... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2761
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2748
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2739
9Гомель2737
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3171
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Бумпром (Гомель)3155
5Локомотив (Гомель)3054
6Лида3153
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3142
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Орша3119
17Осиповичи3118
18Слоним-20173117
подробнее

Betera-Высшая лига

Артем Радьков. Фото fcisloch.by

Артем Радьков: "Для нашей молодой команды такие игры, где подтверждается наша работа, очень важны"

16.04.2021 22:14

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Ислочи" Артем Радьков прокомментировал победу над "Спутником" (5:1) в 5-м туре высшей лиги.
– Непростая игра получилась, особенно начало первого тайма. Хотелось бы отметить команду соперника. "Спутник" играет в интересный футбол, хорошо видна работа тренерского штаба. Счет не должен вводить в заблуждение. Рады, что удалось достичь результата. Для нашей молодой команды такие игры очень важны, где подтверждается наша работа, которая проделывается в тренировочном процессе. Это дает нам толчок для дальнейшего развития. Хочу поздравить свою команду и отметить игру соперника.

– Замена Комаровского связана с его физическим состоянием? Он ведь пропускал минувший тур.
– Во-первых, мы имеем большую обойму игроков. Во-вторых, сейчас у нас будут кубковые матчи, достаточно интенсивный график. Отвели Комаровскому столько времени, сколько посчитали нужным. С ним все в порядке – он тренируется и показывает хороший футбол. Мы им очень довольны. Сегодняшней игрой сезон не заканчивается. Надо думать, что будет дальше.

– В предыдущих играх у Юсова хватало моментов, но подводила реализация. Сегодня нападающий открыл счет своим голам в текущем сезоне, забив сразу два мяча. Как считаете, в дальнейших играх ему и команде это поможет?
– Уверен, что на Диму это только положительно повлияет. Я видел его работу, как он отдается на тренировках и в матчах, с какой концентрацией выполняет все наши требования. Лично у меня сомнений не было, что рано или поздно он забьет. Считаю, это был вопрос времени. Теперь наша задача заключается в том, чтобы его серия продлилась – продолжил создавать моменты и реализовывал их. Мы рады, что сегодня он отличился.

– У соперника во втором тайме на замену вышел Холодинский, который долгое время играл в "Ислочи". Возможно, делался какой-то акцент на нем, на его особой мотивации?
– Как я уже отметил в самом начале, мне очень нравится, как играет "Спутник". Результат на табло не всегда демонстрирует содержание матча. Холодинский – очень хороший футболист. Сегодня он провел достаточно хороший матч. Когда готовились к матчу, разумеется, мы разбирали игру Холодинского. Мы уважительно относимся ко всем футболистам соперника.

– Достаточно чувствительный удар во втором тайме получил Дибанго, но матч доиграл. В каком он сейчас состоянии?
– В великолепном (улыбается)! Он – боец, как и все наши ребята. Если он смог продолжить игру, значит, все нормально. Ничего серьезного там нет.

– В одном из эпизодов произошла стычка футболистов, после которой Шалашников получил желтую карточку. Этот момент происходил рядом со скамейками запасных. Из-за чего все произошло?
– Там был игровой момент. Шалашников – молодой футболист. Понятно, что в игре возникают разные ситуации, после которых молодым ребятам сложно сдерживать свои эмоции. Судья находился рядом с эпизодом. Он решил, что за это нужно показать желтую карточку. Естественно, с ребятами будем разговаривать на эту тему. В таких ситуациях желательно не получать предупреждений, но это часть футбола. Молодые ребята растут через эти игры, совершая какие-то ошибки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ