НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 16 | 28 |
9 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
11 | Витебск | 20 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 20 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 23 | 50 |
2 | Барановичи | 23 | 47 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 23 | 43 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
6 | Лида | 24 | 41 |
7 | Бумпром (Гомель) | 23 | 41 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 23 | 39 |
9 | Волна (Пинск) | 23 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 24 | 28 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 23 | 26 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 23 | 19 |
16 | Гомель-2 | 23 | 19 |
17 | Осиповичи | 23 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 23 | 11 |
Betera-Высшая лига

Михаил Мартинович: "Славия" всегда была сильная. Иногда где-то немножко не везло"
20.09.2020 20:22
Главный тренер "Славии" Михаил Мартинович поделился впечатлениями после победы над "Шахтером" (1:0) в 24-м туре высшей лиги.
- В первую очередь хочется поздравить всех жителей и гостей с праздником города, который был вчера. Сегодня думаю немного продлили праздничное настроение! С Днем Рождения, город!По игре: Шахтер - лидер чемпионата и уже не первый год лидер. Играть с такой командой с позиции силы, наверное, сегодня мы не в том статусе. Главная задача на этот матч была сыграть организованно. Чтобы один за всех и все за одного, это у нас и получилось. Мы ждали своего шанса и дождались! Всех с победой!
- Сегодня победный гол забил новичок Славии Ислам Тлупов. Как вы оцениваете его игру?
- Человек вышел, дебютировал, забил гол. Молодец! Отработал авансы, которые ему даются. Надеюсь, не получится так, как часто бывает, что в первом туре вышел, забил гол и пропал. Надеюсь будет помогать нашей команде и в дальнейшем.
- По сравнению с Жодино сегодня команда играла гораздо лучше. Не получилось тогда, или гораздо лучше получилось сейчас?
- Ну почему гораздо лучше? Мы пытаемся играть одинаково. Есть структура, есть философия игры. Там не получилось забить голы из тех моментов, что создавались. Сегодня просто больше получилось.
- Изменение в составе... оправдали ли ваши надежды те игроки, что вышли сегодня и не играли в Жодино и на сколько было приятнее играть с болельщиками, чем без них?
- Изменения в составе были вынужденные. У нас не 11 человек, а 20. Ребята, которые сегодня вышли, в полной мере заменили отсутствующих. Здесь очень приятная головная боль, в том плане, что есть кого выставлять теперь на следующую игру. Ребята молодцы отработали от и до и заслужили доверие. Всегда приятно играть при болельщиках. Сегодня их пришло достаточно много и поддержка ощущалась как и всегда, спасибо!
- Буквально в каждом матче в этом сезоне у "Славии" из-за травм и дисквалификаций отсутствуют игроки. Вы уже привыкли что надо латать дыры в составе?
- Не правильно латать дыры… Повторюсь, что 20 человек в составе и это футбол, это спорт, а не физкультура. Спорт подразумевает и травмы и дисквалификации. Здесь не то чтобы привыкли, это огорчает, но, мы рады, что есть качественная ротация на сегодняшний момент.
- "Славия" сняла скальп и с чемпиона - бресткого "Динамо", БАТЭ и сегодня с лидера чемпионата "Шахтер"... Rакая для вас победа самая значимая?
- Все! Приятно обыгрывать топ-команды нашего чемпионата. Это говорит и о качестве наших футболистов и о качестве нашей работы. Я думаю, что мы правильно все делаем.
- По сравнению с первым кругом "Славия" стала сильнее?
- "Славия" всегда была сильная. Иногда где-то немножко не везло.
- Почему отсутствовали в заявке на матч Павлючек, Мудрак и Слюсар?
- По причине травм. Павлючек получил повреждение еще после Витебска, у него есть дискомфорт. Мудрак приехал со сборной с микро-травмой. Слюсар в игре с Жодино травмировал плечо, которое ему не позволяет сегодня играть.
- "Славия" прервала затяжную тринадцатиматчевую серию с пропусканием голов в чемпионате. Как вы прокомментируете этот факт?
- Любая серия как положительная, так и отрицательная когда-нибудь заканчивается. Слава богу, что она закончилась сегодня с таким хорошим соперником.