НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Первая лига

АБФФ запретила проводить матчи на стадионе "Химик" в Светлогорске. В райисполкоме считают, что все нормально
29.04.2020 19:36
АБФФ запретила проведение матчей первой лиги на стадионе "Химик" в Светлогорске до тех пор, пока футбольное поле не будет приведено в надлежащее состояние, сообщает ranak.me.
В отделе спорта и туризма Светлогорского райисполкома проблемы не видят. Начальник отдела Ирина Делец сказал вот что: "У нас стадион подготовленный, и там все хорошо. И поле подготовлено — вопросов нет. Футбольный клуб получает лицензию, куда, в том числе, входит и состояние поля. Месяц назад мы получили лицензию для участия в календарном турнире. Вопросов не возникало, поле принято. Белорусскую федерацию футбола устраивает поле. О чем мы говорим? У клуба есть лицензия, а если у инспектора матча были какие-то вопросы, то, значит, мы это все поправим по его замечаниям".Пресс-секретарь АБФФ Александр Алейник пояснил, что лицензия на участие футбольного клуба в регулярном чемпионате выдается на основании пакета документов, подаваемых заявителями: "Лицензия выдается с позиции соответствия стадиона необходимым условиям, а не с позиции того, что трава зеленая и поле ровное. В любом случае, между выдачей лицензии и первым туром времени достаточно, чтобы привести поле в требуемое состояние. И если инспектор матча — лицо, которое назначается БФФ — предлагал засчитать команде техническое поражение, то, как вы думаете, федерацию устраивает поле?"
По информации источника, матч 4-го тура первой лиги "Химик" - "Спутник" может быть сыгран 10 мая не в Светлогорске, а в Речице.