НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 16 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 16 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 17 | 35 |
2 | Барановичи | 18 | 34 |
3 | Нива (Долбизно) | 17 | 34 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 17 | 31 |
5 | Локомотив (Гомель) | 18 | 31 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 17 | 30 |
7 | Лида | 17 | 29 |
8 | Бумпром (Гомель) | 17 | 29 |
9 | Волна (Пинск) | 17 | 28 |
10 | Островец | 17 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 17 | 21 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 17 | 21 |
13 | Орша | 17 | 17 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 17 | 17 |
15 | Минск-2 | 17 | 16 |
16 | Гомель-2 | 18 | 14 |
17 | Слоним-2017 | 18 | 10 |
18 | Осиповичи | 17 | 9 |
Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Сергей Гуренко: "БАТЭ забил нам два гола, почему мы не можем?"
09.03.2020 23:26
Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко прокомментировал поражение от БАТЭ (1:2) в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси.
- Первый тайм проиграли. Ребятами в основном доволен. Да, конечно, мастерства не хватает, но оно не приходит за один день. Через четыре дня будет второй тайм, поэтому нужно подготовиться. Думаю, БАТЭ будет играть по результату. В футболе все возможно, все зависит только от нас. БАТЭ забил нам два гола, почему мы не можем?- На сборах готовили словенского защитника. Почему вне заявки?
- У него была дисквалификация на три матча на Украине. Видимо, они передались нам. Мне федерация сказала, что он не может играть. Если бы не дисквалификация, то однозначно он был в составе.
- Когда восстановится Бахар?
- Бахар уже рвался в бой, решили его придержать, вдруг надорвет… Парень боевой, вижу, что горит желанием выйти на поле. Понимаете, не за горами игра сборной, а он кандидат.
- "Динамо" играло организованно. На что обращали внимание перед матчем?
- На то, чтобы сыграть организованно.
- Шикавка неплохо открывался, акцентировали на этом внимание?
- Конечно, мы готовились так же, как и БАТЭ. У нас были хорошие моменты, но не хватило удачи. "Динамо" не заслуживало сегодня поражения.
- "Динамо" в ответной игре будет надеяться на удачу, или сделает какие-то перестановки?
- Я никогда не надеюсь на удачу. Если вы видели сегодня игру, то понимаете, что мне не стыдно за ребят. Они показали неплохой футбол. У них есть потенциал. Не играло еще пять человек, которые могут усилить нашу команду. Я смотрю вперед. Я готовлю команду к чемпионату, а не к одному поединку. 2000-й год, начало чемпионата. Мы проиграли "Аталанте" 1:4 и вылетели из Кубка. Впоследствии стали чемпионами. Если вам игра не понравилась, то смотрите европейские чемпионаты.
- Имею в виду, сработала ваша схема, или…
- Все, что наигрывали - все работало. Понимаю, вы специалист… Давайте следующий вопрос.
- Насколько довольны центральными защитниками в компоненте первой передачи?
- Не в компоненте, а в развитии атаки. Чиж много ошибался, у Швецова это не лучшее качество. Будем работать. Больших ошибок не допускали. Класс игроков сказался. Нам два мяча забили, не имея много моментов.
- Билоног не вышел на замену. Почему?
- Думал, что Ким посильнее будет. Мне понравилось, как он вступил в игру. Он юркий, с хорошим дриблингом. Считаю, он удачно вошел.