НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 17 | 45 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 17 | 31 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 16 | 29 |
6 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 17 | 28 |
8 | Минск | 17 | 27 |
9 | Витебск | 17 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | Гомель | 16 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 17 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 17 | 14 |
14 | Слуцк | 17 | 12 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 16 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 19 | 41 |
2 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
3 | Барановичи | 19 | 37 |
4 | Нива (Долбизно) | 19 | 37 |
5 | Лида | 20 | 35 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 19 | 34 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 19 | 33 |
8 | Волна (Пинск) | 19 | 32 |
9 | Бумпром (Гомель) | 19 | 31 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 19 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 19 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 19 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 19 | 18 |
16 | Гомель-2 | 19 | 16 |
17 | Осиповичи | 19 | 10 |
18 | Слоним-2017 | 19 | 10 |
Betera-Высшая лига

Леонид Кучук: "Я так себе этот матч и представлял, что игра будет до единственного забитого гола"
13.06.2020 22:48
Главный тренер минского "Динамо" Леонид Кучук резюмировал минимальную победу над" Славией" (1:0) в 13-м туре чемпионата страны.
- Сегодня вы со "старта" использовали Вергейчика. Как оцените его игру и взаимопонимание с Шикавкой?- В принципе, он вышел и играл очень хорошо. В прошлом матче забил, в этом навязывал постоянно единоборства. Чем нам помог. Кирилл молодец.
- Какую игру ожидали от "Славии"?
- Команда "Славия" очень играющая. Я так себе этот матч и представлял. Что "Славия" будет пытаться контролировать мяч, что игра будет до единственного забитого гола. Встреча была очень сложной как для одной, так и второй команды. Очень плотная игра, напряженная.
- Интересно ли вам работать в чемпионате Беларуси? Сколько нужно времени, чтобы ваша команда играла так, как вы хотите?
- Уже времени нету. Уже сегодня и сейчас нужно играть. Команда перестраивается. Начинает играть, но вы понимаете, что мы очень мало позволяем создавать. Пытаемся не допустить, чтобы даже били по нашим воротам. Двигаемся вперед и спасибо ребятам за то, что они понимают, как нужно играть в обороне и играть в атаке. Не все получается, но мы научились терпеть. Это самое главное.
- Эффектный мяч забил Евгений Шикавка. Если сравнивать с топ-чемпионатами, насколько это классное завершение?
- Я вообще не делю голы на эффектные и не эффектные. Мяч должен коснуться сетки. Любой мяч, который ты забиваешь, он эффектный и эффективный. Можешь пробегать - и тебе мяч в пятку попал. Это значит, что ты правильно пробежал, правильно открылся. Женя сегодня забил, подтвердил свой статус форварда. Давненько он не забивал. Но на этот гол работала вся команда. Поэтому я благодарен всей команде.
- Вероятно, квалификация Лиги Европы будет смещена на осень. Как это влияет на планирование тренировочного процесса? Как может повлиять на медальные разборки?
- Ой, давайте не бежать впереди паровоза. До осени еще очень много. Трансферное окно открывается через две недели. Вот мы должны быть готовы к открытию этого трансферного окна, понимаете? Потому что оно очень короткое, тяжелое. Потому что у тебя нет три-четыре месяца, как в межсезонье, чтобы подготовить и подвести игрока. А почти все чемпионаты, кроме белорусского, были приостановлены. Ты должен подвести игрока, если берешь нового. Это непростое дело, я бы сказал, высший пилотаж. Но трансферы в это окно - тоже высший пилотаж.