НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 15 | 17 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 15 | 13 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Архив

Страсти по Ковелю 12. Карпаты отреагировали на слова Юрия Чижа и обвинили в нарушении закона АБФФ
20.03.2008 22:43
Вот уже несколько месяцев тема под названием «Страсти по Ковелю» одна из самых обсуждаемых в межсезонье. С очередным заявлением выступили львовские «Карпаты».
Поводом для очередного резкого заявления руководства львовских "Карпат" стала заметка на нашем сайте, появившаяся 19 марта. В ней говорилось, что на состоявшемся 18 марта исполкоме Ассоциации «Белорусская федерация футбола» председатель правления ЗАО «ФК «Динамо-Минск» Юрий Чиж сказал, что функционеры львовян, похоже, никаких бумаг в ФИФА не отправляли, ибо на днях обратились к руководству «Сатурна» с предложением договорится полюбовно.Сегодня, свой ответ на официальном сайте «Карпат» дал генеральный директор клуба Александра Ефремова:
— Хочу заявить официально: последние заявления руководителя минского «Динамо» Юрия Чижа, впрочем, как и предыдущие, — это чистая ложь, передергивание фактов и провокация общественности. Хотя такая истерия львовский клуб уже не возмущает, а скорее подтверждает нашу правоту.
Жалоба относительно незаконного трансфера футболиста Леонида Ковеля направлена клубом курьерской почтой UPS в Палату по решению споров ФИФА (FIFA Dispute Resolution Chamber) 31 января 2008 года письмом № 112. 5-го февраля дело было доставлено в ФИФА, о чем ФК «Карпаты» получил письмо-подтверждение.
Жалоба была изложена клубом на английском языке на десяти страницах с приобщенными 23-мя дополнениями. Ответчиками по делу является ФК «Динамо» (Минск), ФК «Сатурн» (Раменское) и футболист Леонид Ковель. При потребности копии документов могут быть посланы по адресу любой организации, которая интересуется этим делом. Подготовкой дела занимается работник комитета по вопросам статуса и трансферов игроков ФИФА Марианна Йонссон, на чей запрос от 13-го февраля ФК «Карпаты» письмом №128 от 21-го февраля отправил дополнительные материалы по делу Ковеля. Поэтому говорить о том, что ФК «Карпаты» «похоже, никаких бумаг в ФИФА не отправляли», — полная ложь.
Также ФК «Карпаты» не обращался к ФК «Сатурн», руководство которого делает вид, что их это дело не касается. Мы обращались во вторник, 18 марта, к минскому «Динамо», руководство которого уже несколько раз после 15-го января пытается перечислить в ФК «Карпаты» сумму 430 000 долларов США. Мы отправили им пожелание не посылать подобных предложений до полного завершения рассмотрения дела согласно нормативным документам ФИФА. Мы также сообщили: если динамовцы желают уладить этот вопрос, то должны перечислить нам 50% трансферной суммы от продажи Ковеля в «Сатурн»; 430 000 долларов США за то, чтобы мы, согласно контракта, вернули им права на игрока, а сам Леонид Ковель должен публично извиниться перед руководством и игроками львовского клуба, которых он оскорбил.
— Когда можно ожидать вердикт ФИФА относительно дела Ковеля?
— По моей информации рассмотрение дела Ковеля в ФИФА на протяжении двух недель будет завершено.
— Леонид Ковель фигурирует в официальной заявке раменского «Сатурна». Каким образом это стало возможно?
— Это не наши проблемы. Он и за «Карпаты» заявлен, и трансферный сертификат его до сих пор находится в Украине. А то, что Белорусская федерация футбола противозаконно выдала два сертификата на Ковеля, — пусть это будет их головная боль.
IMAGECENTER:1201