Лига чемпионов 1 тур. 1 матчи

Первый матч

Первая лига

Завершен

Гомель-2

АБФФ U-19 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Завершен

Энергетик-БГУ (Минск) (Д3)

БАТЭ (Борисов)

Завершен

Лида (Д2)

Арсенал (Дзержинск)

Завершен

Барановичи (Д2)

МЛ Витебск

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск) (Д2)

Сморгонь

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1517
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21513
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Лига чемпионов

Алексей Бага. Фото piast-gliwice.eu

Алексей Бага: "Не вызывает сомнений лишь то, что игра с "Пястом" будет тяжелой"

16.07.2019 21:24

Главный тренер БАТЭ - о предстоящем противостоянии с "Пястом" в ответном матче 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов.
- Слышал, что поражение в от "Пяста" будет означать для вашего клуба крах. Это правда?
- Нет. Жизнь все равно продолжится. Но мы настроены оптимистично.

- С одной стороны, "Пяст" добился по итогам первого матча очень хорошего результата. С другой, БАТЭ обладает завидным еврокубковым опытом. Кто все-таки является фаворитом пары?
- Трудно сказать. Очень много факторов может сказаться как в пользу одних, так и других. Мы обладаем большим опытом таких матчей, не раз оказывались в схожих ситуациях. "Пяст" же благодаря забитому в Борисове голу, имеет небольшой перевес. Но явного фаворита нет. Не вызывает сомнений лишь то, что игра будет тяжелой.

- "Пяст" вас удивил в первом матче?
- Нет. Игра клуба из Гливице не стала для нас каким-то сюрпризом. Примерно такого мы и ждали. Видели много матчей этой команды в польском чемпионате и на летних сборах. Единственное, могу сказать, что неделю назад мы не сыграли в свою силу. Отсюда и такой результат.

- Какая задача-минимум стоит перед БАТЭ в нынешней Лиге чемпионов?
- Сейчас задача-минимум — победа в завтрашнем матче.

- В субботу ваша команда разгромила "Торпедо-БелАЗ. Эта победа улучшила настроение внутри коллектива?
- Не сказал бы, что у нас было плохое настроение после первой игры с "Пястом". Но крупная, закономерная победа в чемпионате над сильным противником конечно же добавила нам положительных эмоций. Побеждать ведь всегда приятно, в любом турнире.

- Первый матч белорусского и польского чемпионов получился очень острым. Ожидаете такой игры и в среду?
- Тяжело прогнозировать, как сложится игра. Практика показывает, что в повторных поединках забивается большее количество голов. Это логично — команды больше рискуют. Все-таки на кону стоит очень много. Но ведь бывают и исключения, когда кто-то из соперников "сушит" игру. Потому я остерегусь от прогноза.

- После матча в Борисове вы потеряли Драгуна, Филипенко, Дубайича. Может быть кто-то еще не сможет вам помочь?
- К счастью, после игры с "Торпедо" других потерь мы не понесли. Все, кто был в заявке на тот матч, прилетели в Польшу и завтра, за исключением, естественно, Драгуна, смогут сыграть.

- В своем интервью после матча в Борисове вы сказали, что будете разговаривать по поводу игры "Пяста" в Суперкубке с Филипом Младеновичем. Это шутка или все-таки правда?
- Не шутка. Мы хорошо знакомы с Филипом. Младенович в течение двух лет играл за БАТЭ. Но он игрок, потому, естественно, не может поделиться какими-то тонкостями, нюансами. Простые вопросы — простые ответы.

- Как вы считаете, в белорусской высшей лиге "Пяст" боролся бы за первое место?
- Сто процентов.

- Главный тренер "Пяста" сказал, что по итогам первого матча узнал много нюансов вашей игры. Можете ли вы сказать то же самое о польской команде?
- Да. Когда ты смотришь игру соперника по видео и потом соприкасаешься с ним вживую, то ощущаешь большую разницу. Первая наша игра была очень информативной в плане действий соперника. Мы сделали выводы. Сегодня у команды собрание, на котором основательно поговорим об ответном матче.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ