Высшая лига

Завершен

Минск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Live

Слуцк

Динамо (Минск)

14.06. 20:00

БАТЭ (Борисов)

Неман (Гродно)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Барановичи

Гомель-2

Завершен

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Нива (Долбизно)

Лида

Live

Юни Икс Лабс (Минск)

Островец

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Брест)1224
3Динамо (Минск)1124
4Славия (Мозырь)1123
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Минск1217
8Гомель1215
9Неман (Гродно)1015
10БАТЭ (Борисов)1114
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк129
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1218
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Футбол в мире

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм. Фото The 4th Official

Анонс уик-энда. Мойес на «Олд Траффорд» и Гаттузо на «Сан-Сиро»

13.03.2021 15:10

Расписание в еврочемпионатах на эти выходные, как будто нарочно, составлено так, чтобы в субботу ничто не могло отвлечь вас от чемпионата Беларуси. А вот в воскресенье есть к чему приклеить взгляд.
13 марта, суббота

Лиепая – МЕТТА (16.00, по белорусскому времени)


Есть, кстати, вариант замиксовать белорусский и европейский футбол. Сегодня стартует чемпионат Латвии, а там в одной из команд образовалась целая колония из Синеокой. «Лиепая» Дмитрия Молоша в поединке первого тура примет рижский клуб МЕТТА. Кроме того, в этом матче могут официально дебютировать перебравшиеся в Прибалтику зимой Олег Веретило, Дмитрий Бага и Михаил Гордейчук. Не забываем также про Евгения Березкина, который уже там был. А еще есть шанс увидеть пару знакомых легионеров: Марко Симича и Милана Йоксимовича.

Где смотреть: sportacentrs.com.


Динамо – Спартак (19.00)

Интерес к этому классическому противостоянию добавляет тот факт, что в нынешнем сезоне обе команды ведут борьбу за высокие места. «Красно-белые» причем вполне может ввязаться в гонку за чемпионство с «Зенитом». 32969 После выхода с зимних каникул у «Спартака» были проблемы с набором очков и даже просто с голами, однако в прошлом туре в матче с «Краснодаром» все как рукой сняло – 6:1. Так что команда Андреаса Хинкеля вполне может рассчитывать на реванш за недавнее поражение от динамовцев в Кубке. В то же время у «бело-синих» тоже все в порядке с настроем, после возобновления сезона в России они выиграли все три матча, а второе место, которое дает выход в Лигу чемпионов теперь в четырех очках.

Где смотреть: Матч Премьер.


14 марта, воскресенье

Лейпциг – Айнтрахт (17.30)

Еще недавно «орлы» из Франкфурта в блестящем стиле обыграли «Баварию». Но та игра как будто отобрала у них все силы и эмоции: после нее последовали поражение от «Вердера» – первое за 12 туров – и домашняя ничья со «Штутгартом». Тем не менее «Айнтрахт» все еще идет в четверке, опережая «Байер» и «Боруссию» из Дортмунда.

«Лейпциг» не попал в четвертьфинал Лиги чемпионов, уступив дорогу туда «Ливерпулю». Но удостоившаяся хвалебных слов от Юргена Клоппа команда Юлиана Нагельсманна теперь может направить все помыслы на завоевание Серебрянной салатницы. Тем более, в том числе и с помощью «Айнтрахта», но, прежде всего, благодаря серии из шести побед, отставание от «Баварии» удалось сократить до двух очков.

Монако – Лилль (19.05)

Хотя 12-матчевая беспроигрышная серия монегасков печально закончилась в прошлом туре поражением от «Страсбура», команда из Княжества по-прежнему представляет опасность для первой тройки, в том числе для лидирующих «догов». Тем более «Лиллю» придется сломать довольно устойчивую традицию, чтобы взять три очка в этом туре – в рамках чемпионата на стадионе «Луи II» они не выигрывали с 2009 года.

Где смотреть: Setanta Sports 1.


Манчестер Юнайтед – Вест Хэм (22.15)

Почти семь тел прошло с тех пор, как Дэвид Мойес покинул «Манчестер Юнайтед». Шотландец, выбранный когда-то в качестве наследника самим Алексом Фергюсоном и прозванный за это The Chosen One, не смог сохранить величие «красным дьяволам» и, казалось, после этого никогда не получит приглашение в топ-клуб. Но его теперешняя работа в «Вест Хэме» вынуждает не смотреть на его перспективы с таким пессимизмом. «Молотобойцы» в нынешнем сезоне имеют реальный шанс впервые в истории попасть в Лигу чемпионов. Сейчас они отстают от идущего вторым «МЮ» на шесть очков с игрой в запасе, а до четверки совсем рукой подать.

В нынешнем сезоне соперники встречались уже дважды: один раз, понятно дело, в чемпионате, а другой – в Кубке, манкунианцы в обоих случаях были сильнее. Но сейчас повторение успеха будет усложнять внушительный список травмированных и усталость после встречи с Лиге Европы с «Миланом». У «ВХЮ» по условиям арендного соглашения не сможет сыграть Лингард, успевший здорово себя зарекомендовать.

Где смотреть: Беларусь 5.


Милан – Наполи (22.45)

Бывшая легенда «Милана» может помочь выиграть скудетто «Интеру». «Россонери» отстают от лидера уже на шесть очков, а если не смогут обыграть команду Дженнаро Гаттузо, которая пытается зацепиться за четвертое место, надежд отыграть этот гандикап, пожалуй, не останется. 32970
Лазарет «Наполи», которому эпидемия травм весь сезон не дает спокойно жить, наконец-то, практически опустел. Зато у «Милана» теперь прямо противоположная ситуация. «Красно-черные» не смогут рассчитывать на Ибрагимовича (а именно дубль Златана обеспечил победу его команде в первом круге), Манджукича, Ребича, Романьоли и Беннасера.

Интересно, что когда «Наполи» в последний раз выиграл у «Милана», а такого не случалось уже на протяжении пяти матчей в разных турнирах, главным тренером «россонери» тогда был Гаттузо.

Где смотреть: Setanta Sports 2.


Севилья – Бетис (23.00)

Не только в эль класико или мадридском дерби может быть настоящая жара. «Севилья» и «Бетис» не любят друг друга настолько, что, бывало, нарочно проигрывали, если это позволяло как-то насолить соседям. А в этом сезоне клубы из Андалусии конкурируют за места в еврокубках. «Рохибланкос», которые идут на четвертом месте, на этой неделе вылетели из Лиги чемпионов. С одной стороны, теперь можно сконцентрироваться на делах в примере, с другой – настроение это вряд ли улучшило. Тем более и в чемпионате «Севилья» проиграла два раза подряд. Ладно еще «Барселоне», а поражение от «Эльче» это уже перебор.

У «Бетиса», наоборот, мораль на подъеме. Недавно казалось, что «огурцы» крепко застряли в середине турнирной таблицы, но серия из четырех побед позволила уж войти в еврозону. А в понедельник подопечные Мануэля Пеллегрини вытащили матч с «Алавесом», в котором уступали 0:2.

Где смотреть: Setanta Sports 1.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ