Лига Европы

Кубок УЕФА 06/07. Алкмаар - Вердер - 0:0. Фото - Getty Images.

Кубок УЕФА. Алкмаар - Вердер - 0:0. После матча

06.04.2007 11:33

Главный тренер голландцев считает, что его команда больше заслуживала победы. В свою очередь наставник "Вердера" предложит в ответном матче атакующий футбол.
Тренеры "Алкмаара" и "Вердера" были единодушны в своем оптимизме после первого четвертьфинального поединка Кубка УЕФА, который завершился нулевой ничьей. "Мы отправимся в Бремен с уверенностью в своих силах", - заявил Луис ван Галь, тогда как Томас Шааф пообещал показать в родных стенах более атакующий футбол, сообщает официальный сайт УЕФА.

Тренер "Алкмаара" Луис ван Галь:
Я могу принять результат таким, какой он есть, хотя если какая команда и заслуживала победу, так это мы. Мы позволили сопернику создать один очень серьезный момент с участием Клеменса Фритца, который был ликвидирован Бойем Ватерманом, но во втором тайме усилиями Муссы Дембеле и сами имели хорошую возможность открыть счет. Если бы эти мячи все же были забиты, то счет был бы 1:1, что для нас куда хуже, чем 0:0. В матчах с "Вердером", который провел 75 процентов времени у своих ворот, много свободного места на поле и голевых моментов не бывает. Игроки расстроены больше чем я, так как чувствуют, что могли победить. Я же расцениваю эту встречу как шаг вперед, ведь мы контролировали ход игры с одной из ведущей команд бундеслиги. Мы не позволили ей развернуться и контролировали мяч, а это признак уровня ведущих европейских команд. Я заранее понял, что первая встреча будет куда сложнее ответного матча. Дома "Вердер" будет действовать чуть менее оборонительно. Целый ряд игроков "Алкмаара" был сегодня не в лучшей форме, что придаст им дополнительную мотивацию. Мы отправимся в Бремен с уверенностью в своих силах, так как сегодня сопернику мы точно не уступили.

Тренер "Вердера" Томас Шааф:
В первом тайме мы смотрелись лучше, чем во втором, когда отдали контроль над мячом и позволили сопернику прибавить в атаке. Если бы мы играли чуть поспокойнее, то мяч бы задерживался у нас подольше. Фритц в самом начале имел хороший момент - залети тогда мяч в ворота, нас бы это более чем устроило. Обе команды отдали сопернику должное и старались не дать друг другу слишком развернуться. Мы старались разрушить их привычную игру и преуспели в этом в первом тайме. Все понимали, как важен будет забитый мяч. Теперь дома нам надо показать чуть более атакующий футбол и постараться пробиться дальше.