НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 50 |
2 | Барановичи | 23 | 47 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Лида | 23 | 41 |
6 | Бумпром (Гомель) | 23 | 41 |
7 | БАТЭ-2 (Борисов) | 23 | 39 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 23 | 38 |
9 | Волна (Пинск) | 23 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 23 | 27 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 23 | 26 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 23 | 19 |
16 | Гомель-2 | 23 | 19 |
17 | Осиповичи | 23 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Россия

Селюк заподозрил Гончаренко в расизме и призвал уйти в отставку: "Виктор, пора домой!"
20.06.2020 23:22
Дмитрий Селюк, который является агентом защитника ЦСКА Седрика Гогуа, заподозрил главного тренера "армейцев" Виктора Гончаренко в расизме и призвал его уйти в отставку.
"ЦСКА смотрелся (в матче с "Зенитом" 0:4 - прим.) ничем не лучше, чем вчерашние молодые ребята из "Ростова". Надо отдать должное, что часть футболистов ЦСКА ненамного старше футболистов из "Ростова". И если сравнить эти два матча, то можно сделать вывод, что воспитание молодежи — это хорошо и похвально, но когда это делается за огромные деньги, как в случае с ЦСКА, то, возможно, в этом и есть причина финансовой нестабильности клуба. Воспитывать можно, периодически выпуская в некоторых играх или отдавая в аренду, как, например, "Зенит" сделал с Мостовым, которого считаю топовым игроком — на мой взгляд, в ЦСКА такого нет и близко. Но он играет за "Сочи", прогрессирует и потом вернется в "Зенит".Что делает Гончаренко? Гончаренко хочет ставить молодых футболистов, игнорируя других, в частности, Гогуа и Магнуссона, которые по всем показателям гораздо сильнее Васина, Карпова и Дивеева. В этом его огромная ошибка. Более того, мы видим просчеты Гончаренко во многих играх как чемпионата, так и Лиги Европы. Не выйти из группы с "Лудогорцем", "Ференцварошем" и "Эспаньолом" — это стыдно и это потеря денег для ЦСКА.
В связи с последними событиями в мире мне странна позиция Гончаренко по отношению к Гогуа. Мягко выражаясь, она попахивает расизмом. Я бы ничего не говорил, если бы сегодня была случайность. Но неделю назад ЦСКА проиграл "Арсеналу" товарищескую встречу, где пропустил три мяча. Хочу заметить, Гогуа не сыграл ни минуты. О чем это говорит? Это говорит о каких-то детских амбициях. О том, что человек, возможно, без одобрения которого взяли Гогуа, теперь хочет на нем отыграться.
Гончаренко, по всей вероятности, лучше работать в небольших клубах типа "Уфы" или вернуться в Беларусь. В России, судя по всему, у него не получается. Безусловно, человек, который проигрывает "Лудогорцу" 1:5 и "Зениту" дома 0:4, при том, что "Зенит" просто не стал добивать и разрывать ЦСКА, должен сам уйти в отставку. Как бы ни ругали Тедеско, он изменил игру "Спартака", который, в отличие от ЦСКА, смотрится гораздо лучше и грамотнее тактически. Не хочу обижать Беларусь, но многие эксперты во время показа белорусского чемпионата говорили о низком уровне футбола в этой лиге. Это, видимо, уровень Гончаренко. Виктор, пора домой!" — сказал Селюк.