НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига чемпионов

Алексей Бага: "Не вызывает сомнений лишь то, что игра с "Пястом" будет тяжелой"
16.07.2019 21:24
Главный тренер БАТЭ - о предстоящем противостоянии с "Пястом" в ответном матче 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов.
- Слышал, что поражение в от "Пяста" будет означать для вашего клуба крах. Это правда?- Нет. Жизнь все равно продолжится. Но мы настроены оптимистично.
- С одной стороны, "Пяст" добился по итогам первого матча очень хорошего результата. С другой, БАТЭ обладает завидным еврокубковым опытом. Кто все-таки является фаворитом пары?
- Трудно сказать. Очень много факторов может сказаться как в пользу одних, так и других. Мы обладаем большим опытом таких матчей, не раз оказывались в схожих ситуациях. "Пяст" же благодаря забитому в Борисове голу, имеет небольшой перевес. Но явного фаворита нет. Не вызывает сомнений лишь то, что игра будет тяжелой.
- "Пяст" вас удивил в первом матче?
- Нет. Игра клуба из Гливице не стала для нас каким-то сюрпризом. Примерно такого мы и ждали. Видели много матчей этой команды в польском чемпионате и на летних сборах. Единственное, могу сказать, что неделю назад мы не сыграли в свою силу. Отсюда и такой результат.
- Какая задача-минимум стоит перед БАТЭ в нынешней Лиге чемпионов?
- Сейчас задача-минимум — победа в завтрашнем матче.
- В субботу ваша команда разгромила "Торпедо-БелАЗ. Эта победа улучшила настроение внутри коллектива?
- Не сказал бы, что у нас было плохое настроение после первой игры с "Пястом". Но крупная, закономерная победа в чемпионате над сильным противником конечно же добавила нам положительных эмоций. Побеждать ведь всегда приятно, в любом турнире.
- Первый матч белорусского и польского чемпионов получился очень острым. Ожидаете такой игры и в среду?
- Тяжело прогнозировать, как сложится игра. Практика показывает, что в повторных поединках забивается большее количество голов. Это логично — команды больше рискуют. Все-таки на кону стоит очень много. Но ведь бывают и исключения, когда кто-то из соперников "сушит" игру. Потому я остерегусь от прогноза.
- После матча в Борисове вы потеряли Драгуна, Филипенко, Дубайича. Может быть кто-то еще не сможет вам помочь?
- К счастью, после игры с "Торпедо" других потерь мы не понесли. Все, кто был в заявке на тот матч, прилетели в Польшу и завтра, за исключением, естественно, Драгуна, смогут сыграть.
- В своем интервью после матча в Борисове вы сказали, что будете разговаривать по поводу игры "Пяста" в Суперкубке с Филипом Младеновичем. Это шутка или все-таки правда?
- Не шутка. Мы хорошо знакомы с Филипом. Младенович в течение двух лет играл за БАТЭ. Но он игрок, потому, естественно, не может поделиться какими-то тонкостями, нюансами. Простые вопросы — простые ответы.
- Как вы считаете, в белорусской высшей лиге "Пяст" боролся бы за первое место?
- Сто процентов.
- Главный тренер "Пяста" сказал, что по итогам первого матча узнал много нюансов вашей игры. Можете ли вы сказать то же самое о польской команде?
- Да. Когда ты смотришь игру соперника по видео и потом соприкасаешься с ним вживую, то ощущаешь большую разницу. Первая наша игра была очень информативной в плане действий соперника. Мы сделали выводы. Сегодня у команды собрание, на котором основательно поговорим об ответном матче.