Чемпионат - Высшая лига

Роман Юзепчук. Фото dynamo-brest.by

Роман Юзепчук сыграл 50-й матч в белорусской элите

18.10.2020 22:37

Брестское дерби между «Динамо» и «Рухом», которые в рамках 26-го тура настреляли в ворота друга друга семь голов, стало юбилейным, 50-ым в высшей лиге для 23-летнего латераля действующих чемпионов Романа Юзепчука — все в составе «бело-синих».
Уроженец Могилёва в юные годы перебрался в школу минского «Динамо», однако дебютировал в сильнейшем дивизионе Беларуси в 2018-м году уже как игрок «Динамо» брестского. 12 мая Роман вышел в стартовом составе на позиции правого вингера брестчан в домашнем матче 7-го тура против «Витебска» (3:1) и уже на 9-й минуте открыл счёт в поединке. В перерыве Юзепчука заменил Павел Нехайчик, но с тех пор шустрый игрок бровки обосновался в основной обойме «Динамо». Правда, в последствии чаще использовался в роли правого защитника. Всего же за брестчан в белорусской элите Роман сыграл 50 встреч, отметившись 4 голами и 5 результативными передачами. А в феврале этого года Юзепчук дебютировал в национальной сборной, успев уже сыграть 3 поединка, а четыре дня назад ещё и забить дебютный мяч в ворота казахстанцев.