НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 24 | 49 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 25 | 47 |
| 4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 24 | 44 |
| 5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
| 7 | Минск | 25 | 41 |
| 8 | Неман (Гродно) | 24 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 25 | 30 |
| 10 | Гомель | 24 | 30 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 25 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 25 | 23 |
| 15 | Слуцк | 25 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 29 | 65 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 29 | 60 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 29 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 29 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | Волна (Пинск) | 29 | 45 |
| 9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 29 | 39 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 29 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
| 18 | Осиповичи | 29 | 15 |
Betera-Высшая лига
Чемпионат Беларуси. Высшая лига, 5 тур. Наш прогноз
12.05.2007 10:23
Сегодня в Бресте репетиция финала Кубка Беларуси. Кто получит психологическое преимущество перед одним из главных матчей сезона?
В субботу, 12 мая, состоятся матчи пятого тура чемпионата страны в высшей лиге. "Белорусский футбол" предлагает вашему вниманию свой прогноз результатов этих поединков.12 мая (суббота)
ДИНАМО (Брест) — БАТЭ (Борисов)
Личные встречи: +1=1-16 10:39.
В Бресте: +1=1-7 5:15.
В чемпионате 2006: Брест – 0:2 (Халецкий, Молош); Борисов – 0:3 (Близнюк, Халецкий, Лебедев).
НАШ ПРОГНОЗ – 0:1.
Несмотря на тотальное превосходство борисовчан в поединках с брестчанами на этот раз подопечным Виктора Гончаренко придется на берегах Буга особенно нелегко. "Динамовцы" впервые в истории добрались до финала Кубка страны, где кстати, померятся силами именно с "БАТЭ", неплохо вкатились в сезон в чемпионате и наверняка жаждут "продолжения банкета". Однако, даже невзирая на то, что автор забитых мячей в обоих прошлогодних поединках этих команд Халецкий пока вне игры, а лазарет чемпионов еще не пуст, Близнюку и Ко, вполне по силам укрепить свое лидерство в чемпионате пятой викторией кряду.
ШАХТЕР (Солигорск) – МТЗ-РИПО (Минск)
Личные встречи: +3=2-1 14:9.
В Солигорске: +2=1-0 8:4.
В чемпионате 2006: Минск – 2:0 (Гукайло, Ровнейко); Минск – 1:3 (Гукайло – В.Глеб-2, А.Концевой).
НАШ ПРОГНОЗ – 1:0.
Имеющие непродолжительную историю взаимоотношения команд, причисляемых к флагманам отечественного футбола, вызывает повышенный интерес. Прошлогодние сражения, прошедшие в Минске по причине реконструкции солигорской арены, принесли удовлетворения номинальным хозяевам. Исходя из этого в фаворитах пары должны ходить "горняки", которым предстоит доказать свою профпригодность пред очами взыскательной солигорской публики, скрасив тем самым горечь неожиданного поражения в Гродно. Однако и "тракторозаводцам", еще не испившим горькой чаши поражений, есть, что противопоставить своему титулованному противнику.
ВИТЕБСК – НЕМАН (Гродно)
Личные встречи: +9=8-9 34:30.
В Витебске: +5=5-3 24:17.
В чемпионате 2006: Витебск – 0:0; Гродно – 2:0 (Булойчик, Усов).
НАШ ПРОГНОЗ – 1:0.
Тяжелая турнирная ситуация заставляет витеблян идти вперед в поисках ключей к победе. Тандему еще недавно ковавших славу витебского футбола Юрию Коноплеву и Сергею Вехтеву предстоит нелегкий путь выведения подопечных из глубин турнирной таблицы к медальным вершинам. Именно такая задача была поставлена перед сменившим клубную вывеску коллективом накануне сезона. В соперниках у "горожан" не какой-то середняк мечтающий увезти из северной столицы хотя бы очко, а амбициозная дружина, ставящая перед собой максимальные цели, в чем лично смог убедиться в прошлом туре "Шахтер", поверженный подопечными Людаса Румбутиса 2:0.
ТОРПЕДО (Жодино) – СМОРГОНЬ
Ранее не встречались
НАШ ПРОГНОЗ – 2:1.
Соседи по турнирным этажам пока не знакомы. Несмотря на статус дебютанта элиты именно сморгонцы расположились строчкой выше своих визави. И если наличием в составах звездных исполнителей соперники обделены, то в жажде бороться за каждый метр футбольного газона им никак не откажешь.
ДАРИДА (Минский район) – МИНСК
Ранее не встречались.
НАШ ПРОГНОЗ – 2:1.
Строительством новых столичных взаимоотношений займутся участники поединка в Кунцевщине. "Дарида" потихоньку начинает нащупывать свою игру, все ближе подбираясь к турнирным вершинам и, наверняка, рассчитывает продолжить поступательное движение. Благо опытных и мастеровитых исполнителей в составе "минеральщиков" хватает. Их молодым соперникам пока не достает стабильности в игре, однако некоторый опыт сражений на высшем уровне даром не проходит.
ГОМЕЛЬ – ДНЕПР (Могилев)
Личные встречи: +7=5-13 29:46.
В Гомеле: +3=4-6 14:23.
В чемпионате 2006: Могилев – 2:0 (Стрипейкис, Василюк); Гомель – 1:1 (Стрипейкис – Воронков).
НАШ ПРОГНОЗ – 2:0.
Гомельские болельщики заждались победы своих любимцев. Однако одной нефартовостью, к коей можно отнести поединок с МТЗ-РИПО 2:2, неудачи "зеленых" не объяснишь. К традиционной мощи атакующей линии гомельчане никак не добавят необходимой пропорции надежности оборонительных порядков, чему служат частые неудачи команды с берегов Сожа. Задиристая могилевская молодежь особенно не робеет перед оппонентами, а значит, для полновесного пополнения очковой копилки подопечным Анатолия Юревича придется приложить массу усилий.
НАФТАН (Новополоцк) – ДИНАМО (Минск)
Личные встречи: +3=4-13 22:47.
В Новополоцке: +2=2-6 13:22.
В чемпионате 2006: Новополоцк – 0:2 (Эду , Володенков); Минск – 2:2 (Рудик, Дегтерев – Кисляк, Эду).
НАШ ПРОГНОЗ – 1:1.
Соперникам не позавидуешь. "Бело-голубым", наконец-то прервавшим свою безвыигрышную серию, предстоит визит в гости к неожиданному аутсайдеру в лице новополоцкого "Нафтана". То, что в "динамовском" руководстве не считают до двух известно всем, однако и перед новополоцкой дружиной нависла угроза смены рулевого и даже больше. Побывавшие на приеме у мэра города Александра Комарова председатель клуба Леонид Подлипский, начальник команды Анатолий Цыбин и главный тренер Вячнеслав Акшаев были поставлены перед фактом понедельничного увольнения со своих постов в случае отсутствия положительного результата. А к его достижению новополочане подошли не в лучшем моральном состоянии. К негативному влиянию психологии добавилась и череда травм, настигшая "Нафтан" накануне ответственного поединка. На утреннем пятничном занятии северян насчитывалось лишь тринадцать боевых штыков, поэтому ни о каком нормальном тренировочном процессе речи не идет. Из номинально травмированных лишь Денис Королик, успевший засветиться в поединке дублирующих составов, имеет возможность появиться на футбольном газоне стадиона "Атлант" в субботний вечер. Момент истины для соперников уже наступил, осталось дождаться итогового результата.
Онлайн-трансляция матчей тура