Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

15.09. 19:00

Динамо (Брест)

Неман (Гродно)

15.09. 20:55

Гомель

Витебск

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Минск2134
7Динамо (Брест)2032
8Неман (Гродно)1628
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Витебск2021
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Статьи и интервью

Игорь Ковалевич

Игорь Ковалевич: "В отпуске занимались поиском игроков, которые смогли бы закрыть проблемные позиции"

23.01.2020 10:59

Главный тренер "Немана" Игорь Ковалевич рассказал о подготовке к сезону-2020, комплектовании команды и порассуждал о раннем начале чемпионата.
- Игорь Николаевич, как прошел ваш отпуск?
- В основном в работе. Мы занимались поиском игроков, которые смогли бы закрыть проблемные позиции и усилить игру команды.

- После расторжения контрактов с нападающими – команду покинули Морин и Атеменг, такой проблемной позицией является нападение. Кого из игроков атакующего плана мы можем увидеть в форме нашего клуба в этом сезоне?
- Мы договорились с одним нападающим, пока не буду называть его имени, совсем скоро он приедет в Гродно. С командой уже тренируется Дмитрий Иванов, прошлый сезон форвард провёл в "Орше" и стал одним из лучших бомбардиров Первой лиги, поиграл он и в сборных. Укрепим мы и зону защиты. Сейчас с командой тренируется Андрей Васильев, завершавший прошлый чемпионат в "Гомеле". Считаю, что это качественный защитник.

- Вернулся из аренды защитник Егор Хвалько, каковы его перспективы в нашем клубе?
- Все будет зависеть только от него самого. Если он своей игрой докажет, что достоин места в составе "Немана", то он останется.

- С кем планируются спарринги?
- Ближайший проведём в субботу с "Городеей" в Гродно. В конце января поедем на турнир в Жодино, а в феврале дважды сыграем с "Жальгирисом" и один раз сыграем с "Судувой". Это то, что известно на данный момент. А что касается сборов, то первый из них пройдет в Гродно с 7 по 20 февраля.

- Сколько матчей команда планирует провести до старта чемпионата?
- Мы рассчитывали немного на другое межсезонье. Предполагали, что чемпионат начнётся в начале апреля. Первый тур вообще какой-то оторванный от остальных получается. Поэтому, не считая игр в Жодино, около десяти встреч мы проведем.

- В столь раннем начале чемпионата для нас больше позитива или негатива, как считаете?
- Я никак не считаю. Как есть – так есть. Раз календарь сверстали под игру нашей сборной с Грузией, значит так надо. Будем переживать за сборную Беларуси. А вообще можно было бы чемпионат начать позже и закончить раньше. Но это лишь мое мнение. Если спросят – отвечу на любые вопросы.

- Наше предложение с мая по декабрь играть только на натуральных полях было принято и одобрено исполкомом АБФФ. Как думаете, будет ли от этого какой-то результат?
- Да, думаю, что это позволит многим командам улучшить свою игру.

- Скорее всего, команду покинет Гулжигит Алыкулов. Если это случится, то кем вы будете закрывать эту позицию?
- Конечно, мы хотели бы, чтобы Гулжигит остался, но, к сожалению, не все зависит от нашего клуба. Если уйдет, то в первую очередь расчёт на Максима Яблонского. Сейчас Максим проходит курс восстановления после разрыва крестообразных связок.

- Вегеря и Копач в прошлом сезоне провели много времени вместе с основным составом. Рассчитываете ли вы на них в этом сезоне?
- Вегеря сыграл десять игр, местами выглядел очень неплохо, поэтому он, как и Копач, должны дальше прогрессировать и доказывать свою состоятельность. Будут ли они играть, опять же, зависит только от них. С основным составом сейчас будет тренироваться ещё Сакута. Вполне возможно кого-то из ребят по итогу отдадим в аренду в одну из команд в Гродненской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ