Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

Сморгонь

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Славия (Мозырь)

Завершен

Витебск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Нива (Долбизно)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Орша

Волна (Пинск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Минск2845
7Ислочь (Минский р-н)2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Витебск2831
12Арсенал (Дзержинск)2830
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3271
2Днепр (Могилев)3166
3Белшина (Бобруйск)3260
4Лида3256
5Локомотив (Гомель)3155
6Бумпром (Гомель)3255
7Нива (Долбизно)3253
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3248
10Островец3245
11Минск-23245
12АБФФ U-19 (Минск)3136
13Юни Икс Лабс (Минск)3236
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23128
16Орша3222
17Осиповичи3221
18Слоним-20173217
подробнее

Статьи и интервью

В игре Василий Хомутовский

Хомутовский: пенальти это дуэль. Сегодня победил я

16.04.2007 10:12

Будем надеяться, что белорус воспользовался предоставленным шансом и теперь станет основным вратарем "Томи".
На 81-й минуте матча "Томь" - "Спартак", Василий Хомутовский отразил пенальти, бил который Егор Титов. Матч со "Спартаком" стал дебютным для белорусского голкипера в составе томичей в этом чемпионате, несмотря на то, что в Томске он уже второй сезон.

- Сегодня была хорошая игра, болельщикам она должна была понравиться. Обе команды могли как выиграть, так и проиграть.

- Вы отразили пенальти при счёте 1:1. Как полагаете, таким образом, была восстановлена справедливость?
- Пенальти – это лотерея, дуэль. Сегодня мне повезло чуть больше, чем Титову. Сегодня победил в этой дуэли я.

- А пенальти был?
- Я не обсуждаю работу судей, поскольку считаю, что это должны делать специалисты.

- Не показалось, что команда напрасно села так глубоко в оборону во втором тайме? Не гнал партнёров от ворот?
- Петраков попросил нас сыграть компактно, исключить разрывы в линиях, так нам было легче обороняться.

- Как оцениваете сегодняшний "Спартак"?
- Хорошая команда, по игре они мне очень понравились. Это сильная команда, с хорошим подбором игроков.

- Не было волнения перед игрой? Ведь это дебют в чемпионате?
- О том, что я буду играть сегодня, узнал несколько дней назад. Ко мне подошёл тренер вратарей Жидков и сказал: "Готовься к "Спартаку".

- А почему Парейко сегодня не было даже в запасе?
- Не знаю.

- Почему, всё-таки "Томь" провела два таких разных тайма? В первом больше атаковали, а во втором жались к своим воротам?
- И в первом, и во втором тайме мы имели несколько возможностей забить. Мы вполне заслуживали сегодня победу. Нельзя сыграть ровно весь матч. Тренер не говорил нам прижиматься к воротам. Наоборот, в перерыве была установка действовать в том же ключе, что и в первом тайме: играть компактно, без разрывов в линиях, прессинговать соперников в центре поля.

- Если бы забил Титов, это можно было бы воспринимать как трагедию?
- Это была равная игра, с обоюдными шансами. Если бы такое случилось, было бы очень обидно проиграть.

- Как полагаете, исход матча справедлив?
- Забей Киселёв в концовке гол, мы бы выиграли. Моментов у нас было больше. Мы очень хотели сегодня победить и имели для этого все шансы.

- Когда "Томь" всё-таки выиграет?
- Дай бог, в следующей игре.

- Василий, как полагаете, вы сегодня в полной мере воспользовались представленным шансом?
- Об этом не мне судить. Есть главный тренер, тренер вратарей. А оценивать свою работу я считаю делом не нужным. Буду стараться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ