Высшая лига

Завершен

Минск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Завершен

Слуцк

Динамо (Минск)

Live

БАТЭ (Борисов)

Неман (Гродно)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Барановичи

Гомель-2

Завершен

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Нива (Долбизно)

Лида

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Островец

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Минск)1126
3Динамо (Брест)1224
4Славия (Мозырь)1123
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1218
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Betera-Высшая лига

Петр Качуро. Фото fclida.by

Петр Качуро: "Не могу назвать "Шахтер" фаворитом противостояния. Честно говоря, 50 на 50"

08.05.2021 13:53

Тренер "Энергетика-БГУ" Петр Качуро поделился мнением о предстоящем в воскресенье большом матче высшей лиги между солигорским "Шахтером" и борисовским БАТЭ.
"Большой матч нас ждет в воскресенье. Команды набрали обороты. "Шахтер" взял максимальное количество очей: семь игр – 21 балл. Естественно, последняя игра команды разочаровала. В первую очередь своим содержанием – потерпели поражение от "Ислочи". Понятно, была ротация, кое-какие кадровые перестановки, но сложилось ощущение, что "Шахтер" просто хотел удержать победный счет первой игры и как получится сыграть в атаке. Поэтому надо отдать должное "Ислочи". Команда очень хотела победить и сделала это заслуженно. Поэтому эмоциональный фон у "Шахтера" будет не самим высоким. У БАТЭ он получше, потому что последние игры они выигрывали, если не брать ответную кубковую встречу, где уже все было решено.

Как вылет из Кубка скажется на "Шахтере"? Бывает, что тренерский штаб даст команде понять, что нельзя останавливаться и в каждом матче есть шанс исправить ситуацию. Так что поражение может и положительную роль сыграть. И следующие пять-семь матчей команда набирает обороты, выигрывает. Это служит своеобразным знаком, что нельзя расслабляться. Вот я и думаю, что так и будет. "Шахтер" выйдет с максимальным настроем. Тем более сыграют уже основные футболисты.

В то же время не могу назвать "Шахтер" фаворитом противостояния. Честно говоря, 50 на 50. Уверен, игра будет интересной. Не думаю, что какая-либо из команд выставит автобус сзади. И зрителю должен понравиться матч. Однозначно, голы будут.

"Что касается БАТЭ, я бы выделил Стаса Драгуна, который забивал великолепные мячи головой и показывал свой класс.

У Стасевича, если мы вспоминаем игру на Кубок, были какие-то эпизоды. Понятно, что это индивидуально сильный футболист. И мы помним, когда в игре с "Ислочью" он великолепно обыграл, пробил, но голкипер потащил. Левый фланг эпизодически проявлялся, но это не было постоянно. Были какие-то эпизоды, но этого недостаточно. Когда команда претендует на чемпионство, она должна держать определенный уровень игры. Последняя игра, повторюсь, у "Шахтера" по содержанию была слабой.

Но в целом "Шахтер" молодец в начале сезона. Команда взяла максимальное количество очков. Как бы там ни было, это серьезная заявка на первое место. И я не думаю, что перед ними стоят другие цели. Победа в воскресном матче позволит увеличить процент и шансы на чемпионство. Хотя и последняя игра показала, что есть над чем подумать, что нельзя давать такие ляпы. На каждую игру нужно настраиваться серьезно. Полагаю, сейчас "Шахтер" внесет поправки и выйдет в боевом состоянии на игру с БАТЭ", - сказал Петр Качуро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ