НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
3 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
4 | Динамо (Минск) | 10 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Минск | 11 | 17 |
7 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 11 | 17 |
8 | Гомель | 12 | 15 |
9 | Неман (Гродно) | 10 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 11 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 11 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 11 | 22 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 11 | 21 |
4 | Барановичи | 11 | 21 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 11 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 11 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 11 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 11 | 10 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 10 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Высшая лига
Роман Лисовский: "Оставшись вдесятером, "Ислочь" все равно имела подходы к чужим воротам"
01.06.2020 16:55
Полузащитник "Ислочи" Роман Лисовский поделился мыслями после поражения от БАТЭ (0:1) в 11 туре чемпионата страны.
– После поражений всегда тяжелее готовиться к следующему матчу. Особенно после такого, которое случилось в матче с "Энергетиком-БГУ", когда пропустили обидный гол в компенсированное время. Из-за этого была внутренняя злость на самих себя. Тренерский штаб говорил нам, чтобы не опускали руки. Это спорт, такое бывает. После той игры я очень сильно переживал из-за поражения и своей обратной замены, но в тот же вечер звонили ребята, общались, после чего стало гораздо легче. После выходных мы лично пообщались с главным тренером. Виталий Леонидович доходчиво все мне объяснил, поэтому я уже спокойно готовился к поединку с БАТЭ.– Как тебе игра нашей команды против борисовчан в первом тайме?
– Считаю, в первом тайме наши ребята полностью выполняли тренерскую установку. Хорошо играли, были моменты. Мы практически ничего не дали создать сопернику, кроме эпизода с пенальти. Во втором тайме ситуация ухудшилась из-за удаления на 61-й минуте. Оставшись вдесятером, "Ислочь" все равно имела подходы к чужим воротам, но не было игрока, на которого можно было сделать ключевой пас.
– Вышел на замену еще до перерыва. Успел ли размяться к этому времени? Какие слова тебе говорил Виталий Жуковский перед заменой?
– Пошел разминаться где-то на 30-й минуте, а вышел на замену на 43-й. Успел размяться и разбегаться до перерыва. Перед выходом на поле главный тренер сказал, чтобы выполнял все то, что наигрывали на тренировках при подготовке к матчу. Была задача идти в высокий прессинг. Был полумомент, когда перед штрафной площадью убрал Багу, но не ударил по воротам. Оказался лицом перед центральным защитником. Если бы пробил, то попал бы прямо в игрока, поэтому хотел улучшить позицию, убрать под себя, но… Уже после эпизода увидел, что рядом находился Мельник, который просил пас под удар.
– Ты уже чаще стал появляться в матчах высшей лиги. Назови пару пунктов, которые отличают первенство дублирующих составов от высшего дивизиона.
– Во-первых, это скорость игры. В высшей лиге все гораздо быстрее. Во-вторых, здесь физически крепкие футболисты. В-третьих, команды допускают гораздо меньше ошибок, чем в матчах дублирующих составов. За каждый мяч нужно бороться.
– Игра против БАТЭ на "Борисов-Арене" для тебя многое значила? Провел в этом клубе много времени.
– Конечно. Несмотря на то, что к основной команде БАТЭ я не имел отношения, игра против "желто-синих" многое значила для меня. Главным тренером работает Кирилл Петрович Альшевский, под руководством которого в прошлом сезоне мы выиграли турнир дублеров. В тренерском штабе БАТЭ работает мой отец. Хотелось проявить себя с лучшей стороны. Еще в прошлом году выносил баннер на "Борисов-Арене", а уже в этом провел матч в высшей лиге. Это совершенно другие эмоции, очень крутые. Хочу поблагодарить Виталия Леонидовича Жуковского за предоставленный шанс сыграть на этом стадионе.
– Ну и напрашивается "семейный" вопрос. С отцом разговаривал накануне или после матча?
– Перед игрой общались и после. За пару дней до матча он хотел у меня что-то узнать по составу, но я, естественно, ничего ему не говорил (улыбается). Ну это больше в шутку было. После игры мы вместе ехали в машине и спокойно обсуждали матч, какие-то игровые моменты.