... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Артем Радьков. Фото fcisloch.by

Артем Радьков: "Для нашей молодой команды такие игры, где подтверждается наша работа, очень важны"

16.04.2021 22:14

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Ислочи" Артем Радьков прокомментировал победу над "Спутником" (5:1) в 5-м туре высшей лиги.
– Непростая игра получилась, особенно начало первого тайма. Хотелось бы отметить команду соперника. "Спутник" играет в интересный футбол, хорошо видна работа тренерского штаба. Счет не должен вводить в заблуждение. Рады, что удалось достичь результата. Для нашей молодой команды такие игры очень важны, где подтверждается наша работа, которая проделывается в тренировочном процессе. Это дает нам толчок для дальнейшего развития. Хочу поздравить свою команду и отметить игру соперника.

– Замена Комаровского связана с его физическим состоянием? Он ведь пропускал минувший тур.
– Во-первых, мы имеем большую обойму игроков. Во-вторых, сейчас у нас будут кубковые матчи, достаточно интенсивный график. Отвели Комаровскому столько времени, сколько посчитали нужным. С ним все в порядке – он тренируется и показывает хороший футбол. Мы им очень довольны. Сегодняшней игрой сезон не заканчивается. Надо думать, что будет дальше.

– В предыдущих играх у Юсова хватало моментов, но подводила реализация. Сегодня нападающий открыл счет своим голам в текущем сезоне, забив сразу два мяча. Как считаете, в дальнейших играх ему и команде это поможет?
– Уверен, что на Диму это только положительно повлияет. Я видел его работу, как он отдается на тренировках и в матчах, с какой концентрацией выполняет все наши требования. Лично у меня сомнений не было, что рано или поздно он забьет. Считаю, это был вопрос времени. Теперь наша задача заключается в том, чтобы его серия продлилась – продолжил создавать моменты и реализовывал их. Мы рады, что сегодня он отличился.

– У соперника во втором тайме на замену вышел Холодинский, который долгое время играл в "Ислочи". Возможно, делался какой-то акцент на нем, на его особой мотивации?
– Как я уже отметил в самом начале, мне очень нравится, как играет "Спутник". Результат на табло не всегда демонстрирует содержание матча. Холодинский – очень хороший футболист. Сегодня он провел достаточно хороший матч. Когда готовились к матчу, разумеется, мы разбирали игру Холодинского. Мы уважительно относимся ко всем футболистам соперника.

– Достаточно чувствительный удар во втором тайме получил Дибанго, но матч доиграл. В каком он сейчас состоянии?
– В великолепном (улыбается)! Он – боец, как и все наши ребята. Если он смог продолжить игру, значит, все нормально. Ничего серьезного там нет.

– В одном из эпизодов произошла стычка футболистов, после которой Шалашников получил желтую карточку. Этот момент происходил рядом со скамейками запасных. Из-за чего все произошло?
– Там был игровой момент. Шалашников – молодой футболист. Понятно, что в игре возникают разные ситуации, после которых молодым ребятам сложно сдерживать свои эмоции. Судья находился рядом с эпизодом. Он решил, что за это нужно показать желтую карточку. Естественно, с ребятами будем разговаривать на эту тему. В таких ситуациях желательно не получать предупреждений, но это часть футбола. Молодые ребята растут через эти игры, совершая какие-то ошибки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ