27.04. 16:00

Ислочь (Минский р-н)

Неман (Гродно)

27.04. 18:00

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Сморгонь

27.04. 20:15

Днепр (Могилев)

Динамо (Минск)

27.04. 14:00

Шахтер-2 (Солигорск)

БАТЭ-2 (Борисов)

27.04. 15:00

Нива (Долбизно)

Слоним-2017

27.04. 16:00

Барановичи

Лида

27.04. 17:30

Энергетик-БГУ (Минск)

Белшина (Бобруйск)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Динамо (Брест)612
3Неман (Гродно)512
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Витебск610
6Динамо (Минск)59
7Арсенал (Дзержинск)58
8Гомель55
9Сморгонь55
10Нафтан (Новополоцк)65
11БАТЭ (Борисов)65
12Днепр (Могилев)55
13Ислочь (Минский р-н)55
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Волна (Пинск)49
2Молодечно-201837
3Лида37
4БАТЭ-2 (Борисов)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)43
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Футбол в мире

Наполи - Интер

Гончаренко - на "Зенит", "Интер" и "Бавария" - за золотом. За чем еще следить в выходные

17.04.2021 14:46

В Европе начинается очередной вкусный уик-энд. "Бавария" и "Интер" постараются сделать широкие шаги к чемпионству, "Челси" и "Манчестер Сити", быть может, отрепетируют финал Лиги чемпионов в полуфинале Кубка Англии, "Ювентус" попытается удержаться в зоне Лиги чемпионов, а Виктору Гончаренко предстоит противостоять "Зениту". Заглянем даже в "чемпионшип".
17 апреля, суббота

Вольфсбург — Бавария (16.30)

Проиграв в прошлом туре "Айнтрахту" (3:4) "Вольфсбург" лишил себя возможности приблизиться ко второму месте. Впрочем, такой уж большой разницы, второе или третье, нет. Для "волков" сейчас главное ровно пройти шестиматчевый отрезок на финише чемпионата и удержаться в четверке. Попасть в групповой раунд Лиги чемпионов для "Вольфсбурга" по нынешним временам отличное достижение. За минувшее десятилетие он был там лишь однажды — в сезоне-2015/16, когда дошел до четвертьфинала и едва не обыграл мадридский "Реал" (2:0, 0:3).

Залог нынешнего успеха "волков" — отличное выступление дома. На своем стадионе "Вольфсбург" не проигрывает на протяжении 13 матчей (9 побед и 4 ничьи). Однако в этой серии еще не было "Баварии". Мюнхенцы, несмотря на ничью с "Унионом" в прошлом туре, стали первой командой Европы, которая гарантировала себе участие в групповой стадии Лиги чемпионов на следующий сезон. А спустя несколько дней вылетела из нынешнего розыгрыша. Вообще, у Флика, если сравнивать с прошлым сезоном, когда "Бавария" взяла шесть (!) трофеев, дела идут кошмарно — помимо ЛЧ, "красные" простились еще и с Кубком страны. Теперь главное не напортачить с бундеслигой. Особых опасений быть не должно, однако травмы Левандовского, Зюле и Толиссо, мышечное повреждение Горетцки и болезнь Гнабри все-таки должны доставлять гостям дискомфорт.

Где смотреть: Сетанта Спорт+.

Альтернатива: Боруссия М — Айнтрахт (16.30)

Краснодар — Зенит (19.00)

Где смотреть: Матч!, Матч Премьер.

В первом матче у руля "Краснодара" Виктор Гончаренко уступил тульскому "Арсеналу". Чтобы реабилитироваться, придется побеждать лидера. Таким образом, от этого противостояния может зависеть и чемпионская интрига. Если Виктору Михайловичу, наконец, удастся принести краснодарцам победу, а "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА не упустят своего, москвичи приблизятся к питерцам на расстояние 4-5 очков, и это значит, что на финише сезона может быть очень жарко.

"Краснодар" же сейчас смотрят не наверх, а вниз таблицы. Конечно, вылететь (как и угодить в переходные матчи) "быкам" нереально, однако и 10-е место вкупе с четырьмя поражениями в пяти последних матчах (в 2021-м краснодарцы выигрывали только у "Тамбова") выглядит кошмарно. Головной боли Гончаренко добавляет и отсутствие Маркуса Берга, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек. 33314
Челси — Манчестер Сити (19.30)

Этот матч вполне может стать жеребьевкой финала Лиги чемпионов. Обе команды находятся приблизительно в одинаковых условиях. Оба вымотаны тяжелыми еврокубковыми баталиями. "Челси" проиграл дома "Порту", но прошел дальше, "Сити" пропустил от Дортмунда, но добился волевой победы.

И вот еще одно кубковое сражение — полуфинал, который, кстати, пройдет не на "Стэмфорд Бридж", а на "Уэмбли". Можно считать, что чужой стадион, а на таковых "Челси" при Тухеле еще не проигрывал — 7 побед и 2 ничьи. Кроме того, главный тренер "Челси" может стать первым немецким специалистом, который выйдет в финал Кубка Англии. Даже Клоппу этого не удавалось. Да и в целом "Челси" обычно успешен в Кубке — "синие" выиграли семь из последних восьми полуфиналов. Правда, есть загвоздка: восьмой проигран как раз "Сити", в 2013 году. Да и в личной истории противостояния с Хосепом Гвардиолой на счету Тухеля нет ни одной победы.

Во втором полуфинале в воскресенье встретятся "Лестер" и "Саутгемптон".

Где смотреть: Матч! Футбол 1, Сетанта Спорт.

Шахтер — Динамо Киев (19.30)

Если же хочется чего-то более близкого, настраивайтесь на украинскую волну. "Шахтер" принимает киевское "Динамо". Правда, принимает в Киеве, на динамовском же стадионе. Причем впервые за долгое время горняки подходят к встрече с "бело-синими" в качестве догоняющих. Победа практически гарантирует киевлянам чемпионство, которого те не видали с сезона-2015/16. 33315
А "Шахтеру" гипотетическое поражение может стоить еще больше — позади притаилась "Заря", у которой матч в запасе. При стопроцентном результате луганчан и осечке "Шахтера" "Заря" приблизится к горнякам на расстояние в одно очко.

Добавим, что в нынешнем сезоне соперники обменялись победами. "Динамо" одолело "черно-оранжевых" в Суперкубке (3:1), а "Шахтер" взял убедительный реванш в чемпионате (3:0).

Где смотреть: Футбол 1 (Украина).

Норвич — Борнмут (22.00)

А вечером можно вернуться в Англию, правда, не в премьер-лигу. На финишной прямой "чемпионшип", в котором вот-вот разыграют прямые путевки в элитный дивизион. На них претендуют "Норвич" и "Уотфорд", причем "канарейки" могут обеспечить себе выход в премьер-лигу уже в матче с "Борнмутом".

Это более чем вероятно — в активе "Норвича" действующая беспроигрышная серия из 13 матчей: 11 побед, 2 ничьих, причем восемь побед были "сухими". Кроме того, "канарейки" не проигрывают во всем сезоне, если забивают первыми, а это случается часто. Особенно старается финн Теему Пукки, наколотивший 25 голов.

Что касается борьбы за путевки в элиту в целом, то дуэт лидеров подпирают "Брентфорд" и "Барнсли", однако они рассчитывают, пожалуй, лишь на сито плей-офф.

Где смотреть: Сетанта Спорт+.

18 апреля, воскресенье

Аталанта — Ювентус (16.00)

В воскресенье средоточием наиболее интересных матчей будет серия "А". "Ювентус" почти распрощался с надеждами на десятое чемпионство подряд, проиграв в марте "Беневенто" и сыграв вничью в дерби с "Торино". Будущее Пирло под вопросом. Будущее Роналду под вопросом. Будущее топ-менеджмента "Старой синьоры" — Недведа и Паратичи — под вопросом. Не исключено, что туринцы находятся на пороге очередной перестройки. Если она случится, то станет третьей за три года.

Но если с потерей скудетто в Турине потихоньку уже начинают смиряться, то о непопадании в Лигу чемпионов на следующий сезон не могут подумать и в страшном сне. А учитывая состояние "Ювентуса" и плотность в верхней шестерке, это вполне реальный вариант. Стоит ли говорить, к каким масштабным изменениям это приведет. Платить космическую зарплату Роналду туринцы, по крайней мере, точно не смогут.

Тем более что предстоит игра как раз в гостях у "Аталанты" — одного из самых сложных соперников. Это будет противостояние лучшей атаки серии "А" и лучшей обороны. Впрочем, последнее весьма условно, поскольку 27 пропущенных голов за 30 матчей — для "бьянконери" это немало. Впрочем, есть и позитивная статистика — "Аталанте" очень сложно соперничать с лидерами итальянского футбола: бергамаски не могут одолеть команды, которые располагаются в топ-4 серии "А" уже на протяжении 32 матчей кряду! 33316
И еще одна неожиданная связь между командами, появившаяся совсем недавно. Все чаще звучит информация, что Джанлуиджи Буффон по окончании сезона снова покинет Турин. И наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры называется как раз Бергамо.

Где смотреть: Сетанта Спорт, Матч! Футбол 2, Футбол 2 (Украина).

Рейнджерс — Селтик (17.00)

"Дерби старой фирмы" много не бывает. Даже если оно всего лишь в 1/8 финала шотландского Кубка. На сей раз непримиримые соперники сошлись очень рано, но это ничего не меняет. "Селтик" будет так же мечтать о мести. "Кельты" не победжали "рейнджеров" с декабря 2019-го, да и то это тогда произошло в заштатном Кубке лиги. В нынешнем же розыгрыше премьер-лиги "Рейнджерс" дважды выиграл (2:0 и 1:0), а в третьем туре соперники разошлись вничью (1:1). К тому времени команда Стивена Джеррарда еще до старта второго этапа чемпионата успела гарантировать себе чемпионство.

Что касается исторического кубкового бэкграунда, то в последние четыре сезона трофей брал "Селтик". Всего на счету "зелено-белых" 40 титулов, у "Рейнджерс" — 33. Более того, они за последние пять лет, после возвращения из низов, только однажды вышли в финал — в сезоне-2015/16, где уступили "Хиберниану".

Где смотреть: Premier Sports 1.

Наполи — Интер (21.45)

Ну а вечером — снова Италия. "Интер", у которого на счету 11 побед подряд в серии "А" и 11-очковый отрыв от "Милана", отправится в Неаполь. Сложно представить, насколько Антонио Конте нужно провалиться на финише, чтобы дать конкурентам шансы на скудетто. Хотя уже видно, что победы "нерадзурри" даются непросто — каждая из последних шести получилась минимальной. Или же Конте таким образом экономит силы, дабы хватило на всю концовку чемпионата.

У "Наполи" мотивация не менее серьезная — "партенопеи" сражаются за место в Лиге чемпионов с "Аталантой", "Ювентусом" и "Ромой". Плюс за хозяевами фактор своего поля — стадион имени Диего Марадоны помог и победить 9 из последних 10 домашних матчах (плюс 1 ничья). Единственное, что может беспокоить Дженнаро Гаттузо, — травма Оспины и дисквалификация Лосано. Зато набирает ход Осимхен — нигериец забивал в трех из четырех последних поединков.

Где смотреть: Сетанта Спорт+, Матч!, Футбол 2 (Украина).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ