НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Лига чемпионов

Лига чемпионов 2007/2008. БАТЭ - Апоэль - 3:0. Это просто праздник какой-то!
24.07.2007 22:39
То, что показали сегодня на своем поле подопечные Игоря Криушенко можно назвать футболом. Помог просмотр кассеты с игрой против «Мюнхена-1860»?
Когда после первого матча на Кипре, проигранного «Апоэлю» 0:2, сами футболисты и тренеры борисовского БАТЭ признавались, что соперник был намного сильнее, и отыграть два мяча будет очень сложно, надежда на успех по сумме двух матчей стала угасать сама собой. Привыкли мы в последние годы в Лиге чемпионов дальше первого квалификационного раунда не ходить.Пора отвыкать. Сегодня в Борисове на городском стадионе БАТЭ с крупным счетом 3:0 выиграл ответный матч у киприотов и вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов 2007/2008.
То, что показали сегодня на своем поле подопечные Игоря Криушенко можно назвать футболом. Борисовчане сыграли так, как не играют в чемпионате страны даже против своего самого принципиального соперника минского «Динамо». Не без оснований надеясь умотать соперника, у которого сейчас межсезонье, БАТЭ предложил высокие скорости и, забегая вперед, отметим, что справился с ними почти до конца игры. Киприоты явно не ожидали такого преображения от соперника, рассчитывая удержать добытое дома преимущество.
Ход ответного поединка в чем-то повторил сценарий игры недельной давности в Никосии. В том смысле, что победившая команда в каждом из двух таймов забивала по голу. Только в Борисове сегодня было четыре тайма, и БАТЭ забил еще и в третьем, хотя, по правде говоря, мог решить все и в основное время. На 90 минуте Дмитрий Платонов после контратаки и паса Родионова бил, практически, в пустые ворота, но попал в отчаянно и наудачу стелившегося перед мячом вратаря.
Первый гол родился на 14 минуте после атаки по правому флангу. Кривец вошел в штрафную и покатил на сегмент на набегавшего Стасевича. Полузащитник ударил щекой в левый угол и мяч от штанги влетел в ворота. Второго гола пришлось ждать довольно долго. Вышедший на замену Дмитрий Платонов на 74 минуте воспользовался передачей Лихтаровича и в борьбе с защитником с линии вратарской успел протолкнуть мяч в правый от себя угол ворот. Окончательный счет в дополнительное время установил еще один сегодняшний резервист. Вновь великолепной передачей отметился Лихтарович. Со своей половины поля полузащитник выдал пас метров на 40 на Близнюка выведя того один на один с голкипером. Форвард после приема мяча сместился чуть влево и из под ноги догнавшего его защитника пробил в дальний угол. Удар получился не сильным, мяч поскакал неуклюже, но зато оказался для Морфиса неберущимся – 3:0.
В оставшееся время вперед большими силами попытался пойти «Апоэль», однако расчет на то, что соперник белорусов не очень готов физически, оправдался. Сил у киприотов уже не осталось, и даже приход в штрафную площадку на последней минуте при подаче углового Морфиса ничего не изменил.
ПОСЛЕ МАТЧА
Игорь Криушенко (главный тренер БАТЭ): «Игра удалась. Вчера специально показал ребятам кассету с игрой против Мюнхен-1860 (тогда, в 2002 году, БАТЭ дважды победил немцев в Кубке Интертото – прим. Football.By) и сказал, что нет ничего невозможного».
Маринос Узунидис (главный тренер «Апоэля»): «Есть большие радости, а есть большие разачарования. Раз мы не смогли удержать нужный нам счет на протяжении столь большого времени, значит были недостойны победы».
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов БАТЭ сыграет с победителем пары «Хафнарфьордур» (Исландия) - «Торсхавн» (Фареры). В первом матче этих команд победили исландцы 4:1.
Обсудить матч
Подробнее о матче БАТЭ - Апоэль.
Фото матча.