... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Кубок Беларуси 2020/2021. Крумкачы - Динамо Мн - 2:0. Фото - tut.by

"Крумкачы" вынесли минское "Динамо" из Кубка

01.09.2020 20:52

Во вторник в 1/16 Кубка Беларуси на минском СОКе "Олимпийский" сошлись столичные "Крумкачы" и "Динамо". АБФФ решила разрешить зрителям присутствовать на игре и несмотря на раннее начало матча - 16:00 в рабочий день, получилось собрать практически аншлаг. Плюс большая группа зрителей, не заходила на трибуны и осталась за воротами.

"Крумкачы" вышли на игру в майках с надписью "мы супраць гвалту" и фамилиями своих товарищей по команде Сергея Козеки и Павла Рассолько, которые пострадали в минувшие выходные во время акции протеста. Более того, и начало матча пошло не по классике - вместо того, чтобы начать играть со стартовым свистком, команды просто пару раз перекатили мяч и остановились. Хозяева начали аплодировать вместе с трибунами, гости просто стояли. Так продолжалось 100 секунд. Лишь после этого начался футбол. 31616
Ожидаемо, "Динамо" начало игру с позиции силы. Хотя места в составе не нашлось для Швецова и Бахара, зато вышли в основе Козлов и Хващинский. Ну и Евгений Шикавка вышел против бывшей команды, в которой он и завоевал имя в белорусском футболе.

Стиль игры "бело-голубых" оказался вполне предсказуем - атаки по флангам и прострелы. Особенно усердствовал правый фланг, где играли Риос и Климович плюс подключался Шитов. "Вороны" же пытались ловить соперника на контратаках. За первые 15 минут плодов не получили ни те, ни другие. Хотя один неплохой удар у "Динамо" был, но мяч пошел выше. На 16 минуте случилась перекладина после удара-навеса от Сухоцкого, но назвать момент суперопасным нельзя.

Наказание "Динамо" последовало на 18 минуте - Сергей Лынько с левого фланга забросил мяч Помазану в дальний угол. Забив, футболисты хозяев собрались вместе и некоторые из них показали трибунам кулаки и символ победы. Нокдаун для "Динамо". На 22 минуте почти с этой же позиции, но уже низом бил Яцкевич. Помазан потащил, а так казалось, что будет и нокаут. 31619
Получив гол "Динамо" расклеилось и игра пошла совсем не та, которую можно ожидать от команды, претендующей на медали "вышки" в матче с командой из Д2. По сути - начался хаос, типичный для игр именно второго дивизиона, в котором "Крумкачы" чувствовали себя куда комфортнее. Впрочем, игра "от ворот до ворот" не затянулась надолго, и "Динамо" вернуло себе контроль. Но вот опасности воротам номинальных хозяев не добавилось. Всё ещё стерильное владение, которое так мешает "бело-голубым" в 2020 году. Единственное подобие опасности в первом тайме возникло на 45 минуте, когда Игорь Шитов оказавшийся на позиции левого форварда бил с острого угла, но кипер "воронов" Иван Санько уверенно поймал мяч.

Примечательно, что на трибунах не было ни одного возгласа в поддержку "Динамо". Удивительная картина для нашего сознания. Но, возможно именно такова новая реальность, учитывая исторические связи клуба с МВД.

В перерыве хозяева сделали две замены - ушли голкипер Санько и автор гола Лынько. Вышли Фомичев и Альшаник, соответственно. А вот Леонид Кучук продолжил доверять стартовой обойме. И на 48 минуте Силас едва не сравнял счет - удар из позиции, схожей с тем, с которой бил в первом тайме Яцкевич. Мяч уже из пустого угла вынес кто-то из полевых "воронов". И снова же прилетела "оборотка": Михаил Колядко после скидки Вераса оказался против ворот в выгодной позиции между Горопевшеком и Дингой и отправил мяч в самый угол ворот Помазана. Так играть "Динамо" не должно. 31617
После второго гола "вороны" почувствовали абсолютную уверенность и буквально смяли соперника. "Динамо" даже не могло толком перейти центр поля следующие десяток минут. Плюс прямо угрожающая поддержка трибун, напоминающая скорее Турцию, чем Беларусь. Понеслись и политические лозунги, на которые правоохранители не стали реагировать. Этот фон сохранился до финального свистка.

На 57 минуте двойную замену провел уже Леонид Кучук - Бутаревич вышел в центр защиты вместо Горопевшека, а вместо Силаса в центре появился Олехнович. Помогло? Нет. На 61 минуте Альшаник после паса Вераса оказался уже на рандеву с Помазаном, но вместо удара решил отдать в центр, где мяч уже вынес Бутаревич.

Лишь на 68 минуте впервые в игру вступил Фомичев - вытянул не самый простой дальний удар. Плюс на 84 минуте Шикавка бил с близкой дистанции, но кипер перевел мяч в перекладину. В остальном "Динамо" полностью провалило второй тайм. В общем и целом рисунок игры вышел именно таким, который был нужен воронам - хаос, потери, борьба. Все удары блокировались, все навесы оказывались в никуда. "Динамо" так и не смогло себя найти в подобной игре, отсюда и поражение. Целиком справедливое. И задержаний, похоже, не было. 31618

Статистика матча и другие результаты 1/16 Кубка Беларуси


НОВОСТИ ПО ТЕМЕ