НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Betera-Высшая лига
Роман Бегунов: "Всегда подкупают амбиции "Шахтера"
20.12.2019 13:15
Защитник Роман Бегунов, подписавший двухлетний контракт с "Шахтером", рассказал, почему принял предложение солигорского клуба.
- Всегда подкупают амбиции клуба. Команда нацеливается на победу во всех турнирах, участвует в еврокубках. А любому спортсмену всегда хочется бороться за самые высокие места.- Сезон в Жодино получился неоднозначным. Травмы повлияли?
- Да, скомканным получился год. Долго не мог дебютировать. Прошел, можно сказать, три предсезонки: только-только подбирался к выходу на поле, как случалась новая напасть. Хорошо, что в концовке это все сошло на нет и начал играть. Но естественно сезон получился не таким, как хотелось бы.
- Обычно ты играешь в центре или справа в обороне. Где комфортнее?
- Не могу сказать. Последние игры действовал в центре обороны. Когда постоянно играешь на этой позиции, не испытываешь ни малейшего дискомфорта. То же самое относительно игры на фланге обороны. Не очень удобно, если из матча в матч перекидывают с позиции на позицию.
- На правом фланге защиты у тебя в конкурентах Матвейчик и Бурко.
- Мне, наверное, уже поздно бояться конкуренции. Когда переходил из "Минска" в "Динамо", были опасения. Но уже столько пройдено: и еврокубки, и чемпионат. На себе испытал, что здоровая конкуренция – это только в плюс. Она подстегивает становиться лучше и тебя, и товарища по команде.
- Всегда действовал в обороне?
- Нет, по детству даже в нападении играл. Но это, наверное, был какой-то эксперимент тренеров. А так я даже в детстве любил отбирать мяч, не давать сопернику проходить. Я получал от этого удовольствие и получаю до сих пор.
- Ты немало матчей сыграл против "Шахтера", выступая за другие клубы. Есть игры, которые запомнились сильнее всего?
- Выделю два матча. Первый был в мой дебютный сезон, когда с "Минском" приехал в Солигорск. На 12-й минуте мы уже проигрывали 0:4, а завершилось все со счетом 0:7. Я хоть всю игру провел на скамейке, но эта встреча врезалась в память. Вторая игра — это в 2017 году с "Динамо" играли на "Строителе" и победили. Но игра запомнилась в первую очередь содержанием: и "Шахтер", и "Динамо" продемонстрировали очень качественную игру.
- Много знакомых среди игроков "Шахтера"?
- Заочно, конечно, знаю всех. Вместе играли с Вовой Хващинским, Сашей Сачивко. С Русланом Хадаркевичем вообще вместе были в детском саду.
- Серьезно?
- Да, так жизнь сложилась. Мы и в детской команде "Минска" с ним вместе были. Вот нас судьба снова свела. Теперь в Солигорске, — цитирует Бегунова пресс-служба "Шахтера".