... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск3068
2Динамо (Минск)3063
3Славия (Мозырь)3057
4Динамо (Брест)3051
5Минск3051
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)3049
7Ислочь (Минский р-н)3049
8Неман (Гродно)3045
9Гомель3043
10БАТЭ (Борисов)3040
11Арсенал (Дзержинск)3033
12Витебск3028
13Нафтан (Новополоцк)3028
14Сморгонь3028
15Слуцк3021
16Молодечно3011
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Высшая лига

Алексей Меркулов. Фото fcgomel.by

Алексей Меркулов: "Требования болельщиков о моем уходе? Такое бывает. Они кричат"

13.07.2019 19:36

Главный тренер "Гомеля" Алексей Меркулов подвел итог виктории над столичным "Торпедо" (2:1) в 15-м туре высшей лиги, а также прокомментировал скандирования фанатов "рысей" с требованием о его уходе.
- Мы сыграли сегодня хорошо. Главное, что добились победы. Тренируемся на земле, а играть пришлось на синтетике, поэтому ушло какое-то время, чтобы привыкнуть к полю. А затем все стало на свои места: держали игру под контролем, создали много моментов. Но, к сожалению, не реализовали. Ну а в конце пропустили необязательный гол, поэтому пришлось пару минут понервничать. Но главное, что добились победы. Будем надеяться, что наша черная полоса позади.

- Здорово смотрелось трио Шрамченко - Болов - Квашук. Но порой затягивали с завершающим ударом. Согласны?
- Ну, эти игроки умеют разыгрывать многоходовые комбинации. Я уже говорил, что они яркие атакующие футболисты. Они это любят. Поэтому, наверное, соглашусь, что нужно было раньше завершать. Но игроки находятся на поле и сами принимают решение. Серьезно их в этом ограничивать не вижу смысла. Хотя любая комбинация должна чем-то завершаться. Над этим надо работать.

- Вчера стали известно что "Гомель" покинули Капор и Дударь. Почему?
- Мы встретились с ребятами, поговорили и приняли такое решение. Ни тот, ни другой в последних играх не попадали в состав. Поэтому пришли к общему выводу, что им лучше будет продолжить карьеру в других клубах. Тем более Милован Капор недавно женился, а по белорусскому законодательству молодая жена не может находиться в Беларуси более трех месяцев. Это влияло на игрока, он хотел к семье, это было видно. Мы пошли ему навстречу. Наверное, перейдет в одну из стран ЕС.

- Каковы перспективы россиянина Юнаева, который вообще не сыграл ни одного матча. Каковы его перспективы?
- Нормальные. Это молодой игрок. Увы, мы вынуждены искать футболистов на небольшие деньги. Кто-то оправдывает надежды, кто-то нет. Я сейчас не о Юнаеве, а вообще о селекционной работе. Если бы у нас в Гомеле было 11 "Криштиану Роналду" и 12 "Лионелей Месси", конечно, мы бы никого не искали. А так приходится.

- Фанаты "Гомеля" вывесили баннер с годами, когда клуб играл в первой лиге. Там был и 2020 год со знаком вопроса.
- Клуб играл в первой лиге не при мне. И, надеюсь, при мне там не будет.

- Вас не задевают многочисленные требования болельщиков, чтобы вы ушли со своего поста?
- На моем тренерском веку многое повидал. Работал помощником в Кузнецова, Юревича, Кубарева. И всем им кричали "Уходи" в тот или иной момент. Такое бывает. Они кричат. Понятно, что они не знают всей ситуации, состояния игроков, тех проблем, которые клуб испытывает. Но кричат "Уходи!" и все. То же самое в интернете пишут о правительстве. Но никто же не уходит. Иначе наступит анархия. Понятно, последние результаты никого не радовали. Однако я много раз говорил: мы находимся на верном пути, у нас отличная группа атаки. Сейчас открывается трансферное окно, уже работаем над тем, чтобы усилить оборону. Так что все должно быть нормально.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ