... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1745
2Славия (Мозырь)1735
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1731
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1629
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1728
8Минск1727
9Витебск1721
10Арсенал (Дзержинск)1719
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1716
13Нафтан (Новополоцк)1714
14Слуцк1712
15Сморгонь169
16Молодечно164
подробнее

Лига наций

Михаил Мархель. Фото abff.by

Михаил Мархель: "Решающее значение будет иметь психологическое состояние игроков"

10.10.2020 19:47

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель ответил на вопросы журналистов в преддверии матча Лиги наций с командой Литвы.
- Представляем, что нам будет тяжело в психологическом плане. Главное — настроить ребят. Чтобы выставить состав мотивированных футболистов, которые решили бы стоящую перед нами задачу. Мы входим с одной мыслью: о победе. Надеемся, что ребята проявят свой профессионализм при подготовке к этой игре.

- Как физическое состояние ребят? Все-таки, команда понесла потери в лице травмированных Нехайчика и Бордачева.
- Вы правы, что для нас это потери. Но это футбол, одна из составляющих игры. Постараемся их достойно заменить. У нас есть, кем. Мы были готовы, понимали, что предстоит три матча провести. Поэтому привезли больше футболистов. Те ребята, которые заменят их, должны справиться.

- Игра с Литвой будет последней игрой первого круга. Как вы смотрите на первый круг? Чего не хватило команде, чтобы набрать шесть очков?
- У нас достойные соперники. Конечно, в каких-то моментах нам хотелось бы набрать максимум очков. Всегда к этому стремимся, настраиваем ребят на это. Но это футбол. Вся борьба впереди, у всех опять одинаковые шансы. Завтра будет ключевая игра в распределении мест в группе.

- Анализировали игру сборной Литвы? В чем вы превосходите соперника, а в чем сильнее литовская команда?
- С большим уважением относимся к литовской сборной. Последние результаты команды не выросли на пустом месте. Обыграть такую команду, как Албания, на выезде — это дорогого стоит. Мы знаем, что это за соперник. Мы с литовцами в какой-то степени похожи, больший акцент делаем на командную игру, а не на индивидуальную. В этом плане мы похожи с литовцами. Решающее значение завтра будет иметь психологическое состояние игроков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ