НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 25 | 52 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 25 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 10 | Гомель | 25 | 33 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 30 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 |
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 |
Betera-Высшая лига
Михаил Мартинович: "Тяжело одним составом на протяжении всех игр играть в таком графике"
25.04.2020 18:47
Главный тренер "Славии" Михаил Мартинович поделился впечатлениями после поражения от "Минска" (1:3) в 6-м туре высшей лиги.
Пресс-конференция главного тренера красно-черных - Михаила Мартиновича #СлавияМинск- В тяжелую ситуацию попали. У нас достаточно много травмированных. К сожалению, к этой игре не готовилась достаточно большая группа футболистов, плюс к ним попал еще и Мельников. Тяжело одним составом на протяжении всех игр играть в таком графике. Не хватает человеческого ресурса. Выпали люди, которые, скажем так, тянули одеяло на себя. И естественно не хватило реализации тех моментов, которые были у нас в этом матче!
- "Минск" изменил тактику, стал играть в 4 защитника. Стало ли для вас это сюрпризом?
- Да, они изменили тактику и мы готовились, что будут играть в 3 защитника. В любом случае мы должны быть готовы ко всему. Сюрпризом большим не стало. Команда должна уметь адаптироваться ко всему, что происходит на поле. Мы так и сделали, только моменты с пропущенными голами были после наших ошибок в обороне. Соперник за это нас наказал. Обрезки на своей половине поля приводили к голам.
- Если рассматривать пропущенные голы... больше индивидуальные ошибки или командные?
- Не бывает индивидуальных ошибок. В любом случае - это командные ошибки.
Исполнение такого технического приема как передача...под давлением не находимся, а отдаем в ноги сопернику, при этом находясь в атаке... тут можно сказать, что это и индивидуальные и командные ошибки.
- Быстро пропущенный гол после выхода из раздевалки на 46 минуте. Это несобранность?
- Это не несобранность. Это ошибка. Мы хорошо поговорили в раздевалке, указали на ошибки первого тайма, сказали как их избежать, чтобы добиться положительного результата. Только начало второго тайма, а уже фора в два мяча. Продолжаем атаковать, отыгрываем один мяч, оказываем давление, подаем много угловых, штрафные, а получаем мяч сами. Наша группа защитников после углового осталась в штрафной. Быстрый вывод мяча с аута и выход один в один, соперник выбегал хорошо в атаку. За такое наказывают, что "Минск" и сделал.
- Есть ли ощущение большого спортивного сражения, которого давно у нас не было в предстоящем матче с БАТЭ?
- Мы готовились к этой игре, конечно держали в уме кубковую встречу. Опять же многое зависит от человеческого ресурса… 6 игроков на травме и все они из основного состава. Будем готовиться к кубку, потому что это очень хороший шанс попасть в финал. У нас есть определенное преимущество и мы все силы отдадим, чтобы оказаться там.
- Насколько серьезная травма у Теттеха и Мельникова?
- Насколько серьезная у Денниса - скажут наши доктора. Надеюсь ничего серьезного, он только восстановился и будет обидно его опять потерять. Мельников, надеюсь, к кубковой игре будет готов.