... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2252
2Славия (Мозырь)2241
3Динамо (Минск)2039
4Ислочь (Минский р-н)2239
5Динамо (Брест)2238
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2137
7Минск2237
8Неман (Гродно)1831
9БАТЭ (Борисов)2227
10Арсенал (Дзержинск)2125
11Гомель2023
12Нафтан (Новополоцк)2222
13Витебск2221
14Сморгонь2117
15Слуцк2113
16Молодечно2210
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2556
2Барановичи2553
3Белшина (Бобруйск)2544
4Нива (Долбизно)2444
5Лида2544
6Бумпром (Гомель)2543
7Локомотив (Гомель)2543
8БАТЭ-2 (Борисов)2542
9Волна (Пинск)2540
10Островец2433
11Юни Икс Лабс (Минск)2529
12Минск-22529
13Динамо-2 (Минск)2425
14АБФФ U-19 (Минск)2425
15Гомель-22522
16Орша2519
17Слоним-20172517
18Осиповичи2514
подробнее

Архив

Киевлянам не до корриды

02.03.2004 00:00

Киевлянам не до корриды
Во втором матче группового турнира La Manga Cup киевское "Динамо" подписало "мировую" с американским клубом "Даллас Берн" и стало полуфиналистом данного международного турнира. Первоначально планировалось, что на данной стадии честь чемпиона Украины будет отстаивать фарм-клуб, но тренерский штаб принял решение сыграть против американского клуба "Нью-Йорк/Нью-Джерси Метростарз" основным составом (этот матч прошел вчера и завершился поражением динамовцев со счетом 2:3), и только после этого динамовцы вылетели на родину, где и завершат подготовку к первому полуфинальному матчу Кубка Украины против "Черноморца".

29 февраля в Мурсии – ближайшем от тренировочного лагеря "Динамо" крупном городе – стартовал сезон корриды. Однако киевлянам в последние дни сбора было не до поединков тореадоров и быков. В субботу "Динамо" сыграло последний матч группового турнира La Manga Cup с "Даллас Берн". В чемпионате США в 2003 году далласцы заняли последнее, десятое место, набрав в 30 матчах всего 23 очка. Однако к предстоящему сезону команда серьезно готовится, укрепив ряды несколькими сильными игроками.

С первых минут встречи Алексей Михайличенко выпустил на поле состав, который, судя по всему, будет базовым во втором круге чемпионата Украины и розыгрыше национального Кубка. В поединке с чемпионами Украины "янки" показали скоростной и комбинационный футбол, а потому закономерно не проиграли. Первая же атака динамовцев завершилась взятием ворот соперника. На 84-й секунде Ринкон накоротке отпасовал на Гусина, и тот пробил точно в правую от голкипера "девятку" метров с 22. В целом стартовые минуты прошли при подавляющем преимуществе европейцев, которые на 15-й минуте удвоили свой перевес. Трехходовка Ринкон – Белькевич – Верпаковскис завершилась точным ударом последнего с угла вратарской. Однако двух голов для победы оказалось недостаточно.

Американцы построили игру на контратаках, в одной из которых Райр на 28-й минуте добил мяч в пустые ворота после выхода один на один с Шовковским Нлеко. В перерыве Михайличенко сделал три замены, доведя число номинальных нападающих до трех. Как это случается, количество не перешло в качество, хотя по созданным моментам динамовцы полностью превзошли оппонентов. Однако единственный за всю 45-минутку точный выстрел американцев пришелся в створ ворот Шовковского – уже в добавленное арбитром время фланговый навес замкнул Томпсон. В двух матчах турнира "Динамо" набрало четыре очка и финишировало на первом месте в группе В. В остальных группах первенствовали норвежский "Викинг" и американский "Сан-Хосе".

"Динамо": Шовковский, Пеев (Амисулашвили, 46), Головко (Саблич, 46), Гавранчич, Дмитрулин, Гусин (Бидненко, 60), Ринкон, Белькевич (Чернат, 57), Гусев (Клебер, 46), Верпаковскис, Шацких.

Полуфинальный матч против американцев игрокам "Динамо" явно не удался. Счет соперник открыл на 16-й минуте, когда Гусин в своей штрафной неаккуратно обошелся с оппонентом, и арбитр справедливо назначил пенальти, а Гуевара с "точки" не промахнулся. Спустя еще 16 минут нью-йоркцы свой перевес удвоили – прострел Гуевары замкнул Оушен. Украинцы стали завершать свои атаки точными ударами только после перерыва. На 47-й минуте Белькевич принял длинный пас в штрафной американцев, обработал мяч и предоставил право разящего удара Пееву, болгарский хавбек метров с 15-ти не промахнулся. А на 61-й минуте динамовцы ситуацию выровняли. После подачи от угловой отметки Белькевича Гавранчич "расстрелял" кипера "Метростарз". Судьбу путевки в финал решила контратака американцев на 73-й минуте, после которой Саблич срезает мяч в собственные ворота.

"Динамо": Шовковский, Дмитрулин, Головко, Гавранчич, Пеев, Чеснаускис (Саблич, 35), Гусин, Белькевич (Чернат, 69), Гусев (Гиоане, 35), Клебер (Ринкон, 46), Верпаковскис (Шацких, 46).

Финал и матч за третье место состоятся 5 марта. Последний поединок La Manga Cup динамовцы сыграют вторым составом под руководством Владимира Онищенко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ