... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2247
2Барановичи2244
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2240
5БАТЭ-2 (Борисов)2239
6Лида2238
7Бумпром (Гомель)2238
8Белшина (Бобруйск)2237
9Волна (Пинск)2237
10Островец2232
11Минск-22226
12Динамо-2 (Минск)2224
13Юни Икс Лабс (Минск)2223
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2219
16Гомель-22219
17Осиповичи2211
18Слоним-20172211
подробнее

Betera-Высшая лига

Динамо Брест - Астана. Фото dynamo-brest.by

«Астана» больше не будет радоваться белорусским клубам на жеребьевке

19.08.2020 00:48

Что дважды не удалось БАТЭ, то с первой попытки получилось у брестского «Динамо». «Бело-синие» утерли нос тем зарывающимся казахстанским болельщикам, которые увидели в белорусском клубе легкую возможность пройти в следующий раунд. Однако выступление в Лиге чемпионов продолжит команда из города над Бугом.
Специфика нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, начавшегося прежде, чем закончился предыдущий, безусловно, тоже отразилась на игре. В прежние, нормальные времена, «Астана» в нынешнюю пору была бы куда более грозным оппонентом, ведь чемпионат Казахстана, как и наш, должен сейчас находиться в самом разгаре. Однако в Брест приехала команда, которая предыдущий официальный матч провела 15 марта.

Да, мы помним, что и у «Динамо» были серьезные проблемы: многие игроки перенесли в июле коронавирус, команда уходила на три недели на карантин, что сказалось не ее тонусе и физических кондициях, а последнюю неделю с лишним нам всем не до футбола.

Однако, как выяснилось, трудности динамовцев были не так уж велики, если сравнивать с футболистами из Нур-Султана. Вроде с «физой» у гостей все было не так уж плохо – в начале матча они так поджимали брестчан, что, казалось, уже запахло керосином. Проблемы соперников обнаружились в позиционной игре: футболисты «Астана» оставляли слишком много свободных зон, слишком часто пропускали передачи за спины. А тут еще и большое количество игроков «Динамо» было в этот вечер в ударе, а из них хотелось бы выделить Печенина, Диалло и Милевского, особенно Артема, без которого не обошлась практически ни одна голевая атака, хотя сам он ни разу не забил.

В общем, только «Астана» начала примериваться к воротам Игнатовича, как на нее налетел ураган, который смел все ее надежды. Голы Гордейчука, Печенина и еще раз Гордейчука в течение семи минут практически предрешили исход борьбы. При этом результативные комбинации получились роскошные. Чуть погодя, Седько здорово попал в дальний угол, забив, казалось, последний гвоздь в крышку гроба, в котором были похоронены шансы «Астаны».

Но не забылся матч брестчан в Лиге Европы с «Атромитосом», когда они тоже вели 4:0 и едва все не спустили. Особенно память освежилась после того как Томасов выстрелил с дальнего расстояния точно в нижний угол. Гол в «раздевалку» немного поднапряг, а когда румын Ротариу после розыгрыша углового забил уже «из раздевалки», стало по-настоящему страшно.

Хорошо, что это состояние продлилось недолго. И снова нужно сказать спасибо Милевскому, который выиграл мгновение и касание у защитника «Астаны», а потом сделал передачу Диалло – хоть и не с первого удара, сенегалец забил и превентивно потушил огонь, имевший потенциал перерасти в пожар.

В концовке «Астане» еще разок удалось сократить счет, но ответ «Динамо» вновь не заставил себя ждать – 6:3. Жаль только, что жители Бреста не смогли посмотреть эту игру на стадионе – такие эмоции прибавили бы им сил на ближайшую неделю.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ