ЧБ-2020. Динамо Брест - Витебск. Михаил Гордейчук. Фото dynamo-brest.by
Ковальчук меняет полсостава и выигрывает
31.07.2020 23:55
»
Игра брестского «Динамо» с «Витебском» может свидетельствовать о том, что посткарантинный кризис чемпионов все-таки миновал. Да, поражения от «Ислочи» после трехнедельного простоя избежать не удалось, но уже в следующем матче «бело-синие» обыграли крепкого и набравшего хороший ход соперника.

Изменений в составе «Динамо» по сравнению с неудачной игрой с «Ислочью» оказалось немало. Понятно, что ворота на сей раз с самого начала защищал Игнатович, который еще по ходу прошлого матче заменил получившего травму Павлюченко. В основе вышли Милевский, Нойок, Хачериди, Юзепчук, а также дебютировал приобретенный у «Энергетика-БГУ» Тве, пропускавший предыдущий тур из-за перебора карточек. То есть Сергей Ковальчук сменил половину полевых игроков. Сергей Ясинский провел куда более скромную ротацию, выпустив в старте Гуренко, за которым наблюдал с трибуны отец, и Вандерсона, вместо Матвеенко и Ксенофонтова.

Гости не слишком уверенно начали игры, несмотря на то что стартовое давление «Динамо» было не таким уж серьезным. Но оно было. Желание брестчан быстро открыть счет казалось очевидным. Витебчане слегка запаниковали, отчего отбивались, порой, не слишком организованно, и, в конце концов, получили за суету в своей штрафной гол. После удара Тве, проведшего приличный для дебюта матч, мяч отскочил к Гордейчуку, который пробил с лету и застал врасплох Сороко.

ЧБ-2020. Динамо Брест - Витебск. Фото dynamo-brest.by

Пропущенный гол привел команду Ясинского в чувства. До перерыва витебчане провели несколько толковых атак, и у динамовцев были основания благодарить удачу за то, что счет не изменился. Дважды хозяев выручил каркас ворот: Гуренко после паса Скитова выстрелил в штангу, а за пару минут до перерыва Диего нанес, казалось, убийственный удар, который, однако, лишь проверил прочность перекладины.

Во втором тайме, в отличие, от матча с «Ислочью» не возникало ощущение, что «Динамо» физически подсело – видимо, форму за неделю подтянули. Живенькая, в принципе, была игра, но без явных возможностей забить с обеих сторон. Концовка запомнилась лишь тем, что команды подзавелись и нахватали желтых карточек: до 84-й минуты судья вынес лишь одно предупреждение, а после – пять.

«Динамо» таким образом завершило трехматчевую безвыигрышную серию, в то время как «Витебск» потерпел первое поражение за пять игр.

Создано: 31.07.2020 23:55. Просмотров: 2978, сегодня - 3, вчера - 1
Тэги: динамо брест, витебск, михаил гордейчук, артем гуренко, диего сантос, сергей ковальчук, сергей ясинский