... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2350
2Барановичи2347
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2343
5Лида2341
6Бумпром (Гомель)2341
7БАТЭ-2 (Борисов)2339
8Белшина (Бобруйск)2338
9Волна (Пинск)2337
10Островец2232
11Минск-22327
12Юни Икс Лабс (Минск)2326
13Динамо-2 (Минск)2224
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2319
16Гомель-22319
17Осиповичи2311
18Слоним-20172311
подробнее

Betera-Высшая лига

Виталий Жуковский. Фото fcisloch.by

Виталий Жуковский: "После двух поражений всегда нервные такие игры"

18.04.2020 17:19

Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский подвел итог победы над "Славией" (2:1) в 5-м туре чемпионата страны.
- Рады победе. После двух поражений всегда нервные такие игры. Чтобы победить, надо отдать много сил и эмоций. К счастью, получилось. Понимали, с каким соперником играли. Они на старте сезона обыграли Брест, два раза БАТЭ. Это о чем-то говорит. Молодые ребята, в хорошей форме, всегда идут в обводку, не боятся. Нам нужна была победа и было видно, что после забитого во втором тайме гола присутствует сильная нервозность. Будто это какая-то финальная игра. Но и стандарты снова рулят в чемпионате. Мы, к сожалению, не забиваем после чистых выходов один в один, но благо, что хотя бы со стандартов забили. Но и пропустили со стандарта. Может потому, что играли всегда зонно, а сейчас перешли на зонно-персональную защиту.Надо работать и работать. У нас фактурная команда, а пропускаем со стандартов много. Игра получилась нервная, но "Славии" пожелаю удачи в Кубке. Есть шанс попасть в еврокубке, может там больше повезет.

- Сегодня одного из центральных защитников сыграл Цвейба, а в запасе остался Янушкевич. Это решение под конкретного соперника?
- Нет. Надо было что-то менять, потому что 6 голов за два матча пропустили. Надо было чуть-чуть что-то изменить. Решили на эту позицию поставить Цвейбу.

- Как считаете, он справился?
- Я думаю, что да.

- У вас небольшой, но активный сектор болельщиков. Для вас это что значит? И значит ли?
- У вас тоже небольшой, но веселый. Слышал в свой адрес хорошие слова (смеется). Молодцы ребята. У нас есть шарм - своя узнаваемая обстановка. Мы довольны своими болельщиками. Кому-то баянист, наверное, приедается, сейчас о нем много разговоров. Но мы чувствуем эту музыку и нам важна его поддержка. Плюс все знают, что наш болельщик здесь и вокруг него многие собираются, организуя болельщицкую группу. Сегодня они нас хорошо поддерживали.

- Изменения в правилах, когда судьи бережнее судят. Это хорошо, или хуже и футбол превращается в нежный вид спорта?
- Футболисты начинают этим пользоваться. Мне не очень понравилось, когда Януш после фола спокойно без визга падает, а его молодые соперники, которым по 20 лет, падают с таким визгом, когда ничего страшного нет. И сразу показывается желтая карточка. Это как болезнь. Она будет развиваться, развиваться и придем к тому, что после каждого момента игроки будут кричать и валяться. К этому непросто привыкнуть - к частым пенальти, к удалениям. Сколько мы сегодня получили карточек? Шесть за матч? При том, что не было никакой жесткости, ни одной стычки. И второй вопрос, что карточки не сгорают и люди пропускают матчи. Надо брать дополнительно двух-трех человек в команду.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ