ЧБ-2019. Ислочь - Дианмо Брест - 1:1. Фото - fcisloch.by

Восемь желтых, красная, перекладина, два гола. Как брестское "Динамо" на "Маяковке" не стало чемпионом

10.11.2019 17:48

В матче 28 тура против "Ислочи" брестское "Динамо" могло досрочно стать чемпионом страны. Но не сложилось. 1:1. Милевский мог решать в обоих таймах, но получилось только в первом.
Матч "Ислочь" - "Динамо" Брест собрал аншлаг на стадионе ФК "Минск" и зрителям, уверены, футбол понравился. Голы были, опасные моменты тоже, жесткая и порой жестокая борьба в наличии. Что еще надо, чтобы провести вечер за футболом?

Гости хотели наконец уже стать чемпионом де-юре, а хозяева боролись за свои заветные 50. К тому же победа в предыдущем туре в Борисове 4:2 придала "Ислочи" не просто уверенность, а сверхсилы. 29884
В итоге получился интересный футбол, хоть и без присутствия на поле лидеров обеих команд. У хозяев в протоколе не было Янсане и Стивена, а у гостей Нехайчика, Кисляка и Савицкого.

Голевые удары пришлись на первый тайм.

Сначала проявил себя вожак брестской стаи - Милевский. Получив мяч после рикошета от защитника, Артем плотно пробил практически по центру. Хаткевич мог выручить, но чуть запоздал. Мяч скользнул по рукам и влетел в ворота.

"Волки" терпели поражение всего 10 минут. На 33 минуте отличная комбинация завершилась выверенным пасом Папуша на Макася, и герой последних туров "Ислочи" вновь не сплоховал.

Во втором тайме было больше борьбы и куча желтых карточек. Временами давил Брест, временами - "Ислочь". Равная игра была даже после удаления Васильева, который в борьбе за мяч в центре поля задел Глеба и получил прямую красную. 29883
Команды тут же перестроились. Брест с акцентом на оборону, "Ислочь" на атаку. Но опаснее получилось у гостей. Вышедший реактивный Юзепчук все сделал для Милевского, но Артем, дотягиваясь до мяча, жахнул в перекладину. А ведь мог стать уже не любимцем и героем Бреста, а супергероем. :-)

В итоге ничья. Брест не стал чемпионом сам и пошел внимательно следить за поединком в Витебске, где местная команда играет с БАТЭ и может помочь южанам. Впрочем, на своем поле становиться первым намного приятнее.