... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1745
2Славия (Мозырь)1735
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1731
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1629
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1728
8Минск1727
9Витебск1721
10Арсенал (Дзержинск)1719
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1716
13Нафтан (Новополоцк)1714
14Слуцк1712
15Сморгонь169
16Молодечно164
подробнее

Первая лига

ФК Белшина. Фото Виктор Шейкин/KomKur.by

Глава Бобруйского горисполкома потребовал вернуть зрителей на матчи "Белшины"

30.04.2021 15:46

Низкий зрительский интерес к матчам футбольной "Белшины" глава Бобруйского горисполкома Александр Студнев считает одной из главных проблем команды, которая борется за право играть в высшей лиге.
"Ваша основная задача – вернуться в высшую лигу! И еще – привлечь зрителей на стадион. Как только болельщики поверят в свою команду, они пойдут на футбол, фанаты будут ездить за вами. Необходимо вернуть интерес к бобруйскому футболу. И я уверен – вы это сделаете! Стремление, желание, уверенность – у вас все для этого есть", - заявил Студнев на встрече с руководством и игроками команды. Слова руководителя города приводятся на сайте Бобруйского горисполкома.

Он напомнил, что основанный в 1976 году футбольный клуб "Белшина" имеет многолетние традиции. Он неоднократно становился призером и чемпионом Республики Беларусь, обладателем Кубка Беларуси.

В сезоне-2021 перед ФК "Белшина" стоит задача вернуться в высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу.

"Ознакомился с составом – около 50 процентов имеют опыт выступлений в Высшей лиге. Чего вам не хватает? Терпения? – Есть. Умения? – Есть. Профессионализма? – Есть. Базы? – Есть. Нужен результат вашей игры! Футбольное поле – ваше рабочее место. Вы не дворовая команда. И главный тренер ваш – профессионал в своем деле и человек для "Белшины" не новый. Ваша основная задача – вернуться в Высшую лигу!", - напомнил он.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ