НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Славия (Мозырь) | 4 | 10 |
2 | МЛ Витебск | 4 | 10 |
3 | Минск | 4 | 7 |
4 | БАТЭ (Борисов) | 4 | 7 |
5 | Неман (Гродно) | 3 | 6 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 4 | 6 |
7 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 4 | 6 |
8 | Динамо (Брест) | 4 | 5 |
9 | Гомель | 4 | 5 |
10 | Витебск | 4 | 4 |
11 | Слуцк-2024 | 4 | 4 |
12 | Динамо (Минск) | 3 | 4 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 4 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 4 | 3 |
15 | Сморгонь | 4 | 1 |
16 | Молодечно-2018 | 4 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Динамо-2 (Минск) | 4 | 8 |
2 | БАТЭ-2 (Борисов) | 3 | 7 |
3 | Волна (Пинск) | 3 | 7 |
4 | Лида | 3 | 6 |
5 | Островец | 3 | 6 |
6 | Слоним-2017 | 3 | 6 |
7 | Бумпром (Гомель) | 3 | 5 |
8 | Нива (Долбизно) | 3 | 5 |
9 | Юни Икс Лабс (Минск) | 3 | 4 |
10 | АБФФ U-19 (Минск) | 3 | 4 |
11 | Днепр (Могилев) | 3 | 4 |
12 | Орша | 3 | 3 |
13 | Локомотив (Гомель) | 3 | 2 |
14 | Гомель-2 | 4 | 2 |
15 | Барановичи | 2 | 1 |
16 | Белшина (Бобруйск) | 2 | 1 |
17 | Осиповичи | 3 | 1 |
18 | Минск-2 | 3 | 0 |
Статьи и интервью

Сергей Гуренко: «Вызовут - будем разговаривать, нет - отнесусь к этому спокойно»
07.08.2007 15:02
Бывший капитан национальной сборной Беларуси готов рассмотреть свое возвращение в команду, если новый главный тренер его вызовет.
Полузащитник столичного "Локомотива" Сергей Гуренко не оказался в списке игроков, вызванных новым главным тренером сборной Беларуси Берндом Штанге на товарищеский матч с Израилем, который пройдёт 22 августа в Минске. Корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов связался с ветераном железнодорожников и выяснил его мнение на этот счёт.— Сергей, как восприняли весть о том, что новый главный не вызвал вас на товарищеский матч с Израилем?
— Это нормальное явление. Сборную возглавил новый главный тренер, и ему надо просмотреть в деле максимум игроков. Возможно появление новичков, а со мной и так всё понятно. Чего на Гуренко смотреть?
— Собираетесь связаться со Штанге, чтобы обсудить этот вопрос?
— А зачем? Вызовут – будем разговаривать, нет – отнесусь к этому спокойно.
— Что-нибудь знаете об этом специалисте?
— Нет, пока не в курсе, что это за человек.
— Может быть, контактировали с кем-то из сборной по этому поводу?
— Не сказать, чтобы разговаривали на счёт тренера. Так, перекинулись с ребятами парой слов, к тому же пока никто не владеет полной информацией на этот счёт.
— Раскройте секрет, в чём состоял конфликт с предыдущим наставником сборной Юрием Пунтусом?
— Да не было никакого конфликта. У него своё видение футбола, свой подбор футболистов, вот и всё.
— Разве вы не говорили, что согласитесь снова сыграть за сборную только при новом главном тренере?
— Не совсем так. Я нигде не заявлял, что не буду выступать за сборную при Пунтусе. Чтобы вернуться в команду, сначала должна иметь место какая-то встреча. Что-то должно поменяться к лучшему.
— Что же именно?
— Нужно видеть, что ты нужен, что на тебя рассчитывают, относятся по-человечески. Защищать цвета своей страны – это большая гордость. Поэтому у меня и возникли проблемы с федерацией, так как я немного по-другому смотрю на то, как должна строиться работа в сборной. Если мы защищаем честь своей страны, то и уровень должен быть соответствующим. А это подразумевает дисциплину и запредельную мотивацию. Но сейчас прошло время и в сборной новый главный тренер.
— Причём – немец, а представители этой национальности славятся своим отношением именно к этому игровому аспекту.
— Так-то оно так, но не немцы играют в сборной Белоруссии, а белорусы. Так что тут свои нюансы.
— В чём причина не очень успешного выступления сборной в отборочном цикле чемпионата Европы?
— Из-за плохой дисциплины. Плюс недостаток мотивации.
— Беларусь окончательно потеряла шансы завоевать путёвку на Евро?
— Думаю, что шансов уже не осталось. Сейчас важно думать не о путёвке, а о том, как всё строить с нуля. Постепенно налаживать игру, менять отношение – вот с чего надо начинать. А потом уже думать о шансах и результатах.