НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 17 | 45 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 17 | 31 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
6 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 17 | 28 |
8 | Минск | 17 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
6 | Лида | 20 | 35 |
7 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 19 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 19 | 10 |
Англия
Старейший клуб мира отметил 150-летие
26.10.2007 17:02
Среди почетных гостей присутствовали: руководитель ФИФА Йозеф Блаттер, глава Федерации футбола Англии Джефф Томпсон, президент «Реала» Рамон Кальдерон, боксер Клинтон Вудс, музыканты рок-группы Def Leppard, легенды британского футбола Бобби Робсон, Гордон Бэнкс, Бобби Чарльтон, Дэйв Ричардс, Том Финни и многие другие.
Старейший футбольный клуб в мире «Шеффилд» торжественно отметил 150-летие со дня основания.Любительский клуб, играющий в седьмом по счету дивизионе Англии и редко собирающий на трибунах более 200-300 болельщиков, постоянно находился в тени более удачливых соседей – «Шеффилд Юнайтед» и «Шеффилд Уэнсдэй».
Однако низкая популярность клуба даже в родном городе не отпугнула многих знаковых людей в английском и мировом футболе, а также прочих областях жизни принять непосредственное участие в праздновании юбилея. Среди почетных гостей присутствовали: руководитель ФИФА Йозеф Блаттер, глава Федерации футбола Англии Джефф Томпсон, президент «Реала» Рамон Кальдерон, боксер Клинтон Вудс, музыканты рок-группы Def Leppard, легенды британского футбола Бобби Робсон, Гордон Бэнкс, Бобби Чарльтон, Дэйв Ричардс, Том Финни и многие другие.
С приветственной речью обратился премьер-министр Великобритании Гордон Браун.
«Как первый клуб в мире, а также член-основатель Федерации футбола Англии, «Шеффилд» сыграл колоссальную роль в прививании британцам любви к футболу. Спорт консолидировал нашу нацию и помогает находить общий язык в международных отношениях. Поздравляя «Шеффилд» с этой великой датой, я желаю 150 лет дальнейшего успеха клубу!» – заявил Браун.
Йозеф Блаттер с удивлением отметил, что за все 33 года, что он работает в важнейшей футбольной организации, он впервые увидел, чтобы клубу воздавали мольбы в церкви, что является уникальной местной традицией.
«Это огромная честь для меня посетить Шеффилд, этот замечательный уголок планеты, воистину величайший город Англии! Находясь на Родине футбола, от имени миллиарда людей, в той или иной степени связанных со спортом номер один, я рад поздравить прародителя всей нашей большой семьи!» – приводит слова президента ФИФА официальный сайт клуба.
Владелец клуба Ричард Тимс, напомнил, что наряду с мадридским «Реалом» «Шеффилд» награжден ФИФА орденом «За заслуги».
«Наша команда обладает уникальной историей и является хранителем драгоценного исторического наследия. Приятно осознавать, что все клубы мира, пусть и теоретически, берут корни именно от «Шеффилда», – цитирует Тимса Reuters.
Празднования юбилея продолжатся и в дальнейшем, в частности, в ноябре «Шеффилд» сыграет товарищеский матч с миланским «Интером», который уже пообещал посетить Пеле.