НОВОСТИ. СТАТЬИ. ИНТЕРВЬЮ

Иван Биончик. Фото fcgomel.by
Иван Биончик: "Радует, что наша команда создавала много опасных моментов"
04.04.2021 16:21
Главный тренер "Гомеля" Иван Биончик прокомментировал игру своей команды во вчерашнем матче 3 тура чемпионата Беларуси против БАТЭ (2:3).

― Мы хорошо играли, двигались, перемещались. Конечно, понадобилось время на адаптацию в начале игры: все-таки в этом году мы впервые проводим матч на грунте. Минут 15-20 старались немного сбивать ритм, темп игры, но при этом четко придерживаться плана на матч. Может, имела место робость перед соперником, понадобилось определенное время, чтобы привыкнуть к общей атмосфере поединка. Возможно, ребята очень сильно сфокусировались на вопросе адаптации и в результате потеряли игровые акценты. При этом убежден, что потенциал нашей команды гораздо выше. Заряда на эту игру у наших футболистов было даже с избытком.

― Как два быстрых гола Умарова в начале второго тайма повлияли на тактический рисунок игры?
― Надо отдать должное футболисту БАТЭ, который хорошо использовал момент: пробил с дальней дистанции и мяч по довольно интересной траектории залетел в ворота. Не часто мы видим подобные удары. Второй гол Умарова ― это индивидуальная ошибка нашего защитника на открытом мяче. Было желание отыграться, идти вперед, но на этом этапе нам, наверное, не хватило хладнокровия и спокойствия. Можно вспомнить момент с первым голом в наши ворота. Мяч был забит из стандартного положения, и не хочется, чтобы в будущем наши молодые игроки делали соперникам такие подарки. Но работа над ошибками позволит нам стать сильнее, и уже видно, что мы движемся в правильном направлении.

― Насколько замены во втором тайме позволили усилить и освежить игру команды?
― Не успели мы вовремя выпустить на поле Лешу Иванова. Хотели усилить правый фланг, поставить против Умарова свежего игрока, но не хватило буквально минуты. Остальными заменами вполне доволен. Надо понимать, что, по сути, это первая домашняя игра для БАТЭ в новом сезоне. И, конечно, мы знали, что борисовчане будут делать все возможное, чтобы добыть победу в родном городе на глазах у своих болельщиков. Радует, что наша команда создавала много опасных моментов, но, к сожалению, не все они завершались результативно.

― Во вчерашней игре наша команда не сумела зацепить очки, но при этом показала характер: ребята сражались до последних секунд…
― Так должно быть всегда, во всех матчах. Нам надо бороться за каждый мяч, не допускать расхлябанности и бороться столько времени, сколько понадобится: 90, 95, 120 минут. У нашей команды есть стремление и желание побеждать.

Подпишись на нас в Telegram и Яндекс.Дзен.

Создано: 04.04.2021 16:20. Просмотров: 1101, сегодня - 1, вчера - 2
Тэги: иван биончик, гомель, батэ, высшая лига