... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2021. Динамо Бр - Динамо Мн - 1:1. Фото - dynamo-brest.by

Повторить самих себя. Два «Динамо» поделили очки

11.04.2021 00:10

За разгром «Торпедо»-БелАЗа в первом туре минское «Динамо» заслужено получило порцию комплиментов с добавкой. Тогда казалось, что «бело-синих» ждет прекрасный сезон. Но вот уже четвертый тур, а та игра в исполнении подопечных Леонида Кучука так и остается лучшей, и им всё никак не удается вновь показать нечто подобное. Вот и в Бресте два очка уплыли, и не скажешь, что несправедливо.
Брестчане, конечно, приятно удивляют. Трудно сказать, как Сергею Ковальчуку это удается, тем не менее его команда продолжает играть так, как будто ничего и не произошло с клубом этой зимой. Будто Миля, Сава и прочие морские котики никуда не ушли, будто Кисляк не забивает теперь за других, будто Александр Зайцев продолжает лепить из «Динамо» суперклуб. Конечно, уровень исполнителей изменился, но ментально команда прежняя.

Динамо Бр (4-2-3-1): Степанов – Усеня, Гайдучик, Аффи (Ясюкевич, 35), Слабашеввич – Иван, Олехнович – Орешкевич (Лынько, 67), Беленький (Тихоновский, 77), Седько – Шестюк.

Есть, конечно, версия, как это удалось. Юрген Клопп после поражения от «Реала» на этой неделе в четвертьфинале Лиги чемпионов, говорил, что отыграть 1:3 на сей раз будет гораздо сложнее, чем 0:3 с «Барселоной» в эпической ответке пару лет назад. А всё потому, что тот подвиг на 80 процентов помогли совершить болельщики на стадионе. Теперь же игра будет, по известным причинам, проходить без зрителей.

На брестское «Динамо» болельщики продолжают ходить в большом количестве, несмотря на то, что нет прежнего звездного состава и тех амбиций. Немного эта ситуация напоминает ту, что была несколько лет назад в Краснодаре, когда народная команда «Кубань» оппонировала принадлежащему миллионеру Сергею Галицкому «Краснодару». Для «Кубани» это соперничество плохо закончилось, но, надеемся, динамовцев минует чаша сия. По крайней мере, болельщики команду не предают, гонят ее вперед, и брестчане уже отобрали очки дома и у БАТЭ, и у столичных одноклубников. Конечно, главенствующие роли по-прежнему принадлежат игрокам и тренерам, но силу эмоций недооценивать не стоит.

Матч прошлого тура минского «Динамо» со «Слуцком» был явно не из тех, какие охота пересматривать, если только работа того не требует. Тем не менее «бело-синие» добыли в нем три очка, и Кучук решил не менять состав, который это сделал.

Динамо Мн (4-3-3): Хаткевич – Матвейчик, Швецов, Наумов, Бацула – Кисляк (Козлов, 84), Селява, Быков – По (Путило, 74), Климович (Мбенг, 75), Давыскиба.

Конечно, и в Бресте столичная команда могла бы добиться того же результата – 1:0. К тому же ей достаточно рано удалось повести в счете. Успех принес розыгрыш углового. Хозяева с пары попыток не сумели разрядить обстановку в штрафной, в итоге, уже и Кисляк, исполнявший этот стандарт, успел туда прийти — он то и огорчил Степанова.

Минчане получили возможность вести игру, так как им нравится, приглашая соперника на свою половину. Кто-то на месте брестчан мог бы получить за это по самое не хочу, но дружина Ковальчука не боялась играть. Разумеется, рисковали пропустить в быстрых атаках, и у гостей такие возможности были, однако не покидало чувство, что второй гол в матче обязательно будет, а кто забьет его — совершенно непонятно.

Вот кстати, еще один плюс от того, что Зайцев решил заниматься «Рухом», это то, что сейчас у Ковальчука играет Шестюк. Останься в «Динамо» все, как прежде, мариновался бы парень или в дубле, или в аренде. А так он выходит в основе и почти в каждой игре совершает полезные действия. Сегодня он не забил, правда, но именно после его удара ошибся Хаткевич, отбив мяч перед собой, а Беленький результативно завершил атаку с добивания.

Когда счет стал 1:1, играть оставалось еще 20 минут, а вскоре вторую желтую карточку получил Селява, которому пришлось покинуть поле. Так хозяева получили шикарный шанс вообще вырвать победу. Правда, если уж по-честному, моменты у доигрывавших вдесятером минчан были получше. Степанов, отразивший на последних минутах удар Наумова, который бил головой с подачи со штрафного, с этим сэйвом, однозначно, тянет на MVP матча.

Динамо Бр — Динамо Мн — 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 — Кисляк (15, пас – Наумов), 1:1 – Беленький (70).
Удаление: Селява (76).

Составы, статистика матча и другие результаты тура.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ