НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига

Сергей Ясинский: "Пенальти за игру рукой в нашей штрафной назначен, а в ворота Бреста нет. Странновато..."
06.07.2019 23:50
Рулевой "Витебска" Сергей Ясинский прокомментировал поражение от брестского "Динамо" (0:1) в 14-м туре чемпионата страны.
- Считаю, игра в нашем исполнении была отличной. В плане исполнительского мастерства, самоотдачи. Такие игры очень нравятся болельщикам. На мой взгляд, был красивый футбол. Единственное, могу высказать свое личное мнение: победителя должны выявлять в таких играх футболисты сами, без участия судей. Наверное, я сейчас скажу страшную мысль:, но за игру рукой в первом тайме в штрафной "Динамо" Бреста пенальти не было назначено. А за игру рукой в нашей штрафной, он был назначен. Я не ставлю под сомнение правомочность пенальти в наши ворота. Но как-то это немножечко странновато выглядит. А так, я считаю, что Брест – очень хорошая команда, одна из лучших в этом году. У БАТЭ есть очень серьезный конкурент на первую строчку в турнирной таблице.- Удалось восстановить команду после поражения от БАТЭ?
- Да, футбол был хороший в исполнении нашей команды. Мы дали минимум возможностей сопернику. В основном, это было со стандартов. Но команда Бреста очень разносторонняя, она умеет атаковать позиционно, она бежать в контратаку, она здорово играет на стандартах. Не зря они лидеры чемпионата. Просто судьи эти медвежьи услуги оказывают… - Отрабатываете ли новые схемы в плане подготовки к еврокубкам - Мы так запутали финнов. С БАТЭ сыграли с одной схемой, сегодня с другой. Пусть теперь ломают голову, как против нас играть. Но на самом деле у меня главная задача – привести в надлежащую спортивную форму футболистов, которые выбыли по травмам. Итак, скамейка короткая, и тут Нурисов получил травму, дай бог, чтобы у него все было хорошо. Кстати, спасибо и Бресту и БАТЭ – они играют на той схеме, что финны. Мы обкатали два варианта, будем решать, какой противопоставить им в Финляндии. Это очень полезные для нас матчи. К сожалению, мы не набрали в них очков, хотя выглядели достойно в обоих играх.
- Почему в нападении в стартовом составе играл Матвеенко, а не Фещук и Федосов?
- Нам надо было атаковать сходу, на скоростях, а не в позиционном нападении. Для этой роли Антон подходит лучше. Фещук хорошо открывается, игрок штрафной площадки. Мы играли от обороны, особенно, первый тайм. Здорово бегали в контратаки. А у Федосова травма небольшая, он даже не был на скамейке запасных. Так что нас даже вариантов других не было.