... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2864
2Динамо (Минск)2859
3Славия (Мозырь)2854
4Динамо (Брест)2848
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2845
6Ислочь (Минский р-н)2845
7Минск2845
8Неман (Гродно)2842
9Гомель2840
10БАТЭ (Борисов)2837
11Арсенал (Дзержинск)2830
12Витебск2828
13Нафтан (Новополоцк)2825
14Сморгонь2825
15Слуцк2821
16Молодечно2811
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3374
2Днепр (Могилев)3367
3Белшина (Бобруйск)3360
4Локомотив (Гомель)3258
5Бумпром (Гомель)3358
6Лида3356
7Нива (Долбизно)3354
8БАТЭ-2 (Борисов)3350
9Островец3348
10Волна (Пинск)3348
11Минск-23348
12Динамо-2 (Минск)3237
13АБФФ U-19 (Минск)3236
14Юни Икс Лабс (Минск)3336
15Гомель-23228
16Орша3325
17Осиповичи3324
18Слоним-20173320
подробнее

Betera-Высшая лига

Максим Бордачев (МТЗ-РИПО). Фото - mtz-ripo.by

МТЗ-РИПО в первом туре чемпионата Беларуси разгромил брестское «Динамо»

07.04.2008 12:24

Подопечные Юрия Пунтуса в стартовом матче 18-го чемпионата Беларуси одержали крупную победу над брестским «Динамо». Реализуй столичные футболисты все имевшиеся моменты, счет мог бы быть, как минимум, 8:0.
Красочная шоу-программа, начавшаяся за 40 минут до начала встречи (она станет постоянной на домашних матчей МТЗ-РИПО), видимо, настолько зажгла не только зрителей, но и «тракторозаводцев», что они с первых минут решили оформить свою победу. Желание у хозяев било ключом, глаза горели, комбинации проходили… Вот только до поры до времени голов зрительская торсида не видела. Исправил положение Максим Бордачев на 24-й минуте. Олег Страханович подал со стандарта в штрафную площадь брестчан, и Максим, сыграв на опережение, послал мяч в сетку ворот Плотникова – 1:0. Под занавес первого тайма защитнику удался дубль, причем гол он провел словно под копирку: навес Страхановича с углового и – тащи, Плотников, если сможешь, конечно!

После перерыва на авансцену вышел другой футболист – Николас Сеолин. Нападающий наконец-то подружился с госпожой удачей, стал более хладнокровен в завершающей стадии. Как итог – два мяча в исполнении бразильца. Сперва Сеолин воспользовался ошибкой защитника «Динамо» и четко пробил под перекладину в ближний угол, а в компенсированное арбитром время после передачи Абубакара Камара нападающий вышел один на один с Плотниковым и «расстрелял» ворота соперника.

Что касается гостей, то брестчане, мягко говоря, не впечатлили… Гости не создали ни одного опасного момента у ворот Сулимы, а за весь матч сподобились только на три удара в сторону «рамки» и один в створ.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер брестского «Динамо» Владимир Геворкян констатировал: «После такого результата и комментировать-то нечего. Если мы совершаем две грубейшие ошибки при стандартных положениях, а опытный защитник не знает, как держать игрока, то такое преимущество во встрече с такой классной командой, как МТЗ-РИПО, считаю непозволительной роскошью. На второй тайм вышли собранными, с желанием дать бой, но удаление - и все смазалось. Что хотели, то не получилось. Однако надо идти дальше, чемпионата только начался, будем работать».

Главный тренер ФК МТЗ-РИПО Юрий Пунтус: «Прежде всего, хочу всех поздравить с началом чемпионата. Мы долго его ждали. Сегодня мы не могли играть плохо – столько зрителей на трибунах было, организация матча была просто безукоризненной, все было сделано по высшему разряду. У меня даже мурашки по коже пошли. Эта атмосфера, уверен, передалась и игрокам. От самой встречи и игры своей команды получил истинное удовольствие. Если мы постоянно будем так действовать, то мне грех будет жаловаться. Хотя упрек веселого характера себе позволю – реализация моментов могла быть и выше, этого, по крайней мере, хотелось бы».

Подробнее о чемпионате Беларуси 2008.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ