... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Футбол в мире

Лестер - Челси

Финал на «Уэмбли» и день дерби в Италии. Что интересного будет на выходных в Европе?

15.05.2021 16:26

В Англии завершится 140-й розыгрыш Кубка Англии, итальянская серия «А» подарит две встречи непримиримых соперников, а в Испании и Франции может состояться коронация «Атлетико» и «Лилля».
15 мая, суббота

Лестер — Челси (19.15)

Считанные часы остаются до начала поединка на лондонском «Уэмбли», после которого мы узнаем нового обладателя Кубка Англии. «Лестер» четыре раза играл в финалах, причем в предыдущий раз более 50 лет назад, и ни разу не побеждал. В то время как «Челси» не далее как три года назад брал старейший в мире футбольный трофей, а всего он им владел уже восемь раз. Особую пикантность этой встрече придает тот факт, что через несколько дней финалисты встретятся вновь уже в премьер-лиге, и от исхода того матча может зависеть попадут ли эти команды в Лигу чемпионов. То есть, сейчас они еще могут взять всё (не забываем также про финал «Челси» – «Манчестер Сити» в текущей ЛЧ), а в случае двух поражений останутся и без Кубка, и за пределами топ-4 – вот это будет тогда драма!

Что касается новостей из стана команд, «Челси» сможет вновь рассчитывать на Ковачича и Канте. Хорват пропустил целый месяц, а француз не играл лишь на этой неделе с «Арсеналом» из-за небольшого повреждения ахилла - Томас Тухель сказал, что оба готовятся к игре. У «Лестера» ситуация посложнее, особенно в обороне. Под вопросом Эванс, пропустивший уже матч с «Манчестер Юнайтед» в премьер-лиге. Правда, без защитников Моргана и Джастина, а также хавбека Барнса «лисы» играют уже давно.

Где смотреть: Матч!, Матч! Футбол 1.

Ювентус – Интер (19.00)

Большой футбольный вечер в Италии. Первым пойдет Derby d'Italia. Жаль, конечно, что у извечных соперников разная мотивация на этот матч. «Интер» отметил чемпионство, погулял на дне рождения Лукаку, да так, что приехала полиция – в общем, парни Антонио Конте кайфуют. Причем завоевание скудетто не помешало им на кураже разделаться с «Ромой».
33630
У «старой синьоры», наоборот, неуверенность в собственных силах, зудящая щека, от пощечины от «Милана» в предыдущем домашнем поединке, мандраж из-за возможности остаться без Лиги чемпионов. Более того, прямо сейчас не все зависит от «Ювентуса», ведь он пятый на данный момент и отстает от «Аталанты», «Милана» и «Наполи». Да, бергамаски и «россонери» играют в последнем туре между собой, но если они оба победят в этот уик-энд, тогда их устроит и ничья, и не увидим ли мы тогда Lombardic victory? Впрочем, болельщикам «Юве» пока не стоит об этом думать. «Интер» не выигрывал в гостях у «бьянконери» с 2012 года, но ничьи бывали неоднократно, а хозяевам нужно непременно брать три очка.

Где смотреть: Setanta Sports, Матч! Футбол 2.

Рома – Лацио (21.45)

Римляне, ни одни, ни другие, ни на что особо не претендуют. У «Лацио» есть теоретический шанс попасть в четверку, однако совсем уж призрачный. Но дерби есть дерби, его значение находится в другой системе координат, и победа в нем однозначно поднимет настроение триумфатору. Тем более эти команды выигрывают сейчас не так часто. Особенно «Рома», которая из десяти последних матчей в серии «А» лишь два завершила с положительным исходом, а ставка на Лигу Европы сгорела синем пламенем на «Олд Траффорд».

«Джаллоросси», конечно, можно посочувствовать, ведь неудачи тоже возникли не на пустом месте. В команде большое количество травмированных, и перед дерби, как минимум, семь футболистов находятся в лазарете. Но судьбу таких матчей часто решает то, у кого крепче оказываются нервы. Если борьба будет жесткой, шансы может подравнять судья.

Где смотреть: Setanta Sports, Матч! Футбол 2, Матч!

16 мая, воскресенье

Атлетик – Реал Мадрид (19.30)

Королевский клуб – главный конкурент «Атлетико», который находится в паре шагов от победы в Ла Лиге. Но если «матрасники» выиграют у «Осасуны» и «Вальядолида», никто не помешает им завоевать 11-й чемпионский трофей. «Реалу», к тому же, предстоит в этом туре непростой выезд в Бильбао, где очки всегда можно потерять на раз-два. Вспомним также, что в январе баски обыграли «сливочных» в Суперкубке Испании.
33631
Но главной для «Реала» остается кадровая проблема. Серхио Рамос, Менди, Варан, Карвахаль, Лукас Васкес остаются не у дел. Похоже, не сможет рассчитывать Зинедин Зидан и на Крооса, которого поместили в карантин после прямого контракта с коронавирусным больным. Так что всегда и так непростой выезд в Бильбао обещает быть еще более тяжелым.

Где смотреть: Матч!

Вольфсбург – Лейпциг (21.30)

Как только стало известно, что Юлиан Нагельсманн возглавит «Баварию», «Лепйциг» окончательно отпустил ту самую «Баварию» в чемпионской гонке, а затем с треском провалил финал Кубка Германии, поиграв (1:4) дортмундской «Боруссии». Кажется, болельщики не скажут ему «Данке!» на прощание.

По крайней мере, «быки» уже обеспечили себе выход в Лигу чемпионов на будущий сезон. А вот «Вольфсбург» еще нет – стоит ему оступиться, и он вполне может оказаться пятым, позади «Боруссии» и «Айнтрахта». «Волки» на финише тоже подрастеряли прыть, проиграв три из пяти последних матчей. Хотя в предыдущем туре против «Униона» подопечные Оливера Глазнера выглядели мощно, особенно молодой хорватский форвард Йосип Брекало, который своим хет-триком решил исход. В конце концов, должна сыграть роль и мотивация, которая у «Вольфсбурга», разумеется, выше.

Где смотреть: Матч! Футбол 3.

Лилль – Сент-Этьен (22.00)

«Лилль» очень близок к тому, что свергнуть c трона «ПСЖ», который выигрывал чемпионат три года подряд. «Догам» достаточно будет четырех очков в двух оставшихся турах, чтобы оформить четвертое в истории клуба чемпионское звание и спустя ровно 10 лет после предыдущего. Соответственно, если в воскресенье удастся победить «Сент-Этьен», то в заключительном матче на выезде с «Анже» команду Кристофа Гальтье устроит и ничья. А есть вариант, если «ПСЖ» не справится с «Реймсом», что «Лилль» станет обладателем трофея уже завтра.

Позитивные новости для лидера Лиги 1 пришли и из медицинского штаба: Зеки Челик и Юсуф Языджи восстановились после коронавируса и тренируются в основной группе. Ренату Саншеш тоже близок к возвращению в строй, но шансов, что он сыграет, все-таки меньше. А вот у «Сент-Этьена», который не побеждал в чемпионате на поле «Лилля» с 1998 года, потери есть, и ему придется очень постараться, чтобы испортить «догам» праздник.

Где смотреть: Setanta Sports+.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ