Первый матч

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Betera-Высшая лига

Максим Мякиш. Фото fcisloch.by

Максим Мякиш: "Игра против "Сморгони" для "Ислочи" получилась тяжелой и энергозатратной"

21.03.2021 11:13

После встречи против "Сморгони" (2:0) полузащитник "Ислочи" Максим Мякиш ответил на несколько вопросов.
– Эмоции после матча со "Сморгонью" только положительные. На мой взгляд, мы заслуженно взяли три очка. "Сморгонь" – непростой соперник. Сама игра для нашей команды получилась тяжелой и энергозатратной. Очень рады, что добыли вторую победу кряду. Двигаемся дальше!

– Сравнивая с первым туром, когда "Ислочь" забила гол только в концовке встречи, сейчас удалось быстрее отличиться.
– По такой игре, которая у нас была со "Сморгонью", было очень важно отличиться как можно раньше. Отмечу хорошую комбинацию, которая привела к первому голу: Шанбиев сделал заброс на Юсова, тот в касание сбросил на Комаровского, который очень красиво решил эпизод. У нашего капитана очень высокое исполнительское мастерство. Гол сам по себе дает преимущество, плюс ты уже сам начинаешь более уверенно себя чувствовать на поле.

– Были отрезки в матче, во время которых приходилось более собранно действовать около своей штрафной?
– В середине первого тайма мы немного потеряли нити игры, после чего "Сморгонь" перехватила инициативу и стала действовать навалами на наши ворота. В этот момент нам было тяжеловато. Радует, что в начале второго тайма удалось забить второй мяч. Если брать игру в целом, то мы ее контролировали и практически не допускали опасных моментов возле своих ворот. Единственное оружие гостей – это стандартные положения. К счастью, они ими не воспользовались, да и мы хорошо сыграли в обороне.

– У "волков" очень молодая команда. Две победы на старте чемпионата добавляют вам уверенности?
– Не только победы, а ежедневные тренировки и отработки ситуаций, которые будут в играх. Да, команда у нас молодая, хотя баланс молодежи и опытных игроков присутствует. Комаровский, Патоцкий, Панкратов и Юсов постоянно помогают, от них идет уверенность, которая передается молодым футболистам. Это нельзя не отметить.

– За два тура в высшей лиге ты провел в "Ислочи" больше игрового времени, чем суммарно в предыдущих клубах. Рад, что выбрал этот вариант продолжения карьеры? Сомнений не было?
– Да, я очень рад, что оказался в этом клубе. Огромную роль в переходе сыграл главный тренер "Ислочи" Артем Александрович. Никаких сомнений у меня не было. Это то, что я искал и в чем нуждался.

– Сергей Ясинский включал тебя в расширенный список молодежной сборной, но в окончательной заявке тебя не оказалось. Был разговор с тренером по этому поводу?
– Разговоров не было. Главный тренер сборной принял решение вызвать других футболистов, я в их число не попал.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ