Лига наций. Беларусь - Литва
Лига наций. Лига С4. Беларусь взяла верх над Литвой (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)
15.11.2020 21:56
»
В матче 5-го тура Лиги С Лиги наций сборная Беларуси на стадионе "Динамо" в Минске принимала национальную команду Литвы.

Беларусь - Литва 2:0 (2:0)
Голы:
1:0 - Яблонский (5), 2:0 - Эбонг (20, пас - Скавыш)
15.11.2020. 20:00 Минск, Стадион "Динамо".
Составы, статистика матча.

90+2 мин. Финальный свисток. Уверенная победа. До встречи в Тиране, где и решится судьба путевки в лигу В.

90+1 мин. Албания закончила со счетом 3:1. Так что кроме битвы за лигу В будет еще и битва за невыход в лигу D.

90 мин. Еще 2 минуты "понаслаждаемся" этим зрелищем.

88 мин. Режим доигрывания уже у команд. Ждем финальный свисток.

83 мин. Новиков не доиграет эту игру. Петравичус на поле. Больше замен в матче не будет.

82 мин. Влад Климович меняет Макса Скавыша. И Дмитрий Антилевский вместо Игоря Стасевича.

80 мин. Совсем ничего не клеится у литовцев. У белорусов, в принципе, тоже.

75 мин. Романовский вместо Уткиса. 4 замены уже у литовцев. У нас пока две.

74 мин. Только вышедший на поле Бахар едва не забивает. Подача из глубины поля и Иван подрезает в дальний угол. Чуть не хватило.

71 мин. Игра свалилась в хаотическое хождение мяча без ворот. При этом Бахар заменил Лисаковича, отпахавшего весьма славно, но безрезультатно.

65 мин. Сачивко забивает после долгого доигрыша углового. Подавал Яблонский. Но офсайд. По-прежнему 2:0.

62 мин. Албания - Казахстан 3:1. А у нас без изменений.

57 мин. Кендыш ушел, Маевский вышел.

55 мин. Двойная замена у литовцев. Сиргедас и Велиулис вместо Элиошиса и Казлаускаса.

52 мин. Пока скучный футбол у нас. Литовцы явно хотят, но не могут.

49 мин. Второй тайм начался, будто и не заканчивался первый. Всё тихо и спокойно. И бестолковые угловые литовцев.

46 мин. Стартовал второй тайм. Лаукжемис вышел вместо Ласицкаса у гостей.

45+1 мин. Перерыв. Комфортный счет.

45 мин. Скавыш! Прошла передача от Эбонга и Скавыш прорвался к воротам, но удар отбил вратарь.

42 мин. И еще один угловой подают литовцы. Когда-нибудь это закончится ударом. Но не в этот раз.

39 мин. Без особых изменений. Равная игра, без ворот.

36 мин. Литовцы подали еще один угловой. Снова без толку.

33 мин. Еще кто-то из литовцев получает "горчичник". Это Гирдвайнис.

30 мин. Ласицкас получает предупреждение.

30 мин. Снова спокойный, размеренный темп. Контролируют ход матча подопечные Мархеля.

27 мин. Затяжная (на 4 минуты) атака белорусов. Опасности нет, но то, что белорусы атакуют так долго - уже похвально.

23 мин. Желтую получает Юзепчук. А казахи сквитали один мяч.

22 мин. Албания с тем же счетом выигрывает у Казахстана. Так что в 6 туре ждем финал за выход в группу В.

20 мин. Гол! 2:0! Угловой реализуют белорусы. Подача шла на Бордачева, он не добрался, Скавыш на отскоке вдоль линии ворот отдал пас на дальнюю, а там Эбонг затолкал мяч в сетку.

16 мин. Еще одна атака от белорусов. В пару касаний Стасевич отправил в забег по флангу Бордачева, а тот вывел на удар Лисаковича. Удар прямо по позиции вратаря, увы.

14 мин. Заработали литовцы стандарт неподалеку от штрафной Хаткевича, но ни малейшего толку из него не извлекли.

11 мин. Снизился темп, спокойная игра.

8 мин. Рабона от Лисаковича! Прорывается из глубины к лицевой Лисакович и внезапно обыгрывает соперника и рабоной делает навес. К сожалению, не смог Стасевич замкнуть.

5 мин. ГООООООЛ! Вот так начало! Яблонский! Первая атака белорусов, навес с фланга, вратарь отбивает на границу штрафной, а там лишь один Яблонский. И удар точнехонько в угол (правда, при помощи рикошета).

3 мин. Начало пока привычное. Слабо начинают белорусы, мяч лучше держится у литовцев.

0 мин. Команды вышли на поле.

18:47 Состав литовцев

>

18:47 Стартовый состав нашей команды:

Беларусь: Хаткевич, Бордачев, Сачивко, Поляков, Юзепчук, Стасевич (к), Яблонский, Кендыш, Эбонг, Лисакович, Скавыш.

В первом матче этих соперников в группе Лиги наций в Вильнюсе была зафиксирована ничья 2:2.