НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Славия (Мозырь) | 5 | 13 |
2 | МЛ Витебск | 4 | 10 |
3 | Минск | 5 | 10 |
4 | Неман (Гродно) | 4 | 9 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 5 | 9 |
6 | БАТЭ (Борисов) | 4 | 7 |
7 | Витебск | 5 | 7 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 4 | 6 |
9 | Динамо (Брест) | 4 | 5 |
10 | Гомель | 5 | 5 |
11 | Слуцк-2024 | 5 | 4 |
12 | Динамо (Минск) | 3 | 4 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 5 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 5 | 3 |
15 | Сморгонь | 4 | 1 |
16 | Молодечно-2018 | 5 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | БАТЭ-2 (Борисов) | 4 | 10 |
2 | Лида | 4 | 9 |
3 | Островец | 4 | 9 |
4 | Волна (Пинск) | 4 | 8 |
5 | Динамо-2 (Минск) | 4 | 8 |
6 | Днепр (Могилев) | 4 | 7 |
7 | Слоним-2017 | 4 | 6 |
8 | Нива (Долбизно) | 4 | 6 |
9 | Бумпром (Гомель) | 4 | 5 |
10 | Барановичи | 3 | 4 |
11 | АБФФ U-19 (Минск) | 4 | 4 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 4 | 4 |
13 | Орша | 4 | 3 |
14 | Локомотив (Гомель) | 4 | 3 |
15 | Белшина (Бобруйск) | 3 | 2 |
16 | Гомель-2 | 4 | 2 |
17 | Осиповичи | 4 | 2 |
18 | Минск-2 | 4 | 1 |
Высшая лига

Брестские двухминутки ненависти
13.06.2020 20:45
Чемпион сыграл не так мощно, как в двух предыдущих матчах, но все равно добился третьей победы подряд, добыв очки в гостях у крепкого «Торпедо-БЕЛАЗ».
Основную работу по достижению результата брестчане сделали еще в середине первого тайма, когда менее чем за две минуты в воротах голкипера «автозаводцев» Козлова побывало два мяча. К первому взятию ворот привела затяжная атака динамовцев. Сначала была подача с правого фланга, после которой удара не последовало, потом Печенин предпринял еще одну попытку навесить с левого, оказавшуюся удачной. Первый удар Лаптева заблокировал защитник, но мяч отскочил опять к нему, и со второго раза он не промахнулся.Жодинцы еще не успели опомниться от такого ушата холодной воды, ведь они начинали игру лучше, и гол, скорее, напрашивался в ворота брестчан, как получили вторую пробоину. Кисляк с угла штрафной после смещения с фланга здорово закрутил мяч в дальнюю «девятку». Но вина за этот гол, при всей красоте исполнения, лежит и на вратаре, который как будто не ждал, что Сергей может оттуда ударить.
31171
Двухминутка ненависти была у «Динамо» и во втором тайме, но на сей раз она чуть не погубила то, что было достигнуто в первом. Сначала Кики получил не очень-то оправданную желтую карточку, которая стала для него второй в этой игре. А в продолжении этой же атаки, ведь «Торпедо» получило право на штрафной, какое-то затмение нашло на Павлюченко, который с коленом наперевес встретил Премудрова, хотя Кирилл совершенно ничего не угрожал ни ему, ни воротам – пенальти из ниоткуда. Велозо, правда, исполнил одиннадцатиметровый настолько плохо, что Павлюченко смог исправить свой косяк.
Вообще «Торпедо» играло неплохо и поражения 0:2 явно не заслужило. Жодинцы и начали игру лучше, устроив еще в дебюте небольшой штурм, и от двойного нокдауна со временем оправились. Забей Велозо с пенальти – всё еще много перевернуться. Кстати, в ворота гостей мог быть назначен и второй одиннадцатиметровый, когда мяч, уже незадолго до конца матча, попал в выставленную руку Павловца, но свисток Дениса Щербакова промолчал. В итоге, нанеся 26 ударов по воротам (против 6 у «Динамо»), подопечные Юрия Пунтуса даже не размочили счет.
«Динамо», кстати, после этой победы догнало в турнирной таблице и жодинцев, и «Энергетик-БГУ». БАТЭ и «Шахтер» тоже, в принципе, уже не далеко, тем более кто-то из них завтра точно потеряет очки.