Квалификация Евро-2020. Германия - Беларусь. Фото dw.de
Квалификация Евро-2020. Беларусь разгромно уступила Германии (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)
17.11.2019 00:37
»
В сегодняшнем поединке квалификации Евро-2020 на стадионе "Боруссия Парк" в Мёнхенгладбахе сборная Беларуси пропустила четыре безответных мяча от Германии.

Германия - Беларусь - 4:0 (1:0)
Голы:
1:0 - Гинтер (41, пас - Гнабри), 2:0 - Горецка (49, пас - Кроос), 3:0 - Кроос (55, пас - Гинтер), 4:0 - Кроос (83, пас - Гюндоган).
На 75 минуте Стасевич не реализовал пенальти (вратарь парировал).
16.11.2019. 22:45 Мёнхенгладбах, Стадион "Боруссия Парк"
Составы, статистика матча.

90+3 мин. На этом всё. Отстрадали. До встреч в будущем.

90+1 мин. Вальшмидт наигрался. Отметился лишь тем, что врезался в Гутора во вратарской и получил локтем в голову. Как итог - вынужденная замена и в игре Руди.

84 мин. Вальшмидт сменил Гнабри, Бессмертный Нехайчика. Больше замен у Мархеля нет.

83 мин. Гол. Даже в режиме доигрывания можно забивать. Кроос делает дубль. Снова слева в защите у нас бардак, пас на 11 метров и Кроос оттуда бьет в цель.

82 мин. Немцы уже в режиме доигрывания.

78 мин. Скавыш меняет Ковалева.

75 мин. А Нойер берет и тянет пенальти после удара Стасевича. В правом нижнем углу, удар был вполне себе неплох.

75 мин. Ого! Пенальти! Лисакович вывел в штрафную Нехайчика, но Кох завалил его. Желтая грубияну.

73 мин. Нехайчик вывернулся от защитников и пробил. Увы, не очень сильно и по центру. Нойера таким не проймешь.

71 мин. Гутор еще один сейв записывает на себя. В этот раз после удара головой Горетцки.

69 мин. А вот и замены у обеих команд. Лисакович заменил Лаптева, Брандт вместо Вернера.

67 мин. Игра успокоилась. Относительно. Немцы атакуют, наши отбиваются. Замен нет.

62 мин. Тоска. Зеленая тоска. Хотя, по цветам красная.

57 мин. Горетцка! Выше ворот. А так пахло уже позором.

55 мин. Гол! Кроос! Хорошо бахнул! Выкатили ему в сегмент перед штрафной, ну, а полузащитник "Реала" исполнил как надо.

54 мин. Гутор! Вот уж к нему претензий ноль. Тащит в ближнем углу сложный удар от Вернера.

49 мин. Гол! Горетца. Розыгрыш углового, мяч катится по земле, Гинтер пропускает, Горетца отправляет его по адресу, Поляков проспал.

48 мин. Навал на ворота наших мощнейший. Угловой.

46 мин. Не заснули? У нас второй тайм. Замен не было.

45 мин. Перерыв. Говорят, был офсайд при забитом мяче, но это оправдания для бедных. Игра у белорусов... да не было ее.

41 мин. Гол! Пяточкой! То, что должно было произойти. Снова слева всё плохо, Гнабри выкатил в центр, а там внезапно центральный защитник Гинтер. И счет открыт.

40 мин. Ого! Ведь можем! Стасевич бьет в дальний угол обводящим, Нойер тащит. Доигрывание, Лаптев распихивает защитников, но тот же Нойер снова лучший.

38 мин. Не судьба. В руки Гутору мяч прилетает.

37 мин. Нехайчик завалил Крооса неподалеку от штрафной. Ну, может со стандарта?

34 мин. 40 (!) атак у немцев, 2 (!!) у белорусов. Кайф.

32 мин. Ход матча неизменен, но на табло всё те же нули. Немцы быстрее, злее, умнее. Но бить не дают и результата нет.

28 мин. Попытались провести всё-таки белорусы атаку. Неудачно, Лаптев отдал пас сопернику.

24 мин. Чудовищное количество немецких атак. Владение в районе 85/15. Белорусы даже не пытаются, Лаптев играет... опорника. Но с ударами у хозяев не клеится.

19 мин. Действительно, по этой игре Шкурин этой сборной не нужен. Ей вообще ничего не нужно. И лица у нее нет. Непонятно, зачем было менять Игоря Криушенко.

15 мин. Гутор! Тащит мяч после удара от границы штрафной. Правда, удар получился из-за того, что кто-то из наших весьма любезно отдал мяч Гинтеру.

12 мин. По сути, немцы просто стерильно контролируют мяч. Схема атак одна и та же - прорыв по флангу - передача на границу штрафной и попытка удара.

9 мин. Что-то типа вылазки вперед от белорусов, но Ковалев залез в офсайд.

7 мин. Левый фланг обороны белорусов проседает на старте игры, опасный прострел шел на набегающих полузащитников, но до опасного удара дело не дошло.

3 мин. Хозяевам нужно три очка, настрой очевиден. Но такого давления, которое оказывают порой на ворота нашей сборной соперники (да хоть те же голландцы) пока не наблюдается.

1 мин. Мы начинаем... КВН? Надеемся, всё же футбол.

0 мин. Команды на поле, прозвучали гимны стран. Стадион в Менхенгладбахе не занят даже на 80%. Не вызвал матч большого интереса, скажем честно.

21:45 Состав хозяев:

Сборная Германии

21:35 Вот такой состав сегодня выбрал Мархель.

Беларусь: Гутор, Драгун, Мартынович, Наумов, Поляков, Ковалев, Маевский, Лаптев, Матвейчик, Стасевич, Нехайчик.

19:15 Бундестим сыграет в белых футболках и черных трусах, наши соотечественники выйдут на поле в красном комплекте.

ФОрма сборной Беларуси

Форма сборной Германии

18:50 Напомним, в июньской встрече на "Борисов-Арене" наша команда уступила 0:2. Голами в той встрече отметились Ройс и Сане.

18:07 В качестве главного судьи команды на поле выведет израильтянин Орел Гринфилд. Помогать на линиях ему будут соотечественники Рой Хасан и Идан Яркони. Резервный арбитр - Рой Рейшрейбер.

17:45 Добрый вечер. До начала заключительного для сборной Беларуси матча отбора на Евро-2020 против сборной Германии осталось 5 часов. Матч, который в турнирной положении ничего не значит для дружины Мархеля, зато много значит для дружины Лёва, которая пока не обеспечила себе путевку в финальную часть чемпионата Европы.