Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 6 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Ислочь (Минский р-н)2845
7Минск2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Арсенал (Дзержинск)2830
12Витебск2828
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3374
2Днепр (Могилев)3367
3Локомотив (Гомель)3361
4Белшина (Бобруйск)3360
5Бумпром (Гомель)3358
6Лида3356
7Нива (Долбизно)3354
8БАТЭ-2 (Борисов)3350
9Островец3348
10Волна (Пинск)3348
11Минск-23348
12Динамо-2 (Минск)3337
13АБФФ U-19 (Минск)3236
14Юни Икс Лабс (Минск)3336
15Гомель-23228
16Орша3325
17Осиповичи3324
18Слоним-20173320
подробнее

Betera-Высшая лига

Михаил Мартинович. Фото fcslavia.by

Михаил Мартинович: "Надо исправлять положение. Я думаю, что не плохое начало второго круга"

03.07.2020 20:11

Главный тренер "Славии" Михаил Мартинович резюмировал домашнюю викторию над "Слуцком" (3:1) в 16-м туре высшей лиги.
- Очень рады, что добились победы! Готовимся к следующему туру. Надо исправлять положение. Я думаю, что не плохое начало второго круга, двигаемся дальше!

- Были ли в вашей карьере матчи в подобных погодных условиях?
- Всякое в карьере было. Думаю, что вторая половина матча сложнее далась в том плане, что был не футбол, а борьба.

- Сегодня был не только День Независимости, но и праздник футбола. Рады ли, что продлили праздник болельщикам?
- Ну а как можно не радоваться? Мы рады всегда победам. Я не знаю ни одного человека, который не рад бы победе. Рад за болельщиков, рад, что добились в такой день, да еще и дома заслуженной победы.

- На сколько важно в таких матчах, где встречаются соседи в турнирной таблице, первыми открыть счет?
- Очень важно! В любой игре это уже преимущество и потом надо им уметь пользоваться. В любой игре важно открыть счет первым.

- Шевченко забил после выхода на замену. Это была плановая замена?
- Да, плановая, Глеб готовился к этой позиции. Мы испытываем кадровый дефицит в этой позиции. Знали, что Нарх не готов играть 90 минут. Отдельное спасибо Франсису, что он вышел все-таки на футбольное поле.

- Довольны ли вы тем, как сыграл новичок?
- Доволен. Очень огромный объем работы сделал Евгений Барсуков. Где-то может быть еще нет до конца взаимопонимания с партнерами. Он много себя предлагал, но не всегда его находили передачи. Как он играл, как действовал… Если брать статистические показатели, то он очень здорово влился в коллектив.

- Что касается новичков в ближайших матчах?
- Надеемся, что появятся.

- Недашковский вышел на замену на нетипичную для себя позицию в опорную зону. Это связано с погодными условиями?
- Нет, не с погодными условиями. Пошел во втором тайме такой футбол, вы сами знаете качества Недашковского, выигрывать верховую дуэль. Мяч в большинстве моментов во втором тайме находился вверху. Вышел, сыграл, помог.

- Сегодня по игре и по счету убедительная победа. Можно ли говорить, что поражение в прошлом туре было своего рода несчастным случаем?
- Не бывает незаслуженных поражений. Это не несчастный случай, а заслуженное поражение от команды противника, которая показала, как надо играть в меньшинстве и атаковать. Абсолютно заслуженное поражение. Рады, что в какой-то мере сегодня реабилитировались.

- Не считая "Белшины", у "Славии" худшая оборон в лиге. Правильно ли понимать, что сейчас главная проблема это защита?
- Да.

- У Дмитрия Кривошеева мало игровой практики. В связи с этим не рассматриваете вариант отдать его в аренду?
- У него действительно мало игровой практики. Не складывается по разным причинам. Он наигрывался в начале сезона в основной состав после ухода Петренко. Получил очень болезненную травму. Порядка 2 месяцев находился вне тренировочного процесса. Как только начал выходить, тренироваться, опять травмировался. Сейчас выздоровел и рвется в бой. В принципе, можно отдать в аренду для получения игровой практики, но надо разговаривать с самим футболистом. Он наше настоящее и будущее, но тут надо не спешить и обсудить с игроком на сколько он этого желает. Будем разговаривать, будем решать этот вопрос. Вы все узнаете.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ