... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2848
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2842
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2731
14АБФФ U-19 (Минск)2729
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Лига чемпионов

Алексей Бага. Фото piast-gliwice.eu

Алексей Бага: "Не вызывает сомнений лишь то, что игра с "Пястом" будет тяжелой"

16.07.2019 21:24

Главный тренер БАТЭ - о предстоящем противостоянии с "Пястом" в ответном матче 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов.
- Слышал, что поражение в от "Пяста" будет означать для вашего клуба крах. Это правда?
- Нет. Жизнь все равно продолжится. Но мы настроены оптимистично.

- С одной стороны, "Пяст" добился по итогам первого матча очень хорошего результата. С другой, БАТЭ обладает завидным еврокубковым опытом. Кто все-таки является фаворитом пары?
- Трудно сказать. Очень много факторов может сказаться как в пользу одних, так и других. Мы обладаем большим опытом таких матчей, не раз оказывались в схожих ситуациях. "Пяст" же благодаря забитому в Борисове голу, имеет небольшой перевес. Но явного фаворита нет. Не вызывает сомнений лишь то, что игра будет тяжелой.

- "Пяст" вас удивил в первом матче?
- Нет. Игра клуба из Гливице не стала для нас каким-то сюрпризом. Примерно такого мы и ждали. Видели много матчей этой команды в польском чемпионате и на летних сборах. Единственное, могу сказать, что неделю назад мы не сыграли в свою силу. Отсюда и такой результат.

- Какая задача-минимум стоит перед БАТЭ в нынешней Лиге чемпионов?
- Сейчас задача-минимум — победа в завтрашнем матче.

- В субботу ваша команда разгромила "Торпедо-БелАЗ. Эта победа улучшила настроение внутри коллектива?
- Не сказал бы, что у нас было плохое настроение после первой игры с "Пястом". Но крупная, закономерная победа в чемпионате над сильным противником конечно же добавила нам положительных эмоций. Побеждать ведь всегда приятно, в любом турнире.

- Первый матч белорусского и польского чемпионов получился очень острым. Ожидаете такой игры и в среду?
- Тяжело прогнозировать, как сложится игра. Практика показывает, что в повторных поединках забивается большее количество голов. Это логично — команды больше рискуют. Все-таки на кону стоит очень много. Но ведь бывают и исключения, когда кто-то из соперников "сушит" игру. Потому я остерегусь от прогноза.

- После матча в Борисове вы потеряли Драгуна, Филипенко, Дубайича. Может быть кто-то еще не сможет вам помочь?
- К счастью, после игры с "Торпедо" других потерь мы не понесли. Все, кто был в заявке на тот матч, прилетели в Польшу и завтра, за исключением, естественно, Драгуна, смогут сыграть.

- В своем интервью после матча в Борисове вы сказали, что будете разговаривать по поводу игры "Пяста" в Суперкубке с Филипом Младеновичем. Это шутка или все-таки правда?
- Не шутка. Мы хорошо знакомы с Филипом. Младенович в течение двух лет играл за БАТЭ. Но он игрок, потому, естественно, не может поделиться какими-то тонкостями, нюансами. Простые вопросы — простые ответы.

- Как вы считаете, в белорусской высшей лиге "Пяст" боролся бы за первое место?
- Сто процентов.

- Главный тренер "Пяста" сказал, что по итогам первого матча узнал много нюансов вашей игры. Можете ли вы сказать то же самое о польской команде?
- Да. Когда ты смотришь игру соперника по видео и потом соприкасаешься с ним вживую, то ощущаешь большую разницу. Первая наша игра была очень информативной в плане действий соперника. Мы сделали выводы. Сегодня у команды собрание, на котором основательно поговорим об ответном матче.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ