... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2761
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2748
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2739
9Гомель2737
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3171
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Бумпром (Гомель)3155
5Локомотив (Гомель)3054
6Лида3153
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3142
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Орша3119
17Осиповичи3118
18Слоним-20173117
подробнее

Футбол Беларуси

ФК Динамо Минск. Логотип Эмблема

Игорь Криушенко подвел итоги второго сбора «Динамо»

20.02.2008 17:14

Минское «Динамо», завершив сбор в турецком Белеке победой над ташкентским «Пахтакором», возвращается домой, а тем временем Игорь Криушенко подводит итоги работы своих подопечных.
Минское «Динамо» победой над ташкентским «Пахтакором» завершило двухнедельный сбор в турецком Белеке и завтра возвращается на краткосрочную побывку в Минск. Однако уже 26 февраля команда вновь возьмет курс на Турцию, где пройдет заключительный этап подготовки к сезону.

Тем временем, динамовский рулевой Игорь Криушенко подвел итоги второго сбора.

- Какие задачи ставились на сборе, и насколько удалось их реализовать?
- Основной упор делали на повышение физических кондиций и скоростной выносливости игроков. Ну и, естественно, работали над определением и наигрыванием оптимального состава. Могу сказать, что уже практически сформировалась обойма, человек двадцать, которые будут тянуть на себе основной груз. Что касается состава на сезон, то он определен процентов на 95. Так что небольшие вкрапления еще возможны.

- Как проявили себя новички команды?
- Все новички, с которыми мы уже заключили контракты, оставили хорошее впечатление. Как минимум, не разочаровали. Того же Лебедева я хорошо знаю еще по работе в БАТЭ. И на сборе он показал то, что я ожидал от него. За время, проведенное в «Кубани», уровень его мастерства не снизился. В то же время Александр заметно окреп, возмужал. Здорово зарекомендовал себя Порываев, который присоединился к нам в Турции. Надеюсь, что клубам удастся договориться относительно условий его перехода, и Андрей останется в команде. По еще двум потенциальным новобранцам – молдованину Максиму и россиянину Сальникову – пока не готов дать окончательный ответ. Оба находятся не в оптимальных кондициях, поэтому достаточно сложно определить их игровое состояние. Думаю, мы еще продлим их просмотр.

- Кто-то из динамовской молодежи громко заявил о себе?
- Молодежь – хорошая, с большим потенциалом и огромным желанием играть, но ей есть еще над чем работать. Не возьмусь с уверенностью утверждать, что кто-то из них выстрелит по ходу сезона и станет железным игроком основы. Хотя и не исключаю такую возможность. Но пока главная задача молодежи в этом сезоне – работать, набираться опыта и мастерства.

- В нынешнее межсезонье «Динамо» достаточно успешно играет с серьезными соперниками. Насколько большое значение придаете результатам спаррингов?
- Победы в спаррингах очень важны с точки зрения психилогии. Ребята обретают уверенность в своих силах, видят, что можно обыгрывать любого соперника. Конечно, радует, что команда демонстрирует содержательный футбол в поединках с сильными оппонентами. Но на результатах не зацикливаюсь. По ходу матчей мы постоянно варьируем состав, меняем тактические схемы. Сейчас для меня намного важнее, чтобы футболисты выполняли на поле требования тренерского штаба по построению и структуре игры.

Напомним, что в рамках сбора «бело-голубые» провели шесть спаррингов, в которых одержали три победы – «Торпедо» Москва (1:0), «Луч-Энергия» Владивосток (1:0), «Пахтакор» Ташкент (2:1), два матча свели вничью – «Торпедо-2» Москва (5:5), «Динамо U-21» Москва (2:2), и один проиграли – КАМАЗ Набережные Челны (0:1).

Из одиннадцати динамовских голов два записал на свой счет Артем Соловей, по разу отличились Эду, Андрей Сальников, Брюно Мбанангой, Александр Мринский, Александр Максим, Роберт Рак, Сергей Кисляк, Александр Лебедев, Бруно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ