НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 24 | 52 |
2 | Динамо (Минск) | 24 | 49 |
3 | Славия (Мозырь) | 25 | 47 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 24 | 44 |
5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
7 | Минск | 24 | 41 |
8 | Неман (Гродно) | 23 | 35 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 25 | 30 |
10 | Гомель | 24 | 30 |
11 | Витебск | 25 | 27 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 24 | 25 |
14 | Сморгонь | 25 | 23 |
15 | Слуцк | 24 | 17 |
16 | Молодечно | 24 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Барановичи | 28 | 62 |
2 | Днепр (Могилев) | 29 | 60 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 29 | 56 |
4 | Лида | 29 | 50 |
5 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
6 | Нива (Долбизно) | 28 | 48 |
7 | Локомотив (Гомель) | 27 | 47 |
8 | Волна (Пинск) | 29 | 45 |
9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 28 | 45 |
10 | Островец | 28 | 42 |
11 | Минск-2 | 29 | 39 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 29 | 35 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 27 | 31 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 27 | 29 |
15 | Гомель-2 | 27 | 25 |
16 | Орша | 29 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
18 | Осиповичи | 29 | 15 |
Статьи и интервью

Антон Путило: "За 10 минут, вроде бы, каши не испортил"
26.02.2008 10:42
Неделю назад белорус Антон Путило дебютировал в составе немецкого "Гамбурга" в Бундеслиге. 10 минут - это, конечно, не много, но футболист справедливо считает, что все еще впереди.
Микст-зону "Альянс-арены" после матча "Бавария" — "Гамбург" 20-летний белорусский полузащитник "Гамбурга" Антон Путило покидал почти незамеченным. Десятки журналистов, ждущих звёзд Бундеслиги — Рибери, Ван дер Ваарта, Олича, Тони и других на восходящую звезду белорусского футбола не обратили никакого внимания. Что, впрочем, сыграло мне на руку и дало возможность спокойно поговорить с ним.— Не обидно, что журналисты на тебя не обращают пока особого внимания?
— Да нет, я ведь новичок в лиге, да и не играл сегодня. Ничего, у меня ещё всё впереди.
— Рассчитывал сыграть в таком важном матче?
— Конечно, хотелось бы сыграть против "Баварии", но я прекрасно понимаю, что это право надо ещё заслужить. Мне пока грех жаловаться, многие ждут дебюта в Бундеслиге месяцами и годами, а я уже сыграл, пусть и десять минут против "Бохума".
— Своим дебютом остался доволен?
— За десять минут многого не покажешь, но вроде бы каши не испортил.
— И как тебе уровень немецкого чемпионата?
— После чемпионата Белоруссии нужно конечно время, чтобы привыкнуть к другим скоростям, к другому уровню мастерства, к другой атмосфере на стадионах.
— "Альянс-арена" произвела впечатление?
— Замечательный стадион, надеюсь, что ещё побываю здесь не только в качестве зрителя. У нас в Гамбурге тоже неплохой стадион и атмосфера замечательная. Тем больше стимул чаще выходить на поле.
— Что для этого нужно?
— Рецепт один — больше работать и доказывать своё право на месте в составе.
— Конкуренты у тебя дай боже — такие звезды как Рафаэль Ван дер Ваарт и Мохаммед Зидан.
— В "Гамбурге" вообще немало звезд. Что ж, мне есть чему у них поучиться.
— А как приняли тебя в команде? Обзавёлся ли уже друзьями?
— У нас отличная атмосфера и дружная команда. Мне, правда, пока тяжело в общении, из-за языковой проблемы. Поэтому пока больше других общаюсь с Ивицей Оличем, прекрасно говорящим по-русски. Учу немецкий, и надеюсь, что вскоре эта проблема отпадёт. Поразила организация в клубе, отличная инфрастуктура и внимание болельщиков. Здорово, что у "Гамбурга" высокие цели и в чемпионате и в Кубке УЕФА. В такой команде и тренироваться и играть вдвойне интересно.
— Кроме языковой, есть, наверное, и проблема адаптации к новой стране?
— Я ведь не так давно в Германии, но постепенно привыкаю и к новому для себя стилю жизни.
— Поигравшие в Германии Александр и Вячеслав Глеб в этом плане выступили в качестве советчиков?
— Конечно, говорил с ними о Германии, но советы советами, а всё равно нужно до всего доходить самому.
Попрощавшись с Антоном и пожелав ему успехов в лиге, я попросил поделиться своим впечатлением о нём проходивших мимо наставника "Гамбурга" Хууба Стевенса и генерального менеджера клуба Дитмара Байерсдорфера.
"Путило? Это очень талантливый парень. У него сейчас непростой период адаптации, но я уверен, что его ждет большое будущее", — сказал Стевенс.
"Он очень здорово проявил себя во время просмотра и очень понравился тренерам. И мы, нисколько не сомневаясь, хотели сразу приобрести его. Но, как часто бывает, в борьбу за Антона вступили другие клубы, цена на него выросла. В итоге мы приняли решение об аренде этого парня до конца года с возможностью выкупа. Но, я не сомневаюсь, что он останется у нас надолго. Он фантастически талантлив и даже сейчас, выйдя на поле в игре с "Бохумом", выглядел хорошо. Выучит язык, приспособится и всё у него будет хорошо", — добавил Байерсорфер.