Лига Европы

ЛЕ-2020/2021. ДинамоБр - Лудогорец - 0:2. Фото - ludogorets.com

И никого не стало

02.10.2020 00:11

Последний представитель Беларуси в еврокубках остановился в одном шаге от группового раунда Лиги Европы. Брестское «Динамо» не нашло, как справиться с болгарским «Лудогорцем», и теперь может заняться налаживанием дел в чемпионате Беларуси.
Было понятно, что в игре с командой, которая три года подряд выступала в групповом этапе Лиги Европы, причем дважды выходила дальше, которая громила (5:1) не далее как в прошлом году ЦСКА (не софийский, а московский), «Динамо» уж точно не фаворит. Да, «бело-синие» перед этим матчем выиграли на выезде у БАТЭ, что обнадеживало, но все-таки нынешний соперник брестчан был повыше по уровню.
31840
При этом по самой игре всё было не так уж безнадежно для «Динамо». Тем обиднее за итоговый результат, что так неудачно распорядились своими шансами. Первый из них возник на 4-й минуте, когда Седько вышел с глазу на глаз вышел с вратарем Илиевым. Такая легкая возможность открыть счет настолько смутила Павла, что он аккуратным ударом отправил мяч в руки голкиперу, как будто так и задумывал. Савицкий запорол несколько моментов в Борисове и хотелось верить, что он тем самым выработал свой лимит по упущенным возможностям, но, оказалось, что у Павла есть резервы – на исходе тайма он не использовал еще один шанс.
31842
«Лудогорец» своего шанса дождался только перед перерывом: брестчан выручил сначала Игнатович, а Кашерю «нязграбна» действовал на добивании. В чемпионате Беларуси гостевые победы на минским «Динамо» и «БАТЭ» подопечные Сергея Ковальчука вырывали во вторых тайма. Но здесь вам, как говорится, не тут – в Лиге Европы физическая готовность соперников на порядок выше. Поэтому у брестчан возникли проблемы после перерыва и в Тель-Авиве, да и здесь более высокий класс «Лудогореца» выступал минута за минутой всё отчетливее.

Но еще до того как болгары наконец-то конвертировали преимущество в забитый мяч, разыграв свою голевую комбинацию как по нотам, у «Динамо» был супермомент. Розыгрыш углового – Хадериди пробил головой и попал в штангу, а в продолжение Кики непостижимым образом не сумел с одного метра переправить мяч в ворота. И вот буквально через пару минут после этого «Лудогорец» провел свою голевую атаку.
31841
Довести дело до конца для чемпиона Болгарии оказалось делом техники. Гости перешли на контригру и буквально через несколько минут дождались возможности наказать соперника, чьи футболисты не успели вовремя вернуться в оборону.

Таким образом еврокубки для нас пролетели в этом году быстро. В Лиге Европы никто из наших клубов не сумел не просто пройти дальше, а хотя бы забить. Чтобы болельщики окончательно разочаровались в белорусском футболе, осталось только сборной проиграть грузинам.