Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

Завершен

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Betera-Высшая лига

Михаил Мартинович. Фото fcslavia.by

Михаил Мартинович: "Я наконец увидел команду образца первого круга"

30.10.2019 18:33

Главный тренер "Славии" Михаил Мартинович прокомментировал ничью с минским "Динамо" (1:1) в перенесенном поединке 16-го тура высшей лиги.
- Очень хорошая игра в исполнении моей команды. Создали сегодня, не знаю, на 10 игр вперед моментов. К сожалению не избавились от этой болезни где не можем забить стопроцентные моменты, а так думаю мы потеряли сегодня наверное 2 очка чем приобрели 1. Хоть и проигрывали, но по совокупности моментов, по тому как действовала команда мы должны были выигрывать. Я наконец увидел, в принципе, команду образца первого круга, да.. когда задор, желание, стремление… Я не хочу сказать что его не было, но мы попали в такую неприятную полосу с которой надо было сдвинуться. Мы это сделали в Слуцке, сегодня мы сделали еще шаг вперед, большой шаг вперед к достижению цели которая у нас есть, но не досчитались 2 очков сегодня.

- Есть ли у вас ощущение что пошла игра?
- Не пошла игра, игра была! У нас есть определенная проблема, мы не можем забить гол. Не идет, может фарт отвернулся. Игра есть, вот… не было просто определенного результата. Сегодня сдвинулись с мертвой точки, ребята почувствовали психологическую уверенность. Надеюсь дальше будет лучше.

- Прокомментируйте пожалуйста эпизод с нарушением правил Раевского.
- Я не могу комментировать этот эпизод… Я его еще сам не видел. Пусть разбираются компетентные органы с этим моментом. Было – наказали справедливо. В любом случаи это не красит Сашу, иногда амбиции свои надо засовывать куда-то поглубже для помощи своей команде. Футбол - это даже не 11 человек, это 22 футболиста, это обслуживающий персонал и если один выпадает становится проблемой. Саша извинялся, но я считаю он подвел свою команду.

- Почему сегодня не использовали третью замену? - Не видел смысла, команда бежала и создавал моменты. Все чувствовали себя хорошо. Кого-то менять не было смысла.

- "Славия" прервала затяжную серию без забитых мячей.
- Любая серия заканчивается, наша серия закончилась. Хотя мы могли с лихвой окупить все эти матчи, когда мы не забивали в этом матче, не смотря на то, что нам противодействовало "Динамо".

- У "Cлавии" за короткий период несколько матчей важных. Хватит ли сил на следующую игру?
- Спасибо нашим руководителям, которые договорились о переносе матчей. В этот промежуток времени с пользой поработает, восстановим ребят и сил хватит. И с начала чемпионата мы не делим игры на важные и не важные, с начала чемпионата каждая игра у нас это важный матч.

- Жука заменили из-за травмы. На сколько серьезное повреждение? - Он ушел с поля с помощью мед. Персонала. Будем ждать что доктор скажет, надеюсь ничего серьезного, т.к. для нас любой боец - потеря. Жук в хорошей форме - потеря. Надеюсь доктора поставят на ноги его в короткое время.

Высшая лига 2019. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ