... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Футбол в мире

Ромелу Лукаку и Златан Ибрагимович

Анонс уик-энда. Миланское дерби и кульминация на «Маракане»

20.02.2021 14:34

Кто возглавит таблицу в чемпионате Италии? Обострится ли борьба в немецкой бундеслиге? Сможет ли Анчелотти снова огорчить Клоппа? Удастся ли «Монако» превзойти «Барселону»? И кто выиграет чемпионат на родине пентакампеонов?
20 февраля, суббота

Айнтрахт – Бавария (17.30 по белорусскому времени)

Сможет ли «Айнтрахт» остановить «Баварию» и обострить интригу в борьбе за Серебряную салатницу? Мюнхенцы не смогли выиграть первый матч в статусе чемпионов мира. Более того, не успев, по-видимому, восстановить силы после вояжа в Катар, они чуть не проиграли «Арминии». Конечно, сейчас влияние фона усталости должно меньше сказываться, с другой стороны нынешний соперник «Баварии» куда более опасный.

Хотя в первой встрече в этом чемпионате мюнхенцы разбили его 5:0. Разумеется, тогда не обошлось без вклада Левандовского, который сделал хет-трик. Но та игра пришлась на девятиматчевую беспроигрышную серию «Айнтрахта». Казалось, она приведет к отставке австрийского специалиста Ади Хютлера. Однако затем «орлы» расправили крылья. После того как черная полоса закончилась, они в девяти турах потеряли очки лишь раз, сыграв вничью с «Фрайбургом», и ворвались в первую тройку. Возвращение Йовича из «Реала», преображение Андре Силвы, который чуть не зачах в «Милане», а сейчас уступает в списке бомбардиров только Левандовскому, это лишь малая часть причин взлета «орлов» из Франкфурта.

Где смотреть: Setanta Sports+, Матч! Футбол 3 (Россия)

Ливерпуль – Эвертон (20.30)

К этому матчу обе команды подходит не в лучшей форме. «Ливерпуль» потерпел в премьер-лиге три поражения подряд и аж выкатился из топ-4 на шестое место. «Эвертон» за последний месяц проиграл три раза, причем во всех трех случаях дома. Ладно бы еще «Манчестер Сити», от него и команде Юргена Клоппа досталось больно-пребольно, но были еще «Ньюкасл» и «Фулхэм».

Тем не менее для кого-то мерсисайдские дерби это главные матчи сезона, для болельщиков «ирисок» уж точно. Карло Анчелотти против «Ливерпуля» – это отдельная история, тянущаяся с 2005 года (того самого финала). Причем у него неплохо получается доставлять Клоппу проблемы, что он демонстрировал еще в «Наполи», который пересекался с «красными» в Лиге чемпионов два сезона подряд. И данное обстоятельство накладывается на ворох кадровым проблем у «Ливерпуля», при незначительности оных у «Эвертона». А еще как тут не вспомнить, что беды полномочного чемпиона как раз таки и начались с октябрьского мерсисайдского дерби, когда Пикфорд отправил в лазарет ван Дейка, откуда голландец до сих пор не выбрался.

Где смотреть: Okko Спорт (Россия)
32722
Шальке-04 – Боруссия Д (20.30)

Если исходить из положения команд, этот матч никак не назовешь топовым. И все же у предстоящего рурского дерби есть своя изюминка. Для «кобальтовых», которые очень близки к тому, чтобы спустя 30 лет снова оказаться во второй бундеслиге, победа – вопрос выживания. У «желто-черных» тоже многое стоит на кону, они отстают от зоны Лиги чемпионов уже на шесть очков, после того как проиграли «Фрайбургу» и не смогли дома одолеть «Хоффенхайм». В конце концов, если «Боруссии» удастся приблизить географических соседей к пропасти, для ее болельщиков это станет отдельным удовольствием.

Победа «Шальке» в начале 2021 года над «Хоффенхаймом» не стала поворотным моментом. Тот успех так и остается единственным для подопечных Кристиана Гросса. В следующих поединках они набрали всего два очка и забили три гола. Но гельзенкирхенцы могут рассчитывать на усталость соперника после битвы с «Севильей» в Лиге чемпионов. Тем более у «Боруссии» с учетом большого количества травм есть проблемы с резервом.

Где смотреть: Setanta Sports+, Матч! Футбол 3 (Россия)

21 февраля, воскресенье

Милан – Интер (17.00)

Давно мы не видели такого миланского дерби, чтобы на момент встречи и «россонери», и «нерадзурри» боролись за скудетто. В прошлом туре «Милан» совершенно неожиданно потерял лидерство, проиграв «Специи». Для его болельщиков это тревожный симптом, особенно тех, кто переживал, что команде не хватит топлива до конца турнира. Тем более не забылось и крупное поражение от «Аталанты». К тому же на этой неделе возобновилась Лига Европы, где «Милан» тоже участвует.

А «Интер» как раз таки и сменил «Милан» на вершине таблицы, да и второго фронта у него нет, так как Лигу чемпионов команда Антонио Конте благополучно завалила. Уверенность в силах должна придавать «нерадзурри» и победа над соседями в Кубке Италии, которая случилась меньше месяца назад. Кстати, интересно, как пройдет новая встреча Ибрагимовича и Лукаку, которые в тот раз чуть не подрались.

Где смотреть: Setanta Sports+, Матч! Футбол 2 (Россия)


Фламенго – Интернасьональ (22.00)

В воскресенье стоит посмотреть, что происходит за океаном. Если в Европе чемпионаты еще в самом разгаре, то в Бразилии наступает развязка. В местной серии «А» осталось сыграть всего два тура, и эта игра, которая пройдет на легендарной «Маракане», скорее всего, определит нового чемпиона. «Интернасьонал» едет в Рио-де-Жанейро в статусе лидера, но он опережает единственного оставшегося на сей момент конкурента на одно очко.

Кроме того, такие матчи интересны возможностью увидеть молодых кудесников мяча, которые совсем скоро могут перебраться в Европу. Впрочем, знакомые лица, которые, наоборот, уже прошли европейский этап карьеры, тут тоже есть. Таких особенно много в составе «Фламенго», который возглавляет легендарный вратарь-бомбардир Рожериу Сени. Например, Луис Фелипе, который, кажется, еще недавно выступал в мадридском «Атлетико», хорошо известные любителям итальянской серии «А» Маурисио Исла («Удинезе», «Ювентус», «Кальяри») и Жерсон («Рома», «Фиорентина»), Витиньо из ЦСКА, наконец, Диего – тот самый, который зажигал в «Порту», потом в «Вердере» Томаса Шаафа, а после у него еще были «Ювентус», «Вольфсбург», «Атлетико». Так что любителям поностальгировать тоже есть на кого глаз положить.

Где смотреть: SPO Internacional
32721
Пари-Сен Жермен – Монако (23.00)

Наконец-то и в чемпионате Франции есть интрига. Да еще какая! Сейчас за титул борются 3-4 клуба. Не совсем ясно, можно ли причислять к ним «Монако», так как представители Княжества пока прилично отстают от первой тройки. Зато еще недавно у монегасков была серия из семи побед подряд, которую в прошлом туре сумел прервать добившийся ничьей «Лорьян».

Впрочем, «Лорьян» – не показатель, он не считается с авторитетами и недавно обыгрывал «ПСЖ». На что способны парижане, которые под руководством Маурисио Почеттино прибавляют от матча к матчу, мы увидели пару дней назад, когда они даже без Неймара расправились с «Барселоной». Однако подопечные Нико Ковача, которые вряд ли растеряли свою хорошую форму из-за одной ничьей, возможно, смогут доставить больше проблем.

Где смотреть: Setanta Sports, Матч! (Россия)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ