... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Betera-Высшая лига

Сергей Ковальчук. Фото dynamo-brest.by

Сергей Ковальчук: "Есть несколько человек, я не буду называть их, которые могут повести за собой"

24.04.2021 17:34

Главный тренер брестского "Динамо" Сергей Ковальчук поделился впечатлениями после ничьей с "Витебском" (0:0) в 6-м туре высшей лиги.
- В принципе, для болельщиков достаточно интересная игра. Хоть она и закончилась со счетом 0:0. Было достаточно интересно с нашей стороны, со стороны "Витебска". Были моменты, которые можно реализовывать. Не 0:0 счет должен был быть. Что касается нас, то нам не хватает чуть-чуть хитринки в атаке. Я думаю, что это дело наживное. Пропускали достаточно быстрые контратаки. Знали это, но достаточно сложно против этого что- то поставить, когда есть разница скоростей. Немножко больше пространства у гостей. Позиционно мы больше контролировали мяч, соответственно, больше раскрывались. Спасибо ребятам за характер, бойцовские качества. Я думаю, что болельщики этот видят. Поддержка чувствовалась. За что большое спасибо нашим болельщикам.

- Замена Шестюка на 80-й минуте означает, что ваш главный форвард не готов на 90 минут? Или хотели как- то изменить игру?
- Нет. Во-первых, у него было небольшое повреждение после прошлой игры. Во-вторых, качественно тяжело играть. Очень сложно было. Это же не только физически, но и психологически. Я надеюсь, что в следующей игре он выпустит пар.

- Показалось, что Давид Иван боится бить. У него не будет такого комплекса, как у Александра Глеба, который искал завершение и не бил?
- Если он выходит на уровень Александра Глеба, то уже неплохо. Не обязательно для этого завершать. Конечно, это в идеале. Но ничего. Сегодня несколько раз ударил, поэтому шаг вперед сделал.

- Пять предыдущих матчей "Динамо-Брест" и "Витебска" закончились со счетом 1:0. Сегодня 0:0. Почему против "Витебска" всегда так тяжело играть? Почему низкая результативность?
- У них выездная модель работает. У них быстрые футболисты в группе атаки. Поэтому страхуешься для того, чтобы не оставлять свободных зон. Но все равно пропускаешь контратаки. Поэтому я не считаю, что игра сегодня была на 0:0. Но закончилась таким счетом. А игры с областными центрами всегда достаточно эмоциональные.

- Не показалось, что в середине второго тайма главный арбитр Виталий Севостьяник поплыл?
- Не знаю. У него спрашивайте. Мы тоже эмоционально завелись. И это нормально. Может быть, он где-то от трибун… Не хочется по судьям проходится. Таких грубых ошибок не было.

- Какое состояние у Мухтара Сануси?
- Пока не в общей группе.

- Ясюкевич в основе, а Аффи в запасе. Значит ли это, что Ясюкевич выиграл конкуренцию?
- Аффи пока тоже не готов на 100%. Будет готов - будем думать.

- Минуло шесть туров. Кто Вас удивил с точки зрения приобретения лидерских качеств в раздевалке?
- Никто. Я очень многих знал. Конечно, есть ребята, которые встретились впервые. Коллектив есть. И коллектив очень хороший. Есть несколько человек, я не буду называть их, которые могут повести за собой. И это радует.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ