... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2247
2Барановичи2244
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2240
5БАТЭ-2 (Борисов)2239
6Лида2238
7Бумпром (Гомель)2238
8Белшина (Бобруйск)2237
9Волна (Пинск)2237
10Островец2232
11Минск-22226
12Динамо-2 (Минск)2224
13Юни Икс Лабс (Минск)2223
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2219
16Гомель-22219
17Осиповичи2211
18Слоним-20172211
подробнее

Статьи и интервью

Виталий Булыга после забитого гола

Булыга-онлайн во Владивостоке

13.05.2008 11:51

На официальном сайте ФК «Луч-Энергия» состоялась интернет-конференция белорусского легионер команды Виталия Булыги. Футболист рассказал, что болел за «Спартак», конспектирует за Вуличем, а если и забивает, то красиво.
Нападающий сборной Беларуси и российского «Луч-Энергия» (Владивосток) Виталий Булыга сегодня отвечал на вопросы болельщиков.

Виталий, Вы – очень хороший полузащитник, и Вам надо больше брать игру на себя, и попробуйте обыграть «Зенит», играйте больше в пас и бейте по воротам. Спасибо.
Спасибо. Мне очень приятно. Приму к сведению Ваши советы.

Виталий, «Луч-Энергия» возмет еще свое? Наберет ли нужные очки?
Я думаю, что конечно наберет. Сейчас пауза для нас как нельзя кстати. Будет отдых, который пойдет команде на пользу, потом сбор. Думаю, что в период паузы в команду придет усиление из нескольких игроков. Очки набрать по силам.

Как Вы думаете, какое место займет Ваша команда?
Я думаю, что оказаться в 10 нам по силам. Тем более руководство клуба такую задачу поставило. Да, в 10 оказаться сможем.

Здравствуйте, Виталий! Ваш гол ЦСКА просто потрясающий! Это Ваш лучший гол? И вообще, какой гол Вы считаете лучшим за всю карьеру?
Спасибо большое! Я не могу конкретно сказать какой гол мой самый лучший в карьере. Кто меня знает как игрока, для того не секрет, что забиваю не так много, но чаще всего мои голы оказываются в пятерке лучших тура. Гол в ворота ЦСКА действительно получился красивым. Жаль, что он был не победным.

Как вы считаете, чего не хватает Лучу, чтобы добиваться хорошего результата?
Трудно ответить на этот вопрос. Думаю, что мы должны, прежде всего, причину искать в себе. Надо чтобы игроки, не важно, на поле, в запасе, были единым целым. Как это было в матче с «Локомотивом», когда два игрока, Базаев и Тихоновецкий, несмотря на то, что сидели в запасе, вышли и проявили характер. Надо, что бы вся команда этого хотела, была единым коллективом.

Виталий, почему ты взял футболку с номером 8?
Я всегда выступал под номером 10 в других командах. Когда пришел в «Луч-Энергию» этот номер оказался занят. Был свободен 8, вот и взял себе.

Привет земляк, я из Могилева. Я за тебя болею, и был очень рад забитому голу в ворота ЦСКА, забивай почаще такие голы. А с чем связан твой спад в игре с Нальчиком?
И вам привет, тем более – земляк! Спасибо, что болеете за меня. Я бы не сказал, что у меня был спад в игре с Нальчиком. Был спад у всей команды. И Зоран Вулич пытался что-то предпринять. Заменил меня в первом тайме. Я после матча с ним разговаривал, и он сказал, что моя замена, может, и была ошибкой.

Виталий, расскажите о своей семье. Наверное, скучаете сильно?
Скучаю - не то слово! Мою супругу зовут Ирина. У меня есть дочь Эвелина, ей 5 лет и сын, Никос, ему всего 5 месяцев. Не видел их уже 2 месяца и очень скучаю. Сейчас после игры в Томске, у команды будет 2-х недельный отпуск. Но не у меня. Буду готовиться в составе национальной сборной, 2 июня и 4 июня предстоят игры. Потом будет сбор с «Лучом-Энергией» в Австрии. Тренер может меня отпустит к семье дней на десять. Вообще после перерыва посмотрим, как команда будет летать дальше на выездные матчи. Чартером или когда по неделе живем в Москве. Возможно, сниму квартиру во Владивостоке и семью перевезу сюда.

Что вам нравится в тренировках Вулича?
Все устраивает, и никакого дискомфорта нет. Вообще если сравнивать занятия тех тренеров, под началом которых я играл, это Тарханов, Оборин, Гаджиев, у всех есть что-то свое, какие-то циклы недельные. У Вулича тренировки очень разносторонние. Я даже кое-что конспектирую после них.

Что для вас значит выступление за белорусскую сборную?
Выступать за национальную сборную для любого футболиста – достижение. Это мечта любого мальчишки. Рад, что представилась такая возможность. Играть против таких национальных команд как сборные Германии, Франции в составе сборной небольшой страны Беларуси – для меня это престижно вдвойне. Это большой опыт и возможность проверить свои силы.

Футбольный клуб, за который вы болели в детстве?
Спартак (Москва)

С кем делите комнату в гостиницах, на выездах? И что можете сказать, «Луч-Энергия» - дружная команда?
В комнате живу с Романом Славновым. «Луч-Энергия» - дружная команда. Все понимают, что мы большой коллектив и без поддержки, без дружбы никуда.

Кто вы по образованию? Или ваша профессия – футболист?
Окончил училище Олимпийского резерва, получил профессию тренер по футболу. Кроме того, окончил Русско-Белорусский госуниверситет. Это технический ВУЗ. Специальность моя инженер-технолог.

Чего хотите добиться в футболе?
В первую очередь, хочу в составе своей национальной сборной выступить на чемпионате Европы. А в этом сезоне хочу, чтобы «Луч-Энергия» сохранил прописку в Премьер-лиге.

Ваше главное правило в игре?
Не быть хамом. Быть джентльменом. Это мое правило не только на поле, но и в жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ