Завершен

Сморгонь

Гомель

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Иллюстрация. Рух

«Смолевичи» - «Рух»: очередное поражение от главного аутсайдера лиги

17.09.2020 14:05

Футболисты «Руха» ещё ни разу в своей истории не обыгрывали «Смолевичи». Получится ли у подопечных Александра Седнева впервые добыть победу над главным аутсайдером текущего сезона высшей лиги Беларуси?
Форма команды «Смолевичи»

«Смолевичи» – боевая команда, которая старается биться и демонстрировать неплохой футбол, но после тех перемен, что произошли в клубе летом, рассчитывать на достойные результаты непросто. Сейчас в распоряжении Алексея Михайлова практически нет опытных футболистов, большинство – это арендованные молодые игроки, которые призваны здесь получить игровую практику. В последних пяти матчах чемпионата «смольным» не удалось набрать ни одного очка, проиграв в них с общим счётом – 3:17. Как итог, сейчас «Смолевичи» располагаются на последнем месте в таблице, не имея серьёзных перспектив остаться в элитном дивизионе на будущий сезон.

Форма команды «Рух»

«Рух» – крепкий середняк по меркам высшей лиги Беларуси, хотя в нынешнем сезоне команда дебютировала в элитном дивизионе, но сходу смогла добиться больших успехов. На старте чемпионата подопечные Александра Седнева ещё только осваивались на столь высоком уровне, поэтому играли на своих сильных сторонах, от обороны. К экватору сезона брестский клуб понял, что за вылет им сражаться не придется, поэтому тренерский штаб постепенно перестраивать игру, которая стала более смотрибельной, при этом никакого ущерба результатам нанесено не было: в десяти последних играх «Рух» уступил лишь дважды, поднявшись уже на седьмую строчку в турнирной таблице.

История личных встреч между командами «Смолевичи» и «Рух»

За всю историю очного противостояния команды провели между собой три официальные встречи. На счету «Смолевичей» одна победа, а ещё две игры завершились вничью. Разница мячей также на стороне хозяев предстоящего противостояния – 3:0. В нынешнем сезоне соперники встречались однажды, и тогда была зафиксирована ничья – 0:0.

Ставки и прогнозы от профессионалов

«Смолевичи» и «Рух» вместе перешли из первой лиги в элитный дивизион, однако брестский клуб сходу стал демонстрировать хорошие результаты, а вот «смольные» так и остались главными аутсайдерами чемпионата и постепенно готовятся к обратному переезду во вторую по статусу лигу страны. Разумеется, в предстоящем поединке явными фаворитами являются подопечные Александра Седнева, которые практически перестали проигрывать и продолжают прогрессировать, а вот их соперник не набирает очки уже в пяти матчах подряд. Как итог, напрашивается ставка на победу «Руха» с форой (-1,5). Подобрать букмекера с наиболее выгодным коэффициентом на эту ставку можно на тематическом сайте о ставках на спорт meta-ratings.com.ua.

После тех перемен, что пережили «Смолевичи» пару месяцев назад, когда клуб покинули практически все лидеры, команда окончательно превратилась в безнадежного аутсайдера. В последних пяти встречах «смольные» пропустили 20 мячей (4,00 в среднем за игру), что является отвратительным показателем, а в прошлом поединке с БАТЭ красную карточку получил капитан, центральный защитник, единственный опытный игрок Эдуард Жевнеров. В такой ситуации у брестского клуба не должно возникнуть никаких проблем с тем, чтобы вскрывать оборону соперника, поэтому оптимальным вариантом для прогноза видится индивидуальный тотал «Руха» больше 2,5 мячей.

«Рух» – команда, которая особое внимание уделяет активному началу каждого из матчей. Как правило, это приносит свои плоды в виде забитых мячей, но иногда брестский клуб и сам получает контратаку и пропускает. В семи последних встречах подряд с участием коллектива Александра Седнева случались быстрые голы, а главным специалистом по этому делу является Денис Гречихо, поставивший ранние мячи на поток. В предстоящем поединке для гостей будет важно быстро открыть счет, чтобы обескуражить главного аутсайдера лиги, после чего можно будет спокойно доводить дело до победы. В такой ситуации стоит присмотреться к ставке на то, что первый гол в матче будет забит с 1 по 26 минуту включительно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ